Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сумасшествие «гендернутых» украинских чиновников: Феминистка Левченко клеймит несогласных «агентами спецслужб России»
Сумасшествие «гендернутых» украинских чиновников: Феминистка Левченко клеймит несогласных «агентами спецслужб России»

На Украине психоз шпиономании захватывает даже государственную верхушку, которая должна бы держать ум холодным. Впрочем, не так уж и редко бывает, что пропагандист, долго запугивающий общество некими внешними "врагами", сам начинает страшно бояться этих самых "врагов". И тогда такой "пугатель" может даже выкинуться из окна небоскреба с истошным воплем "Русские идут!", как это сделал американский сенатор. В менее экстремальных случаях подобный пропагандист просто начинает публично говорить абсолютный бред.

Именно это и произошло недавно с Екатериной Левченко – феминисткой, занимающей пост со странным названием "уполномоченной правительства Украины по вопросам гендерной политики". В припадке конспирологии она объявила, что все несогласные с ее антисемейной политикой являются "агентами спецслужб России", которые отстаивали семейные ценности только ради срыва "евроинтеграции" и по заданию ужасного Кремля.

Данная искательница врагов договорилась до того, что Крым был "оккупирован Россией" с помощью… родительского движения Украины, отвергающего "теорию гендера"!

Екатерина Левченко недавно дала конгениальное интервью, в котором "изобличила" родителей, защищавших семейные ценности, в некоем чудовищном "заговоре":

   "Украина двигалась в сторону Евросоюза – и это очень не нравилось восточному соседу… была вброшена тема интересная и важная для многих: семья, дети, семейные ценности, права женщин, ювенальная юстиция. Например, предлагалась риторическая цепочка против ювенальной юстиции, которая включала в себя все страхи".

По словам Левченко, в 2010–2011 годах такая картина чаще наблюдалась во Львове, на Волыни, в Киеве и в Крыму. Однако, как отметила Левченко, эта волна внезапно исчезла в сентябре 2013 года. 

   "Мы были очень удивлены и поняли факторы уже зимой 2014 года: функция выполнена, оккупация Крыма подготовлена. А потом глава так называемого Родительского комитета Украины, рупор антигендерных движений Игорь Друзь оказался помощником и пресс-секретарем тогдашнего лидера так называемой ДНР Захарченко. Он проявился там уже в конце марта 2014 года. А дальше стало понятно, что эта тема вообще – продукт российской ФСБ для Украины, Молдовы, Грузии, Армении – тех стран, которые начали евроинтеграционный процесс. Помните, как говорили: это европейское, Европа навязывает, вас отрывают от традиций (читай – от России)".

Конечно, мне могут возразить, что Екатерина Левченко притворяется, что она не верит в то, что говорит, цинично манипулирует публикой. Однако и до цинизма еще надо дорасти! Во-первых, для хладнокровных циничных манипуляций Левченко надо было бы выбирать другую пластинку: обвинения родительских общественных движений в "оккупации Крыма" слишком уж безумны. Во-вторых, она совсем не владеет фактажом недавних событий: например, я никогда не был пресс-секретарем Александра Захарченко. И, наконец, самое главное: я когда-то лично с ней общался и спорил на разных мероприятиях, потому могу точно сказать: она не притворяется, она такая и есть.

Это маленький человек, колеблющийся только с генеральной линией партии (теперь на Украине, как известно, правит вашингтонский "обком") и убеждающий не только других, но и самого себя в правильности последних решений правящего Политбюро. Всю жизнь она тщательно служила государству, сначала советскому, потом – американскому, всегда была только исполнителем воли властей. Поэтому самостоятельная гражданская инициатива многодетных родителей реально кажется ей невозможной, она ей кажется тоже инициативой некоего государства, а не спонтанным восстанием активных людей, взволнованных атакой на институт семьи. Уверовав в "страшность" России, которую ей долго внушали СМИ и кураторы на всевозможных тренингах и семинарах, Левченко обвинила во всем Москву. Кто за семью, тот агент Москвы – эта "логическая" связка насаждается теперь и многими другими украинскими политиканами и журналистами.

Вообще, биография Левченко – это биография типичного политикана эпохи "независимой" Украины. Как и многие другие самые "демократичные" политики-"гендеристы", она вышла из идеологической обслуги КПСС, и никакая "декоммунизация" ее не коснулась. Ее жизненный путь стандартен: из комсомольского актива – в партийный, из студентов марксистско-ленинских "общественных наук" – в аспиранты научного коммунизма. Левченко была удостоена внимания и похвал товарищей по Компартии Украины и поэтому довольно долго была ассистентом кафедры научного коммунизма Харьковского института инженеров железнодорожного транспорта.

После перехода на рыночную экономику многие представители советской интеллигенции, не вписавшиеся в рынок, "присели" на западные гранты. СССР рухнул, и они стали платными наемниками государств Евросоюза и США. Теперь вместо марксизма они продвигают либеральную политическую идеологию, ювенальщину западного образца (осужденную церковью) и "теорию гендера" на Украине. Левченко десятки лет возглавляла "неправительственные" лесбийско-феминистические организации, финансируемые правительствами США и ЕС. Естественно, она и тогда продвигала "гендер". Напомню, что согласно законодательству многих западных стран, гендерная философия включает в себя понятие наличия… пяти полов, в том числе — "лесбийского", "гомосексуального", "бисексуального". Впрочем, в новых "учебниках" западных вузов "исследователи" насчитали уже десятки "полов". И европейские правительства требуют от всего мира "защищать права" этих больных людей.

Как всегда в подобных случаях, эти выходцы из научного коммунизма не притворяются, они даже своих детей калечат идеологией неолиберализма. Говоря языком политической терминологии, имеет место вторичная манипуляция. То есть правительства США и Евросоюза сначала внушили некие деструктивные идеи нанятым "активистам", которые искренне уверовали в них, и потом понесли в массы. 

Должность "оперуполномоченного по гендеру", на которую не так давно назначили Левченко, была введена киевскими путчистами в 2017 году. Естественно, тоже по команде западных кураторов. Автором инициативы выступила вице-премьер по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая много лет получала деньги от правительства США и ряда европейских стран. Этот пост предназначен для борьбы против института семьи с помощью лоббирования радикального феминизма, пропаганды сексуальных извращений, распространения мифов о том, что едва ли не во всех семьях Украины происходит "домашнее насилие", и потому за ними нужен присмотр полицейских и чиновников. Разумеется, "оперуполномоченный по гендеру" должен для этого менять систему законодательства и образования, навязывать СМИ лживый лексикон, попирая при этом священные понятия отцовства и материнства. Левченко уже успела вычеркнуть из украинских учебников понятия "отец" и "мать", введя вместо них слово "родители". Также она настояла и на том, что "защита прав человека для ЛГБТ" стала отдельным пунктом в украинской Национальной стратегии в сфере прав человека.

Речь идет не о "защите прав ЛГБТ", которых и так никто не трогает. Речь о том, чтобы дать извращенцам более широкие права пропаганды своего поведения и возможность усыновлять детей. Официально такая деятельность, конечно, обставлена "научными" фразами о "гендерных исследованиях", липовой социологией о массовых убийствах и избиениях в семьях, а также елейными фразами о необходимости защищать "права человека". Уверен, что Левченко так же истово верует в "правильность" и в "научность" новомодного "гендеризма", как раньше веровала в истинность научного коммунизма. Учение Карла Маркса, извините, Сороса, "всесильно, потому что оно верно…".

Левченко, как и остальные наемные работники Евросоюза и США, трудится над расширением сети идейных и платных проституток на Украине, например, заставляя СМИ воздерживаться от слов осуждения в их адрес. Левченко не нравится даже определение "работницы секс-индустрии". Она настаивает на более нейтральном: "люди, вовлеченные в секс-бизнес". Все мы помним, как в 90-е годы внедрение слова "путана" вместо слова "проститутка", или "шлюха", или "блудница", вызвало огромное распространение древнейшего ремесла. Конечно, были и многие другие причины для этого, однако смена понятий, вызывающая смешение добра и зла, была одной из главных.

Никто даже не скрывает, что все эти антисемейные проекты финансируют правительства США и Евросоюза, а также тесно связанные с ними "благотворительные" фонды. На сайте центра "Ла-Страда" (в котором много лет работала Левченко) прямо указаны доноры этой организации. Например, такие: Европейская комиссия, Совет Европы, Фонд "Возрождение", Институт открытого общества, Фонд Фридриха Эберта, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Бюро демократических институтов и прав человека, Международная организация по миграции, Агентство США по международному развитию, посольства США, Нидерландов, Германии, Великобритании, Франции, Финляндии и Швейцарии на Украине, ECPAT International, UNICRI, Генеральное управление по вопросам развития сотрудничества Министерства иностранных дел Италии, UNICEF, UNIFEM, ILO/IPEC, Министерство иностранных дел Королевства Дании.

Казус "конспирологини" Левченко как в капле воды отражает общую ситуацию на Украине, где западные кураторы твердо ведут курс на уничтожение института семьи с помощью разрушительных социальных технологий: от экономического геноцида и введения жестокой ювенальной юстиции до поощрения самых разных видов сексуальных девиаций. И шансов противостоять пагубному процессу у здоровых сил этой оккупированной территории, увы, нет. Не удивлюсь, если по заявлению этой бывшей аспирантки научного коммунизма бывший работник КГБ УССР, а ныне глава СБУ Украины Грыцак начнет репрессии в адрес участников родительского движения. Дело идет к тому, что всех сторонников института семьи и нравственности на Украине объявят "агентами Кремля", со всеми вытекающими последствиями...

И.М. Друзь, политолог, публицист,
общественный деятель

Источник: Рен-ТВ
https://ren.tv/blog/351577

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100