Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Всем, кому дорога наша страна: Суд над Олегом Платоновым – суд над Русским народом
Всем, кому дорога наша страна: Суд над Олегом Платоновым – суд над Русским народом

ВСЕХ, КОМУ ДОРОГА РОССИЯ,
ПРИЗЫВАЕМ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ И МОЛИТЬСЯ!

Суд над Олегом Анатольевичем Платоновым – это событие, которого не должно быть. Как не должно быть никаких обысков и погромов в Институте русской цивилизации. Как не должно быть никакого «дела Платонова». Ведь никаких реальных оснований для этого дела нет. Об этом свидетельствует весь многолетний труд Платонова на пользу России, ради просвещения народа, живущего в нашей стране.

Сотни писем, обращений были направлены в органы государственной власти и даже Президенту России В.В. Путину с просьбой о прекращении разрушительных процессов вокруг О.А. Платонова.

Авторитетные, уважаемые и заслуженные люди, граждане нашего Отечества и представители иных государств, просили российскую власть остановить процесс, который со всей очевидностью носит заказной и лживый характер. Крупный ученый исследователь в области российской истории и русской консервативной мысли всем своим многолетним трудом лишь способствует укреплению национальной, духовной и культурной безопасности России. Покушение на свободу Платонова, на его гражданские права, погром, устроенный представителями правоохранительных органов в Институте русской цивилизации – это действия, направленные на подрыв российской государственности. Это действия, оскорбляющие достоинство не только Олега Анатольевича Платонова, но значительной части русского народа.

Сам факт грубого налета на Институт русской цивилизации и назначенный суд над Платоновым – шаг весьма недальновидный.

Ситуация вокруг Олега Платонова на уровне верховной власти явно пущена на самотек. Представители ученой и патриотической общественности направляли президенту Путину множество писем. На официальное обращение к президенту России нашего Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» до сих пор идут весьма невразумительные ответы из различных подразделений Следственного комитета. Мы обратились к главе государства. В ответ нам неустанно пишут из совсем иной структуры. Пишут, докладывая нам регулярно о том, в какое из своих подразделений они перенаправили наше обращение Путину.

Ситуация дошла до суда. Суд над Платоновым, который назначен на 6 ноября в Москве, следует рассматривать как попытку дискредитации всякой здоровой научной и культурной русской мысли.

В Россию много лет вливаются мощные миграционные потоки, ведущие к демографическому замещению коренного населения страны. На фоне недавних призывов вице-премьера правительства Голиковой к продвижению контрацепции и секспросвета среди школьников, при стремительно сокращающейся численности нашего населения, заменить русских иными народами будет нетрудно. Главное поразить их сознание и сделать совершенно толерантными, то есть не уважающими собственную культуру, потерявшими всякое человеческое достоинство и стыд.

В этой откровенной борьбе против русского народа, ведущейся нашими цивилизационными оппонентами, важно заглушить всякую попытку русского национального самоосмысления и самоосознания. 

Олег Платонов со своим Институтом русской цивилизации вносит колоссальный вклад в охранение русской культуры и русской мысли. Удар по Платонову – это попытка лишить русский народ питательного источника знаний о самих себе, своей культуре и истории.

Президент Путин являет высочайшую заботу о коренных народах Севера и даже на днях встречался с известной поэтессой и шаманкой в Ханты-Мансийске, принял от нее языческий пояс-оберег… Но при этом президент Владимир Путин не проявляет внимания к тому, что происходит вокруг директора Института русской цивилизации, доктора наук Олега Платонова, являющегося одним из столпов Русской культуры и государствообразующего Русского народа.

Если наша власть в столь сложной ситуации рассчитывает лишь на поддержку коренных малочисленных народов или на милость и уступки США, то, наверное, этого будет недостаточно в развернувшейся борьбе за сохранение России.

Уважаемые государственные руководители России! Ваше попустительство в отношении деструктивных процессов, искусственно созданных вокруг О.А. Платонова, может привести к тому, что вы потеряете поддержку тех, кто действительно готов сражаться за Россию и даже за вас.

Вы рискуете остаться с теми, кому безразлично, с чьих ладоней они получают свои пайки. С теми, кому плевать и на вас, и на Россию. С теми, кто будет весело жевать попкорн, даже если завтра американцы нанесут удар по нашему Отечеству.

Уважаемые высокие государственные деятели, высшие чины и люди, принимающие решения! Уважаемый господин президент Владимир Владимирович Путин! Действия, развязанные сегодня против российского ученого Олега Анатольевича Платонова, ведут к серьезному, критическому надлому в отношениях между сегодняшней властью и наиболее патриотичной и сознательной частью русского народа. Этот надлом способен привести к необратимым последствиям и даже к краху действующей политической системы под ударами внешних сил.

Просим остановить судилище над Олегом Платоновым!

Всех, кому дорога Россия призываем сосредоточиться и молиться! Призываем бодрствовать и по согласованию с духовенством, по общей договоренности, устроить в определенный день и час всероссийский молебен об укреплении нашей Церкви, о спасении России и о том, чтобы Господь остановил и расточил врагов, несущих смерть русскому народу!

ОБРАЩЕНИЕ К ОБЩЕСТВЕННОСТИ
В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ СУДА НАД О.А. ПЛАТОНОВЫМ

6 ноября 2018 года, в 10:00, в Пресненском суде, расположенном по адресу Зоологическая ул., д. 20, начинается процесс по делу директора Института русской цивилизации, председателя президиума МСОО «Всеславянский союз», доктора экономических наук, ученого и писателя Олега Платонова. По заказу, сфабрикованному представителями пятой колонны и сионистского лобби в высших эшелонах государственной власти РФ, Платонову предъявлено обвинение в совершении преступления по «русской» статье 282.

Предъявленное Платонову обвинение надумано, не подтверждается материалами уголовного дела, основано на домыслах и фантазийных измышлениях. Следствие, сокрыв истинную деятельность Платонова, как ученого и просветителя, подготовившего более 500 томов классических трудов русской мысли и монографий, 25 энциклопедий и словарей, буквально наклеило ему ярлык «националистического писателя».

Многолетние труды О.А. Платонова и полученные при этом доказательства верности и обоснованности выводов в книгах «Загадки сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике», основанные на использовании подлинных документов, получены при исследовании в библиотеках и архивах разных стран. Они не опровергнуты экспертными заключениями, что подтвердили допрошенные следователем эксперты: подлинность выводов, изложенных в исследованных книгах, они не проверяли, так как следствие такой задачи не ставило.

Следствием при расследовании уголовного дела в отношении Платонова нарушены нормы Конституции и законов РФ, в результате чего он незаконно привлечен к уголовной ответственности за действия, которых не совершал.

Призываем всех высказать свое отношение к вопиющему нарушению свободы слова и заказному произволу в следственных органах.

Романов Игорь Анатольевич,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»
доктор социологических наук

Источник: http://beregrus.ru/?p=11275

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100