Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В России выживет сильнейший: Депутат-доктор медицинских наук предложил внедрить теорию Дарвина в наше общество
В России выживет сильнейший: Депутат-доктор медицинских наук предложил внедрить теорию Дарвина в наше общество

Естественный отбор − это процесс выживания и размножения более приспособленных к данным условиям среды особей и гибель менее приспособленных (учебник биологии для 9-го класса).   

Дмитрий Петровский, доктор медицинских наук − ярославский депутат из фракции «Единая Россия» требует отменить в России пенсию по старости. Об этом он поведал со всей серьезностью на своей странице в Facebook (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1959924057405949&set=a.756868517711515&type=3&theater):

   «Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать. Лично я за отмену вообще понятия − пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия − должны быть только по инвалидности...».

Журналисты ряда информационных агентств задали Петровскому уточняющие вопросы. Здесь ярославский депутат пошел еще дальше. Оказывается нам пора ликвидировать безплатные детские сады и безплатное образование! В частности, он заявил (https://www.rbc.ru/society/02/11/2018/5bdc5e189a794733045c7310?from=main):

   «Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика − нам некомфортно, нет бесплатного образования − нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить».

На вопрос ИА REGNUM (https://regnum.ru/news/society/2512766.html), что делать людям, которые живут от зарплаты до зарплаты и не в состоянии делать накопления, доктор медицинских наук ответил: «Как ученый я понимаю, что такое естественный отбор. Я понимаю, что есть категории граждан, которые, к сожалению, находятся на низших ступенях интеллектуальной лестницы и не могут себе обеспечить высокий уровень доходов, но это не значит, что государство должно нести за них ответственность».

Свои предложения Петровский хочет оформить в виде законодательной инициативы. 

Надо сказать, что тенденция к полной отмене пенсий по старости постепенно пробивает себе дорогу. 

Ранее, 14 июля 2018 года депутат Алтайского парламента от фракции ЛДПР Юрий Самташев решил переплюнуть всех своих коллег разом и заявил, что было бы уместным вообще отменить пенсии, а заботу о пожилых людях полностью переложить на их детей (https://wek.ru/o-pensionerax-pust-zabotyatsya-deti-deputat-ot-ldpr-predlozhil-voobshhe-otmenit-v-rossii-pensi).

На встрече с избирателями Саратова 11 августа 2018 года спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил полную отмену государственных пенсий. Он рассказал о дефиците государственной пенсионной системы − ее пополняют из бюджета. «В ней вот такая дыра», − констатировал он. «Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», − цитирует Володина информационное агентство FreeNews- Волга (https://fn-volga.ru/news/view/id/88298).

Так что депутат Петровский, который в клятве врача давал обязательство «проявлять высочайшее уважение к жизни человека», далеко не одинок в своих идеях.

   «Почему, если человеку четыре года, то как он живет, кушает обеспечивает не государство, а родители, которые своим трудом зарабатывают ему на детский садик, питание, дошкольное обучение, дополнительные занятия. Государство в этом участвует какими-то вкраплениями. Когда же человеку 68 лет, то начинает превалировать мнение, что он должен сидеть, и государство ему должно всё дать. Ничего ему государство не должно давать − он должен заработать то, что он хочет, своей работой в течение всей жизни!» − сказал народный избранник корреспонденту ИА REGNUM.

На это Петровский сразу получил соответствующие ответы в сетевом сообществе (https://dailystorm.ru/news/yaroslavskiy-deputat-ot-edinoy-rossii-predlozhil-otmenit-pensiyu-po-starosti):

   «Господин депутат, а почему ваша зарплата под 300 000, а люди в среднем получают по стране 25? И как им откладывать на это к пенсии, когда надо оплатить квартплату непомерную, на что жить, растить детей?» − пишут возмущенные граждане, которые не желают выживать в условиях «естественного отбора», подобно животным.

Возникает вопрос к доктору-депутату: неужели на «низших ступенях интеллектуальной лестницы» находятся его коллеги врачи, учителя, музейные, библиотечные и другие работники бюджетной сферы, зарплаты которых (особенно в регионах) в реальном выражении намного меньше, чем показывает Росстат?

Ко всему прочему, граждане не просят милостыню у государства, а ежемесячно выплачивают взносы в пенсионный фонд в течение всей своей трудовой жизни...

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель 


___________________
См. также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100