Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ограбь нищего! Отбери ребенка!..: Пять самых странных инициатив депутатов


Государственная дума работает не покладая рук: каждый год принимаются сотни новых законов и поправок. А ведь это только вершина айсберга — до голосования доходит не более чем четверть законопроектов. Неудивительно, что утомленные столь напряженной работой депутаты иногда теряют связь с реальностью.

Ограбь нищего!

Обложить самозанятых налогом на тунеядство на днях предложил депутат Сергей Вострецов, входящий в думский комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. Идея заключается в том, чтобы обязать неработающих граждан России платить отчисления в страховые фонды. Неуплата же приведет сначала к штрафу, а потом, возможно, и к более суровым видам наказания.

По словам парламентария, в России порядка 18 миллионов граждан трудоспособного возраста не платят никаких налогов и взносов, но при этом деньги на пропитание и проживание у них есть. Все эти люди вместе с тем имеют право на получение социальных гарантий от государства, тот же полис ОМС, а также планируют в будущем получать пенсию.

По факту же получается, что человек, который официально не имеет дохода, то есть является безработным, должен будет заплатить штраф, хотя денег для этого у него вполне может действительно не быть. Какой же выбор предлагает таким людям депутат? Откуда брать деньги на уплату налога? Воровать, грабить или же обращаться в микрокредитные организации? Идея уже подверглась критике в Госдуме, но тот факт, что подобные даже не «сырые», а просто антисоциальные и нелепые предложения доходят до этапа обсуждения в парламенте, где, по идее, время крайне дорого, не перестает удивлять. Подобных предложений в Думе нынешнего созыва (избрана 18 сентября 2016 года) скопилось уже немало.

Отбери ребенка!

Тайный ницшеанец Сергей Вострецов ранее уже отличался «гениальным» предложением лишать родительских прав граждан, чьи дети, не достигшие совершеннолетия, приняли участие в несогласованных акциях и митингах.

А что, очень удобно: втянуть ребенка неудобного для власти (или местных властей) гражданина в несанкционированную тусовку, заснять процесс прохождения по улице в толпе на камеру, а далее либо принуждать строптивых родителей к лояльности, либо передавать дела в суды с последующим лишением родительских прав. Просто, удобно и очень дешево. Тот факт, что подобное предложение прямо противоречит Конституции РФ, в которой прописано, что граждане имеют право проводить мирные собрания, законодателя не волнуют, главное — запретить.

Выключим газ!

В ноябре прошлого года депутаты от «Справедливой России» с подачи главы Ростехнадзора внесли в Госдуму законопроект, который запретил устанавливать газовые плиты в новых многоквартирных домах. Более того, законотворцы предложили при капитальном ремонте заменять газовые плиты на электрические. Впрочем, частных домов и регионов, где пользоваться электроплитами сложно (что бы это ни означало), новый закон, по словам депутатов, касаться не будет.

Свое предложение парламентарии от «СР» объяснили стремлением обезопасить граждан от взрыва бытового газа и... терроризма. На самом же деле цена газа для граждан невелика, а пользование газом очень удобно, особенно в регионах, где случаются перебои с электроэнергией. А может, газ, который так нелепо в буквальном смысле проедает население, гораздо выгоднее продать за границу? Благо новые трубы прокладываются в рамках проектов «Северный поток-2», «Сила Сибири» и «Турецкий поток», и они вряд ли последние.

Валежник — народу!

Некоторым из нелепых законов удается не просто остаться в статусе инициатив, но и даже пройти одобрение Госдумой. Так, с 1 января 2019 года гражданам разрешили собирать и заготавливать для собственных нужд валежник и недревесные ресурсы. Сегодня для получения разрешения на сбор валежника от местных властей нужно потратить до 120 дней, с нового же года такое разрешение будет не нужно. Как отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев накануне принятия закона, у него «просто радуется сердце, что сегодня она (инициатива) наконец-то будет принята в третьем чтении».

Казалось бы, при чем тут Илон Маск и полеты на Марс? Главное, что у нас валежник собирать разрешили. Хотя раньше и не запрещали.

Плохое кино для редисок

Отличился на ниве нелепых законов заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Он предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого российского кино.

   «Иногда смотреть фильмы, которые выпускают в России, — действительно мучение. Можно внести в административный и уголовный кодексы наказание отечественными фильмами», — отметил он. Парламентарий также добавил, что российские комики нередко играют в подобных произведениях.

То есть вместо того, чтобы хоть как-то ограничить деятельность киноделов, в том числе и Госкино, зачастую выступающего спонсором «киношедевров», которые даже не окупаются в прокате, депутат предложил найти этим фильмам альтернативное применение. Дополнительно наказывать уже наказанных и осужденных — это так по-российски...

+++

Конечно, подобные нелепые инициативы являются неплохим средством для пиара тех или иных депутатов и даже фракций, но они же попросту дискредитируют выборную систему, да и нашу страну в целом

Ограничить количество нелепых и попросту издевательских законопроектов, предлагаемых в Госдуме, в конце 2016 года предложила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова.

   «Мы видим, какие абсурдные законы вносятся, безответственные, просто популистские, которые отнимают наше время», — отмечала она.

Ранее депутаты также пытались разработать механизм, ограничивающий депутатов в выдвижении подобных предложений, но, как мы видим, эта неплохая инициатива также осталась нереализованной, а депутаты продолжают поражать население «глубиной» и «проработанностью» предложений, многие из которых обсуждаются законодателями на полном серьезе.


Источник: Царьград ТВ
https://tsargrad.tv/articles/pjat-samyh-strannyh-iniciativ-deputatov-gosdumy_170099

___________________
См. также:

В России выживет сильнейший: Депутат-доктор медицинских наук предложил внедрить теорию Дарвина в наше общество


«Сенсационное заявление президента»: От пенсионной реформы не будет никакого дохода в бюджет

Любовь и забота по принуждению: В Госдуме предложили требовать алименты для «предпенсионеров» с родственников  



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100