Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Судят «Слово и Дело Ивана Грозного»: Мало кто знает, что с О.А. Платоновым гонения воздвигли на В.М. Ерчака
Судят «Слово и Дело Ивана Грозного»: Мало кто знает, что с О.А. Платоновым гонения воздвигли на В.М. Ерчака

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Да будет так.

   Эту книгу прочла подряд трижды, хотя в ней более тысячи страниц! Как давно ждала душа моя именно эту! Название ее "Слово и Дело Ивана Грозного". Автор - белорусский писатель Валерий Ерчак. После Евангелия и Откровения Иоанна Богослова для меня это самое сильное потрясение в жизни.

   Как долго пришлось пробиваться к Правде! В 27 лет уверовала во Христа, пришла в церковь. Это был 1991 год. И вот сейчас, 27 лет спустя, благодаря именно этой книге произошло глубинное осознание и своего жизненного пути и пути русского народа, Руси. Со Христом. За эти две с лишним тысячи лет. Узнала правду о благоверном царе Иване Васильевиче Грозном. О самом Великом и самом оболганном. И правду о нас, славянах. Потрясающе!..

   Путь России - путь Христа! Его сняли со Креста и положили во гробе. Кто верил тогда, что Он воскреснет? Так сейчас и Россия, снятая с Креста, лежит словно бездыханная. Ее не раз уже хоронили враги Христа и Православия. Но как восстал из мертвых Христос, так восстанет воскресшая Матушка наша Россия. По пророчеству Авеля-прозорливца, последний Русский Царь явится в России на Рождество Богородицы 21 сентября 2024 года. А пока мы живем во время третьего, самого лютого ига, как говорил Авель, жидовского. По книге Ерчака этим последним Царем будет Царь в духе Ивана Грозного...

   Что мы руссы знаем о своих корнях, о своих князьях и Царях? И что мы знаем о наших врагах? Хотели перед революцией 17-го года ввести такой предмет для изучения - да не успели. Знаем ли что такое терафимы? Почему Грозный Царь ввел опричнину, запретил пьянство на Руси, запретил въезд жидов на Русь?

   Я хочу возвысить свой голос в защиту этой дивной книги "Слово и дело Ивана Грозного". В ней собраны материалы из более чем двух тысяч источников. Автор работал над ней более 15 лет. И все эти годы молился за него великий русский старец Николай Гурьянов. Именно он благословил Валерия Михайловича писать в защиту Царя Ивана, сказав: "Великий великий, ученый, благодать на нем, нет греха!"

   Эта книга выдержала четыре издания. Только второе, 2007 года издание, посвященное воссоздателю "Союза русского народа" В.М. Клыкову (В. Ерчак является его сопредседателем) не запрещено. Последнее, четвертое издание, 2015 года, сейчас под арестом. А автора судят по знаменитой антирусской 282 статье. Вместе с директором Института русской цивилизации Олегом Платоновым...

   Но у Ерчака главный защитник сам царь Иван! К нему народ издревле ходил в Кремль на гробницу со своими челобитными защитить оклеветанных и невинно осужденных. А еще и последний Царь Николай и мученик Григорий Распутин, и преподобный Евстратий Киево-Печерский, и ритуально умученный от жидов младенец Гавриил Белостокский. Все они оживают в его книге. 

   А еще его защитники и молитвенники числом 871 из "Книги русской скорби". В 2013 году эта книга была воссоздана и издана. Во время первой "русской" революции 1905 года эти люди были убиты в борьбе с внутренним врагом России. Это те, кто в то тяжелое время безстрашно встал на защиту своей Родины, кто составлял костяк созданного тогда "Союза русского народа", объединившего вокруг себя миллионы русских людей. Именно Ерчак за два года смог подготовить к переизданию эту редчайшую книгу, после 17-года ее практически изъяли, за ее хранение грозила тюрьма. Вот кто незримо присутствует в Пресненском суде Москвы, где судят теперь еще одного их собрата, вставшего на защиту Веры, Царя и Отечества.

   Сорок глав книги о Иване Грозном - это сорок уроков русскому народу! Правда, один старец сказал, что оценят ее только через несколько поколений. Пока ее можно прочесть в электронном виде. Особенно ценно издания 2007 и 2009 годов, где даны без сокращения все ценнейшие сноски-комментарии. Первые издания можно уже увидеть в Букинисте рядом с  книгами прошлых веков. Такой редкостью она стала. Хотя, слышала, есть мнение сотрудников Академии геополитических проблем, что ее надо издать многомиллионными тиражами.

   Автор очень много вложил в эту книгу своей души, своего сердца. Эта книга - живая. Она - от сердца - к сердцу. От ума к уму, как говорил святитель Игнатий Брянчанинов, это путь антихристов. А вот от сердца к сердцу - путь Христов. Прочтя ее вы поймете, почему до сих пор не прославлен протоиерей Валентин Амфитеатров, к которому уже более ста лет идет потоком на Ваганьково народ, а царь Иван Грозный деканонизирован, как когда-то преподобная Анна Кашинская. Вы узнаете о загадке Освенцима и о том, что происходило на поле Куликовом в далеком 1380 году. Вы о царе нашем Грозном узнаете все! И даже материалы исследования его останков, проводившихся в 1963 году в Архангельском соборе Кремля.

   Великий наш современник скульптор Вячеслав Клыков сказал однажды: "Дорогие жены-мироносицы, не ждите сейчас ничего от мужчин. Они, в основном, измельчали, исподличались и изтрусились. Идите сами за Господом и делайте добрые дела". Услышала я их на Клыковских чтениях в Курске лет пять назад в видеозаписи. Слезы пошли потоком! Вдохновил великий мастер встать на защиту оклеветанных. Так был установлен в граде Тольятти белокаменный Крест на могилу ритуально убиенного в Страстную Пятницу 1994 года в три часа дня в Оптиной Пустыни паломника Георгия Ефимчука, а потом с народом поставили сень на Армянском кладбище в Москве на могиле старца игумена Оптиной пустыни Иоанна (Соколова).

   Пришло время встать на защиту книги "Слово и дело Ивана Грозного" и ее автора Валерия Ерчака. В Страстную Пятницу 2018 года именно в три часа по полудню (все ритуально), 6 апреля, он был задержан в Москве. Первый суд назначили на 6 ноября. Был суд 16 ноября, 26-го. 

   Страшно подумать, в России судят писателя за книгу! Мало того, пытаются приписать групповую статью до 6 лет лишения свободы! А кто об этом знает?! У Олега Платонова четыре адвоката, у него трибуна газеты "Русский вестник", многочисленные звания и организованная информационная защита. У Ерчака защитники только небесные. Главный из них Царь Иван Васильевич Грозный!

    Надеюсь больше опять на Вас, Белые Платочки, Жены-Мироносицы, мои современницы! Молитесь за воина духа Валерия! Ищите книгу! Читайте ее сами, своим детям и внукам! Наши враги знают о нас все, мы о них практически ничего! За одно слово "жид" теперь судят... Изымают это слово в современных переизданиях Евангелия! Как будто не о них сказал Христос, что они дети дьявола. 
 
   Мы и о себе, как о славянах, знаем очень мало. Кто мы и откуда? Что с нашей верой сделали? Что с Церковью нашей? Почему ее разрушают теперь изнутри, а снаружи разрешают неоязычество? Где хранятся наши славянские веды? Почему мы изучаем Ветхий Завет, а во времена Грозного его практически на Руси не было? Что такое ересь жидовствующих? Что такое грех ожидовления и как в нем можно покаяться? Кто же умучил нашего последнего Царя Николая? На ком кровь его и его Семьи? Почему наше священноначалие дог сих пор не покаялось, что Синод перестал поминать Царя на проскомидии задолго до революции?

   Нет! не призывает автор к ненависти, а показывает путь,что оставили нам  князь Владимир Мономах и царь Иван Грозный. Как жить спокойно на своей родной земле!

   Милые мои жены-мироносицы! Дерзайте! Есть еще время и для молитвы и для добрых дел! Давайте защитим книгу о Царе Иване Грозном, этот учебник для русского человека! Пока еще и мы не изтрусились. Ведь страшно, когда свои же своих предают. А почему? Из зависти? Ради денег и славы земной?! Страшно, когда мужи русские не только бороды сбрили, но и совесть обрезали. Когда перестали бояться Суда совести, Суда своих предков и Суда Бога!

   С нами Бог! Да не убоимся! Ибо Христос посреди нас. Есть и будет!

монахиня Ангелина, сестра Марфо-Мариинской Обители по посвящению
(ее письмо печатается в сокращении)

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100