Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Серафим о святых отцах
Во всех догматических вопросах и в особенности спорных богословских мнениях мы должны строго держаться святоотеческого учения. Только святые отцы могут дать нам безошибочное и самое истинное миросозерцание в области нашей веры. Они являются для нас спасительным критерием Православия.
Свт. Серафим (Соболев) о святых отцах

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русофобия на Украине является совершенно искусственной: Новый ход режима Порошенко внушает оптимизм
Русофобия на Украине является совершенно искусственной: Новый ход режима Порошенко внушает оптимизм

Представитель режима Порошенко в ООН Владимир Ельченко провозгласил, что Украина выступает за поэтапную отмену права вето в Совете безопасности этой организации. Укродипломат отметил, что количество государств Восточной Европы (то есть американских протекторатов) в этом органе должно быть больше.

По словам Ельченко, отменить права вето "особенно актуально в условиях агрессии против Украины со стороны России как одного из постоянных членов Совета безопасности". "Из-за злоупотребления РФ правом вето Совет – будь то во время рассмотрения российско-украинского конфликта и ситуации вокруг сбивания малайзийского самолета МН17, или в вопросе Солсбери и ситуации в Сирии – оказывается парализованным", – подчеркнул Ельченко.

Ельченко также добавил, что когда постоянный член Совбеза является стороной конфликта, как РФ на Украине, он должен быть ограниченным в возможности ветирования вопроса, в котором он – заинтересованная сторона.

Конечно, такое заявление было бы смехотворным из уст представителя такого "серьезного" мирового политического игрока, как Украина. Но дело в том, что оно, без сомнения, прозвучало по приказу Вашингтона. Ранее проект ограничения права вето озвучивали другие марионетки США, например, президент Франции Макрон. Он хотел добиться ограничения права вето в "случаях массовых жестокостей". Но ведь ясно, что самыми жестокими людьми США назначают неугодных им правителей, типа Каддафи, Саддама Хусейна, или Милошевича, хотя особой жестокостью и потоками крови характерны как раз военные операции Пентагона против их стран.

Конечно, ограничение права вето ударило бы и по США, ведь и они имеют такое право. Но на сегодня у американцев стало намного больше сателлитов по всему миру, чем было раньше, и они небезосновательно надеются продавливать нужные себе решения в ООН с помощью представителей большинства стран. А вот что касается России, то ей сейчас, увы, намного сложнее формировать такое большинство в ООН.

Поэтому нельзя исключать возможности "продавливания" такого решения Вашингтоном в ООН, если не сейчас, то в ближайшие годы.

Это то, что касается негатива для России в контексте данного заявления. Но есть и позитив. Если обратится к личности заявителя, то еще раз становится понятным: русофобия на Украине является совершенно искусственной. А уж верхушка Украины тем более готова покоряться кому угодно, и охотнее всего – руководству России. Была бы только на то воля Кремля и эти нынешние "бандеровцы" с цветами в руках прибегут встречать входящие в Киев освободительные войска ЛДНР.

Ведь кто такой представитель Украины в ООН Владимир Ельченко? Он – сын секретаря ЦК компартии Украины по идеологии Юрия Ельченко. В 1981 году Владимир Ельченко окончил факультет международных отношений и международного права Киевского госуниверситета имени Т. Шевченко (киевского аналога МГИМО), который, спустя 8 лет, окончил и приехавший из Молдавской ССР сын директора завода Петр Порошенко.

Сейчас советский период многими воспринимается как некий рай всеобщего равенства возможностей. На самом деле при СССР в правящую обойму весьма редко попадали простые люди. И в такие вузы, как вышеуказанный, поступали только лица с исключительно позитивной комсомольской характеристикой и с глубокой номенклатурной родословной. Дети простых рабочих и крестьян если и попадали в такие места, то только в исключительных случаях. А уж родственники членов националистической ОУН-УПА (запрещена в РФ) никак не могли туда попасть – КГБ просеивало информацию о кандидатах до седьмого колена.

С 1981 года будущий "бандеровец" Владимир Ельченко состоял на дипломатической службе в МИД УССР. Напомню, Ленин сформировал УССР, дав ей огромную автономию с правом выхода из Союза, а Сталин, вдобавок, сделал ее учредителем ООН и дал право иметь собственное Министерство иностранных дел. В 1977 году, при Брежневе, УССР получила право самостоятельно заключать международные договора и вступать в различные международные организации. Известно, что любая автономная бюрократическая группировка рвется к расширению своих прав. Так что будущий выход УССР из СССР был не вероятен, а неизбежен.

И команда МИД УССР в начале 90-х годов спокойно и с радостью перетекла в МИД незалежной Украины. С ней перешел и бывший коммунист Владимир Ельченко, плавно отбросив прежние клятвы "дружбе братских социалистических народов", которые ритуально провозглашали практически все чиновники УССР. И все 28 лет украинской "независимости" он занимал важные посты в МИД. При этом, будучи человеком русской культуры, он все же иногда посматривал в сторону России. Конечно – только в те моменты, когда это не мешало его карьере в новом государстве, антирусском по своей сути. Например, в период потепления российско-украинских отношений при Януковиче он в своем интервью заявил: "Я бы хотел действительно искренне пожелать, чтобы сборная России вышла в финальную часть этого чемпионата (Евро-2012 – прим. авт.). Я думаю, что так и будет". В то время он четыре года пробыл послом Украины в РФ.

Разумеется, этот потомственный номенклатурщик "переобулся" сразу же, как только произошел госпереворот 2014 года. Он уехал из Москвы и спустя недолгое время добился поста представителя Украины при ООН. Указ о его назначении подписал такой же "бандеровец" Порошенко. И вот теперь, отбросив родной русский язык, Ельченко выдает заявления чуть ли не в стиле Бандеры, используя недопустимые в дипломатической речи обороты о "России-агрессоре".

Повторю, такие персоны отвратительны, но то, что украинская верхушка состоит из них – это позитив для России. Если, например, у истоков независимости современной Польши стоял реальный польский националист Пилсудский, имевший соответствующую ему команду, то и вернуться России в Польшу было бы затруднительно. Это был реальный польский националист, с родным польским языком, которого поддерживали и избирали реальные польские националисты. А у руля Украины мы видим сборище русскоязычной советской партноменклатуры, которая из выгоды играет в "украинство" и подчиняется Вашингтонскому обкому, как некогда – кремлевскому Политбюро. Если бы Россия провела настоящий, а не выдуманный поход против властей Украины, то эти власти моментально "перестроились" бы в ее пользу. Думать о том, что такие лица, как Владимир Ельченко, в этом случае стали бы оказывать реальное сопротивление ей, рискуя собой и своими состояниями – это даже не смешно.

При этом народ Украины, который вынужденно терпит этих оборотней, тоже, в массе своей, настроен отнюдь не русофобски.

Вопреки некоторым современным стереотипам, бытующим у населения и властей РФ, реальных русофобов, способных рискнуть собой за "украинство", совсем немного. Но и те, что есть, тоже "перестроились" бы в случае реальной угрозы их благополучию.

Недавно я снова увидел такой пример непонимания ситуации у одного известного блоггера, разместившего в "Фейсбук" такой пост:
   "Какая власть может быть у народа, который поддерживает убийства в Донбассе?! Пора признать – Украина свой выбор сделала. Сначала войной в Донбассе, потом – этот Томос. Каждый сделал свой выбор... и мы никогда больше одним народом не будем".

Да, много заявлений звучит о "необходимости" отказаться нам от Украины. Украинские пропагандисты голосят, что весь народ там якобы был на майданах, что там все – за европейский выбор, и потому Россия навсегда должна отказаться от идеи влияния на эту территорию, оставив ее Западу.

Некоторые "наши" пропагандисты говорят то же самое, только под "русско-патриотическим" соусом: да, мол, они там все скакали на майданах, они – вечные предатели, потому надо отдать ее США и ЕС навсегда. Варианты разные, но суть одна. Речь идет о том, чтобы отдать Украину НАТО, с ее огромными территориями и древними русскими святынями, отдать на поругание врагам многие миллионы лояльных к России людей. Думаю, что как коренной украинец-малоросс, почти всю жизнь живший на Украине, имею полное право ответить таким людям, который утверждает, что мы "не будем одним народом" с великороссами.

Да неужели от того, что телевизор и тайная полиция заставили часть украинских доярок и таксистов голосовать за русофобствующих русскоязычных политиков, мы должны отказаться от всякого влияния на исконно русские земли? Отдать этим политиканам, этим христопродавцам в буквальном смысле слова наши святыни - Лавры? Допустить установки ракет НАТО в 5 минутах подлета до Москвы? Да никогда!

Значительная часть населения многократно колебалась вслед за линией правящих партий и кого только не лепили из этих бывших комсомольцев.

Там высокопоставленные предатели и воры убили, арестовали и изгнали всех известных людей Украины, кто не похож на них, а потом предложили народу "выбирать" между разного рода иудами и каинами. И народ их "выбрал". Если бы проводить выборы в Освенциме, то точно победила бы лагерная администрация.

Я лично не ходил бы на нынешние выборы на Украине. Однако тамошним простым людям хочется хоть как-то повлиять на ненавистную власть, и они все время пытаются найти меньшее зло, хотя там маленького зла уже нет - только большое осталось. Но и не могу за это осуждать – задавленным людям хочется отвлечься и они не могут разобраться.

Здесь, в Москве, в центральных районах недавно победили на муниципальных выборах весьма либеральные партии, фактически – аналоги майданных, тесно связанные с украинскими коллегами приятельскими и политическим отношениями. Так неужели нам теперь нужно вопить о необходимости отделения центра столицы от остальной России? Народные массы часто бывают легковерными. Куда важнее – интересы государства и историческая правда. Как православному человеку, мне очень важно мнение Русской православной церкви. А оно давно выражено устами ее святых: "Украина, Россия, Беларусь – это вместе Святая Русь!"

Но сама постановка вопроса нелепа: часть народа задурили лживые СМИ, поэтому давайте отдадим нашу землю врагам, чтоб они оттуда нас атаковали? Наши предки думали иначе, когда присоединяли к России все новые земли. Мои предки – реестровые казаки Малороссии тоже участвовали во многих из таких походов. Порой приходилось присоединять и разбойничьи племена, нападавшие на наши окраины. Они не проводили референдумы во всяких разбойничьих аулах. А тут - сердце Святой Руси с Лаврами отдать врагам? При этом, повторюсь, большинство людей на Украине не враждебно России, несмотря на многолетнюю пропаганду.

Глубоко же в наших людях сидят нелепые советские стереотипы: "Народ – двигатель истории, воля народа – святое дело". Но эти коммунистические и либеральные бредни давно пора выкинуть на свалку истории. Нам давно пора вспомнить о том, как наши предки созидали Российскую Империю, и руководствоваться многовековыми заветами предков, а не западными идеологиями.

На сегодня бредовое "мнение народа" может быть легко создано пропагандой СМИ, контролируемой силами, старающимися изжить этот народ со свету. И именно это мы видим на Украине, народ которой потчуют антирусской пропагандой, при этом истребляя его войной, экономическим геноцидом, разрушением института семьи и канонической церкви.

Украина – абсолютно искусственное государственное образование, ныне захваченное Западом с помощью пресловутого майдана, бывшего фактической интервенцией Запада. И если оно не будет в той или иной форме интегрировано с Россией, то с очень высокой вероятностью оно станет важнейшим плацдармом войны НАТО против России. Оккупированная Украина уже стала гнездом антирусских диверсантов и опасных боевых вирусов лабораторий НАТО. Эту ситуацию необходимо менять ради национальной безопасности России, да и для блага народа самой Украины. И не надо думать, что в случае принятия радикальных мер в нас там будут "стрелять из-за каждого угла", как пишут некоторые пропагандисты по обе стороны границы. Все эти ельченки моментально покорятся новой власти. Или сбегут за границу.
 
И.М. Друзь, политолог, общественный деятель

Источник: https://ren.tv/blog/379688

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100