Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русофобия на Украине является совершенно искусственной: Новый ход режима Порошенко внушает оптимизм
Русофобия на Украине является совершенно искусственной: Новый ход режима Порошенко внушает оптимизм

Представитель режима Порошенко в ООН Владимир Ельченко провозгласил, что Украина выступает за поэтапную отмену права вето в Совете безопасности этой организации. Укродипломат отметил, что количество государств Восточной Европы (то есть американских протекторатов) в этом органе должно быть больше.

По словам Ельченко, отменить права вето "особенно актуально в условиях агрессии против Украины со стороны России как одного из постоянных членов Совета безопасности". "Из-за злоупотребления РФ правом вето Совет – будь то во время рассмотрения российско-украинского конфликта и ситуации вокруг сбивания малайзийского самолета МН17, или в вопросе Солсбери и ситуации в Сирии – оказывается парализованным", – подчеркнул Ельченко.

Ельченко также добавил, что когда постоянный член Совбеза является стороной конфликта, как РФ на Украине, он должен быть ограниченным в возможности ветирования вопроса, в котором он – заинтересованная сторона.

Конечно, такое заявление было бы смехотворным из уст представителя такого "серьезного" мирового политического игрока, как Украина. Но дело в том, что оно, без сомнения, прозвучало по приказу Вашингтона. Ранее проект ограничения права вето озвучивали другие марионетки США, например, президент Франции Макрон. Он хотел добиться ограничения права вето в "случаях массовых жестокостей". Но ведь ясно, что самыми жестокими людьми США назначают неугодных им правителей, типа Каддафи, Саддама Хусейна, или Милошевича, хотя особой жестокостью и потоками крови характерны как раз военные операции Пентагона против их стран.

Конечно, ограничение права вето ударило бы и по США, ведь и они имеют такое право. Но на сегодня у американцев стало намного больше сателлитов по всему миру, чем было раньше, и они небезосновательно надеются продавливать нужные себе решения в ООН с помощью представителей большинства стран. А вот что касается России, то ей сейчас, увы, намного сложнее формировать такое большинство в ООН.

Поэтому нельзя исключать возможности "продавливания" такого решения Вашингтоном в ООН, если не сейчас, то в ближайшие годы.

Это то, что касается негатива для России в контексте данного заявления. Но есть и позитив. Если обратится к личности заявителя, то еще раз становится понятным: русофобия на Украине является совершенно искусственной. А уж верхушка Украины тем более готова покоряться кому угодно, и охотнее всего – руководству России. Была бы только на то воля Кремля и эти нынешние "бандеровцы" с цветами в руках прибегут встречать входящие в Киев освободительные войска ЛДНР.

Ведь кто такой представитель Украины в ООН Владимир Ельченко? Он – сын секретаря ЦК компартии Украины по идеологии Юрия Ельченко. В 1981 году Владимир Ельченко окончил факультет международных отношений и международного права Киевского госуниверситета имени Т. Шевченко (киевского аналога МГИМО), который, спустя 8 лет, окончил и приехавший из Молдавской ССР сын директора завода Петр Порошенко.

Сейчас советский период многими воспринимается как некий рай всеобщего равенства возможностей. На самом деле при СССР в правящую обойму весьма редко попадали простые люди. И в такие вузы, как вышеуказанный, поступали только лица с исключительно позитивной комсомольской характеристикой и с глубокой номенклатурной родословной. Дети простых рабочих и крестьян если и попадали в такие места, то только в исключительных случаях. А уж родственники членов националистической ОУН-УПА (запрещена в РФ) никак не могли туда попасть – КГБ просеивало информацию о кандидатах до седьмого колена.

С 1981 года будущий "бандеровец" Владимир Ельченко состоял на дипломатической службе в МИД УССР. Напомню, Ленин сформировал УССР, дав ей огромную автономию с правом выхода из Союза, а Сталин, вдобавок, сделал ее учредителем ООН и дал право иметь собственное Министерство иностранных дел. В 1977 году, при Брежневе, УССР получила право самостоятельно заключать международные договора и вступать в различные международные организации. Известно, что любая автономная бюрократическая группировка рвется к расширению своих прав. Так что будущий выход УССР из СССР был не вероятен, а неизбежен.

И команда МИД УССР в начале 90-х годов спокойно и с радостью перетекла в МИД незалежной Украины. С ней перешел и бывший коммунист Владимир Ельченко, плавно отбросив прежние клятвы "дружбе братских социалистических народов", которые ритуально провозглашали практически все чиновники УССР. И все 28 лет украинской "независимости" он занимал важные посты в МИД. При этом, будучи человеком русской культуры, он все же иногда посматривал в сторону России. Конечно – только в те моменты, когда это не мешало его карьере в новом государстве, антирусском по своей сути. Например, в период потепления российско-украинских отношений при Януковиче он в своем интервью заявил: "Я бы хотел действительно искренне пожелать, чтобы сборная России вышла в финальную часть этого чемпионата (Евро-2012 – прим. авт.). Я думаю, что так и будет". В то время он четыре года пробыл послом Украины в РФ.

Разумеется, этот потомственный номенклатурщик "переобулся" сразу же, как только произошел госпереворот 2014 года. Он уехал из Москвы и спустя недолгое время добился поста представителя Украины при ООН. Указ о его назначении подписал такой же "бандеровец" Порошенко. И вот теперь, отбросив родной русский язык, Ельченко выдает заявления чуть ли не в стиле Бандеры, используя недопустимые в дипломатической речи обороты о "России-агрессоре".

Повторю, такие персоны отвратительны, но то, что украинская верхушка состоит из них – это позитив для России. Если, например, у истоков независимости современной Польши стоял реальный польский националист Пилсудский, имевший соответствующую ему команду, то и вернуться России в Польшу было бы затруднительно. Это был реальный польский националист, с родным польским языком, которого поддерживали и избирали реальные польские националисты. А у руля Украины мы видим сборище русскоязычной советской партноменклатуры, которая из выгоды играет в "украинство" и подчиняется Вашингтонскому обкому, как некогда – кремлевскому Политбюро. Если бы Россия провела настоящий, а не выдуманный поход против властей Украины, то эти власти моментально "перестроились" бы в ее пользу. Думать о том, что такие лица, как Владимир Ельченко, в этом случае стали бы оказывать реальное сопротивление ей, рискуя собой и своими состояниями – это даже не смешно.

При этом народ Украины, который вынужденно терпит этих оборотней, тоже, в массе своей, настроен отнюдь не русофобски.

Вопреки некоторым современным стереотипам, бытующим у населения и властей РФ, реальных русофобов, способных рискнуть собой за "украинство", совсем немного. Но и те, что есть, тоже "перестроились" бы в случае реальной угрозы их благополучию.

Недавно я снова увидел такой пример непонимания ситуации у одного известного блоггера, разместившего в "Фейсбук" такой пост:
   "Какая власть может быть у народа, который поддерживает убийства в Донбассе?! Пора признать – Украина свой выбор сделала. Сначала войной в Донбассе, потом – этот Томос. Каждый сделал свой выбор... и мы никогда больше одним народом не будем".

Да, много заявлений звучит о "необходимости" отказаться нам от Украины. Украинские пропагандисты голосят, что весь народ там якобы был на майданах, что там все – за европейский выбор, и потому Россия навсегда должна отказаться от идеи влияния на эту территорию, оставив ее Западу.

Некоторые "наши" пропагандисты говорят то же самое, только под "русско-патриотическим" соусом: да, мол, они там все скакали на майданах, они – вечные предатели, потому надо отдать ее США и ЕС навсегда. Варианты разные, но суть одна. Речь идет о том, чтобы отдать Украину НАТО, с ее огромными территориями и древними русскими святынями, отдать на поругание врагам многие миллионы лояльных к России людей. Думаю, что как коренной украинец-малоросс, почти всю жизнь живший на Украине, имею полное право ответить таким людям, который утверждает, что мы "не будем одним народом" с великороссами.

Да неужели от того, что телевизор и тайная полиция заставили часть украинских доярок и таксистов голосовать за русофобствующих русскоязычных политиков, мы должны отказаться от всякого влияния на исконно русские земли? Отдать этим политиканам, этим христопродавцам в буквальном смысле слова наши святыни - Лавры? Допустить установки ракет НАТО в 5 минутах подлета до Москвы? Да никогда!

Значительная часть населения многократно колебалась вслед за линией правящих партий и кого только не лепили из этих бывших комсомольцев.

Там высокопоставленные предатели и воры убили, арестовали и изгнали всех известных людей Украины, кто не похож на них, а потом предложили народу "выбирать" между разного рода иудами и каинами. И народ их "выбрал". Если бы проводить выборы в Освенциме, то точно победила бы лагерная администрация.

Я лично не ходил бы на нынешние выборы на Украине. Однако тамошним простым людям хочется хоть как-то повлиять на ненавистную власть, и они все время пытаются найти меньшее зло, хотя там маленького зла уже нет - только большое осталось. Но и не могу за это осуждать – задавленным людям хочется отвлечься и они не могут разобраться.

Здесь, в Москве, в центральных районах недавно победили на муниципальных выборах весьма либеральные партии, фактически – аналоги майданных, тесно связанные с украинскими коллегами приятельскими и политическим отношениями. Так неужели нам теперь нужно вопить о необходимости отделения центра столицы от остальной России? Народные массы часто бывают легковерными. Куда важнее – интересы государства и историческая правда. Как православному человеку, мне очень важно мнение Русской православной церкви. А оно давно выражено устами ее святых: "Украина, Россия, Беларусь – это вместе Святая Русь!"

Но сама постановка вопроса нелепа: часть народа задурили лживые СМИ, поэтому давайте отдадим нашу землю врагам, чтоб они оттуда нас атаковали? Наши предки думали иначе, когда присоединяли к России все новые земли. Мои предки – реестровые казаки Малороссии тоже участвовали во многих из таких походов. Порой приходилось присоединять и разбойничьи племена, нападавшие на наши окраины. Они не проводили референдумы во всяких разбойничьих аулах. А тут - сердце Святой Руси с Лаврами отдать врагам? При этом, повторюсь, большинство людей на Украине не враждебно России, несмотря на многолетнюю пропаганду.

Глубоко же в наших людях сидят нелепые советские стереотипы: "Народ – двигатель истории, воля народа – святое дело". Но эти коммунистические и либеральные бредни давно пора выкинуть на свалку истории. Нам давно пора вспомнить о том, как наши предки созидали Российскую Империю, и руководствоваться многовековыми заветами предков, а не западными идеологиями.

На сегодня бредовое "мнение народа" может быть легко создано пропагандой СМИ, контролируемой силами, старающимися изжить этот народ со свету. И именно это мы видим на Украине, народ которой потчуют антирусской пропагандой, при этом истребляя его войной, экономическим геноцидом, разрушением института семьи и канонической церкви.

Украина – абсолютно искусственное государственное образование, ныне захваченное Западом с помощью пресловутого майдана, бывшего фактической интервенцией Запада. И если оно не будет в той или иной форме интегрировано с Россией, то с очень высокой вероятностью оно станет важнейшим плацдармом войны НАТО против России. Оккупированная Украина уже стала гнездом антирусских диверсантов и опасных боевых вирусов лабораторий НАТО. Эту ситуацию необходимо менять ради национальной безопасности России, да и для блага народа самой Украины. И не надо думать, что в случае принятия радикальных мер в нас там будут "стрелять из-за каждого угла", как пишут некоторые пропагандисты по обе стороны границы. Все эти ельченки моментально покорятся новой власти. Или сбегут за границу.
 
И.М. Друзь, политолог, общественный деятель

Источник: https://ren.tv/blog/379688

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100