Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Россия окружает Скандинавию»: В Швеции заявили о подготовке нашей страны к «большой» войне
«Россия окружает Скандинавию»: В Швеции заявили о подготовке нашей страны к «большой» войне

В середине января 2019 года министр обороны Швеции Петер Хультквист (см. на фото) заявил о том, что Россия ведёт себя агрессивно, «окружая» Скандинавию. А уже в начале февраля был опубликован доклад Шведского института оборонных исследований, согласно которому Россия готовится к «большой» войне.

Уже давно не удивляют периодические исследования на тему возрастающей военной готовности России, проводимые в разных странах мира. Вся современная история нашей страны буквально унизана обвинениями в агрессивном не по обстоятельствам поведении. В последние недели на этой благодатной для Запада ниве активизировалась Швеция.

Выводы на заказ

Оборонное ведомство этого скандинавского государства поручило Институту тотальной обороны (другое название – Шведский институт оборонных исследований) изучить, в каком направлении в военной сфере движется Россия.

Специалисты сделали вывод, что наша страна не просто разрабатывает и испытывает новые виды оружия, но и совершенствует военное мышление. А всё для того, чтобы вести «большие» войны с противниками размером вплоть до Китая и всего НАТО, хотя ранее Россия концентрировалась на региональных конфликтах. Об этом в итоговом докладе института пишет аналитик Юхан Нурберг, являющийся руководителем исследования.

На самом деле ничего секретного шведы общественности в этой работе не показали. Все данные взяты из открытых источников – в основном то, что публикует в свободном доступе Министерство обороны России. В докладе делается упор на масштабах российских военных учений. Аналитики оценивали период с 2009 по 2017 год, который вместе с недвусмысленным словосочетанием «подготовка к войне» вошёл в название доклада.

Упомянуты в документе и учения 2018 года. Причём Нурберг искренне недоумевал, давая интервью шведскому телевидению, как такое возможно, что по данным российского оборонного ведомства в учениях «Запад-2017» участвовало 10 тысяч военных, а годом позже в учениях «Восток-2018» уже 300 тысяч. Из этого он сделал вывод, что к конкретным цифрам нужно относиться с определённой долей скептицизма, что не отменяет при этом общей картины.

К мускулам добавятся мозги

Также Нурберг отмечает, что с «мускулами» в российской армии всегда был порядок, однако военные действия требуют и надлежащего состояния нервной системы, мозг должен хорошо работать. По словам шведского аналитика, в этом направлении также ведётся активная работа. В докладе Института тотальной обороны также указывается, что повышение боеготовности российских войск направлено на более быстрый переход от «состояния мирного времени» к военному положению, когда необходимо выполнять боевые задачи.

В качестве ещё одного «доказательства» своих суждений Нурберг отмечает, что Россия и на практике применяет свои военные средства. По его словам, это происходило во время вооружённых конфликтов «в Грузии, на Украине и в Сирии», а действия нашей страны шведский специалист назвал «военным насилием». Интересно, как к такой постановке вопроса отнесутся в российском МИД, поскольку формулировка явно противоречит действительности.

Данный доклад укладывается в закономерную последовательность действий Стокгольма по отношению к Москве. В середине января текущего года министр обороны Швеции Петер Хультквист выступил с обвинением в адрес России, что она якобы окружает Скандинавию и при этом бряцает своим оружием, всячески выставляя его напоказ. Он призвал своих «северных» коллег объединиться перед лицом «угрозы». К таким далеко идущим выводам Хультквист пришёл на основании того, что Россия начала возрождать военные базы в Арктике и на территории Мурманской области, а также «оцепила» свою территорию в Балтийском море.

Как известно, Швеция наряду с Финляндией не входит в НАТО, однако они ведут активное сотрудничество с альянсом. По мнению Хультквиста, Дональд Трамп вносит некоторую сумятицу в ряды стран ЕС, которые беспокоятся, что США не смогут гарантировать им безопасность. Американский министр обороны Джеймс Мэттис в конце прошлого года даже покинул свой пост, не приняв то, как глава Белого дома обращается с союзниками. Кстати, другие страны региона – Норвегия, Дания и Исландия являются членами НАТО, при этом ведут себя значительно спокойнее.

Для активизации антироссийской пропаганды именно со стороны Швеции есть и другие причины. Дело в том, что в 2019 году Стокгольм председательствует в так называемом «Северном оборонном сотрудничестве», которое было образовано десять лет назад. И именно под руководством Швеции с 20 мая по 5 июня будут проводиться большие воздушные учения «Арктический вызов» (Arctic Challenge). Как пишут местные СМИ, впервые армии скандинавских стран ждут столь сложные учения. Ещё одна ремарка – они пройдут при поддержке США.

Также не лишним будет напомнить, что НАТО провёл свои самые крупные учения с момента окончания холодной войны, которые носили название «Единый трезубец-2018» и прошли как раз в Скандинавии. По официальным данным североатлантического альянса, в них приняли участие 50 тысяч солдат.

Реакция в интернете

Российские интернет-пользователи разнообразно отреагировали на исследование шведских аналитиков. Кто-то припомнил, что сама Швеция давно уже по-настоящему не воевала, а во Вторую мировую войну «легла под Гитлера». Вспоминают и известные фразы вроде «хочешь мира - готовься к войне» и «кто не будет кормить свою армию, будет кормить чужую», «опыт – сын ошибок трудных» и другие.

@inosmi
6 февр. 2019 г.
- SVT (Швеция): мускулы у России есть, теперь тренирует мозги
- @AlexFich: Похоже у шведов мозги окончательно прокисли. Аргумент: Россия постоянно проводит проверки боеготовности, поэтому готовится нападать.

@RT_InoTV
7 февр. 2019 г.
SVT: шведские аналитики предупреждают, что Россия готовится к большой войне
Наташа Мелл: «Шведские аналитики» - это примерно то же самое, что « британские ученые»))


Источник: Царьград ТВ
https://tsargrad.tv/

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100