Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Религиозная война на Украине усиливается: Католики-униаты готовятся служить в Софии Киевской 7 апреля


С приближением выборов президента Украины на этой территории усиливаются религиозные гонения на православных. Бандеровцы, сектанты и обновленцы захватывают все новые и новые храмы, избивают священников при соучастии «властей», а руководство РПЦ продолжает делать заявления для международных организаций, которые ныне защищают только извращенцев да феминисток.

Пожалуй, самым громким захватом станет начало служения униатов в Софийском соборе Киева. Литургия униатов в Святой Софии по случаю праздника Благовещения пройдет 7 апреля.

Храм Святой Софии Киевской был построен в первой половине XI века князем Ярославом Мудрым и столетиями был кафедрой православных Киевских митрополитов. Но во времена польско-литовских завоеваний, когда Киев и его окрестности были отторгнуты от Русского мира, София Киевская уже находилась в пользовании униатов (с 1596 по 1633 год). Прошло почти 400 лет, и теперь уже по приказу властей Вашингтонских и их пособников из Стамбула униаты снова вошли в Софийский собор. Более того, глава УГКЦ Святослав (Шевчук) заявил, что на их просьбу пришел положительный ответ от министра культуры Украины Евгения Нищука. Ранее униаты предложили главе недавно созданной «Православной церкви Украины» Епифанию Думенко начать процесс объединения «церквей». Папа римский будет очень рад...

Как и в прошлый раз, методы разрыва используются вполне себе средневековые. После выдачи вселенским масоном Варфоломеем «томоса» Петру Порошенко по всей Украине началась волна нападений на православные храмы.

Вот хроника выходных и начала этой недели:

Вечером 15 февраля неизвестные бросили зажигательную смесь в дверь Свято-Вознесенского храма УПЦ в Кривом Роге. В результате загорелись и были сильно повреждены дверь и надвратная икона. Также вандалы сделали на стенах надпись «14/88», которая является кодовым лозунгом, употребляющимся в качестве приветствия или подписи у нацистов. Число «88» является закодированным приветствием «Heil Hitler!».

16 февраля в Запорожье полиция задержала троих человек, которые неудачно пытались поджечь храм святителя Ионна Богослова. Один из мужчин пытался поджечь храм с помощью воспламеняющегося вещества и самодельного факела.

В ночь на 17 февраля неизвестные проникли на территорию Свято-Варваринского храма в Первомайске Николаевской области. Из подсобного помещения, расположенного на церковной территории, злоумышленники выкрали около 60 церковных наград УПЦ, компьютерную технику, посуду и еду. Полицейские устанавливают причастных к преступлению лиц и назначили проведение ряда экспертиз.

Также 17 февраля произошло межконфессиональное противостояние в селе Тесов Острожского района Ровенской области. Для захвата храма, который принадлежит религиозной общине УПЦ, председатель сельсовета пригласил раскольников «Киевского патриархата» и представителей Правого сектора. По информации жителей села, сторонники ПЦУ требовали от правоохранителей опечатать храм, однако те не сделали этого. Верующие УПЦ начали молитвенное стояние у дверей храма. Сторонники ПЦУ не дождались завершения молитвенного стояния верующих УПЦ и разошлись по домам.

В тот же день «активисты» ПЦУ захватили еще один храм в Ясинянском благочинии Хустской епархии УПЦ на Закарпатье. Объектом захвата стала старинная Свято-Преображенская церковь в поселке Ясиня/Плитоватий. Это уже третий храм в секторах поселка Ясиня, который захватывает одна и та же рейдерская группа. Ранее были захвачены приходы в Ясиня/Кевелев и Ясиня/Лопушанка. По словам настоятеля храма, для захвата были свезены жители разных поселков, которые участвовали и в предыдущих захватах. По словам очевидцев, после захвата храма «активисты» ПЦУ угрожали пожилому настоятелю и его жене.

При этом нацисты и раскольники даже не скрывают, что на этих выходных «борьба с москальскими попами» будет продолжена до полного их исчезновения с территории Украины. Как те исчезнут, никого особо не волнует, тем более что там уже заранее во всем обвинили ФСБ и Путина.

 «Россия проиграла битву за томос», — заявил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак. По его мнению, Россия будет вмешиваться в выборы президента на Украине с целью максимальной дестабилизации обстановки, вплоть до совершения тяжких преступлений. «Разыгрывается религиозная карта в Украине», — заявил Грицак. По его словам, подготовкой провокационных нападений на храмы занимаются якобы военные народных республик, которых координирует Управление ФСБ по Ростовской области. Каким образом сотрудники ФСБ и ЛДНР внезапно стали известными членами нацгруппировок, полиции и раскольников, решительно непонятно — все совершавшие поджоги и нападения установлены и известны, но тут главное заявить: виновата Россия, и нужно им санкции ввести за действия бандеровцев. Да и чем УПЦ хуже Донбасса — ввели же санкции против России за обстрелы Донецка украинской армией.

Надеяться в этой ситуации Православной Церкви можно только на Бога. Российские власти, равно как и руководство РПЦ, пока только делают заявления. В итоге вчера на сайте УПЦ появилось вот такое обращение митрополита Онуфрия:

   «От лица верующих Украинской Православной Церкви обращаюсь ко всем неравнодушным представителям международных институций. Наша Церковь является наибольшей конфессией Украины, насчитывающей более 12 тысяч общин. Эти храмы и монастыри посещают миллионы граждан Украины, которые любят свою страну и свой народ, непрестанно молятся о прекращении войны и водворении мира на своей Родине. Но, к огромному сожалению, православные верующие Украины стали заложниками политической игры первых лиц государства, вовлекших в эти процессы и Константинопольского Патриарха Варфоломея, что уже привело к многочисленным столкновениям на религиозной почве…

   Сегодня храмы нашей Церкви, которая имеет тысячелетнюю историю, захватывают, верующих избивают, а государственные чиновники принуждают священнослужителей УПЦ переходить в поддерживаемую Президентом Украины "новую Церковь". Служба безопасности Украины вызывает на допросы наших священников, а наши епископы могут выезжать за границу только после предварительного допроса и усиленного осмотра специальными государственными службами. 

   В этом обращении Вы увидите шокирующие кадры избиения верующих и захватов храмов в присутствии сотрудников полиции, что становится уже обыденным делом в нашей стране. Также в завершении мы публикуем ссылки на правозащитные отчеты и наши заявления в ОБСЕ и ООН, содержащие детальные доказательства этих фактов. В течение последних пяти лет политики самого высокого уровня открыто выражают неприязнь к нашей Церкви, подавая всему обществу маркеры того, что в отношении УПЦ и ее верующих можно безнаказанно совершать преступления. 

   Сегодня в Украине происходит борьба по последнему барьеру человеческого измерения — духовному. Это, без сомнений, будет иметь свои отрицательные последствия не только для нашей страны, но и для всех стран Европейского Союза и всего мира. Никогда преследования христиан не оставались безследными для правителей, которые их совершали, ибо мы знаем, что Бог поругаем не бывает.

   Нам и Вам хорошо известно, что Вы можете существенно повлиять на события в нашей стране, так как украинцы по своей природе — миролюбивый народ, не желающий конфликтов и раздоров, а разжигание религиозной вражды — искусственный процесс, инициированный людьми, отрицающими правовые, европейские, демократические и общечеловеческие ценности… Мы приглашаем всех заинтересованных журналистов, правозащитников, чиновников ООН, ЕС и других стран приехать в Украину и увидеть воочию все происходящее, чтобы детально изучить наше сложное положение. Со своей стороны мы уже несколько последних лет информируем международный правозащитный механизм, систему специальных докладчиков ООН по свободе религии и убеждений, Совет по правам человека ООН, ОБСЕ о фактах нарушений прав верующих Украинской Православной Церкви и будем продолжать это делать».

Для наглядности авторы обращения УПЦ записали видео с небольшими нарезками, демонстрирующими, как Томос насаждается.

К сожалению, надеяться на международные институты не приходится: ООН, ОБСЕ, Совет Европы давно превратились в гавкающих по команде собачек, для которых постановка со Скрипалями — «жуткое преступление», а гонения на христиан — внутреннее дело борьбы Украины за суверенитет. Да и защищают они в последние годы только извращенцев с феминистками.

Классический пример — деятельность миссии ОБСЕ в Тернопольской епархии Украинской Православной Церкви, которая вроде как обязалась мониторить ситуацию вокруг Почаевской лавры. 11 февраля в лавре состоялась некая встреча с чиновниками ОБСЕ. Стороны рассмотрели актуальные вопросы правовых отношений между государством и Церковью и случаи нарушения прав верующих УПЦ: силовые захваты храмов сторонниками «Православной церкви Украины», бездействие государственной «власти» по обезпечению охраны прав верующих УПЦ, факты физического насилия в отношении священников и прихожан. Представителям миссии передана информация с доказательствами о нарушении прав и свобод верующих Украинской Православной Церкви. Как обычно, представители ОБСЕ поохали, покачали головой и уехали. А волна нападений только усилилась.

Не приходится ждать помощи православным и от властей России, по крайней мере, пока. Впрочем, у православного человека всегда есть надежда, пока жива вера. Кроме Бога у них нет никого, но это больше, чем все.


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=11516

___________________
См. также:

Украина на пороге религиозной войны: Принят закон, позволяющий массовый захват храмов УПЦ

Новая планка в истории гонений на Церковь: Настоятеля Десятинного монастыря под дулами автоматов депортировали из Украины

ПЦУ не УПЦ: Наместник Киево-Печерской лавры о ситуации на Украине (ВИДЕО)

Украине грозит не война, а бойня: Патриарх Варфоломей и его западные кураторы создают «церковь свидетелей госдепа»

На передовой линии духовного фронта: Протоиерей Геннадий Беловолов о ситуации на Украине



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100