Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
России Русскую музыку и Русские песни: Обращение к президенту от православной общественности
России Русскую музыку и Русские песни: Обращение к президенту от православной общественности
 
   Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, господин Президент!   

   Хотелось бы наше обращение к Вам, дорогой Владимир Владимирович, начать словами «Очень важно! И совершенно не секретно!». Ибо десятилетия никем не укрощенная музыкальная англосаксонская «оккупация» России у всех на виду и на слуху. И этот факт не является преувеличением. 

   Англо-музыкально-песенная волна захлестнула российские города и села. Радио- и телеэфир наполнен звуковым чужеродным вторжением. Из ресторанов, кафе, магазинов, автомобилей, квартир несется закордонный песенный шквал, часто в децибелах, превышающих все допустимые нормы! Невозможно равнодушно наблюдать это назойливое проникновение чужеродной музыкальной культуры, уродующей душу и психику людей, слух и голос Нации, угрожающей национальной безопасности страны! Как можно смириться с тем, что народной песне, по подсчетам специалистов, на всех российских теле- и радиоканалах уделено всего 0,7% (!) общего эфирного времени!!! 

   Что бы сказали по этому поводу наши Великие Предки, не только оружием, но и Русским Маршем, Русской Песней, веками отражающими военное нашествие и развращающее тлетворное влияние Запада? Вспомним, какая музыка, какие песни звучали в Берлине в 1945 году! Музыка и песни победителей! Русская музыка и Русские песни! 

   Почему же сегодня заполонивший эфирное пространство англоязычный музыкальный фон главенствует в нашей жизни?!! 

   Господин Президент, вывод один: с этим музыкальным чужеродным вторжением, деморализующим наш ум и наши души, пора, давно пора закачивать! Мы и многотысячные наши единомышленники, объединенные верой, совестью и долгом, предлагаем наконец-то обуздать этого «Троянского коня», вторгшегося в пределы нашего Отечества, следующими неотложными и первостепенными действиями. 

   1. Законодательным путем, используя государственный ресурс, всячески поощрять приоритетное звучание на телеканалах и в радиоэфире национального и патриотического песенно-музыкального репертуара. 

   2. Все иноязычные песни, исполняемые в соответствующей пропорции на теле- и радиоволнах, снабжать в обязательном порядке подстрочным русским переводом. 

   3. Поддержать разумные требования широкой общественности: «Русским городам – русская музыка и русские песни!». 

   Мы надеемся, что все действия, разрешающие проблему музыкальной экспансии Запада, получат карт-бланш Верховного Правителя России. Наш «Засадный полк» готов к решительному выступлению!
   Ждем Вашей команды, господин Президент!
   
   С искренним почитанием и неизменной поддержкой всех Ваших благих дел для России и Нации и по поручению инициативной группы
   

Евгений РУСАНОВ,
   руководитель Исторической студии боевой песни «ЧИНЪ» (ПОРЯДОК),
   автор и ведущий героического песенно-маршевого цикла
   «Народного радио» и радиостанции «Победа»
    

   «С Богом! Верой! И Штыком!»
   
   Обращение оглашено и одобрено на заседании круглого стола в Общественной палате РФ 6 февраля 2019 года: «1918–2018: уроки истории в контексте деятельности общественных организаций патриотической направленности».

 
Источник: Русский Вестник
http://www.rv.ru

___________________
См. также:


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100