Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Прошу благословения и защиты: Николай Каклюгин обратился за помощью патриарху Кириллу
Прошу благословения и защиты: Николай Каклюгин обратился за помощью патриарху Кириллу

Поступило обращение на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от Николая Владимировича Каклюгина, которое мы публикуем.


Ваше Святейшество! Ранее я уже обращался к Вам в декабре 2018 года с просьбой о молитвенной поддержке в деле противодействия экспансии тоталитарных деструктивных культов (сект) неопротестантского (неопятидесятнического харизматического) толка на канонической территории Русской Православной Церкви. В тогдашнем обращении я информировал Вас о том, что попал в чрезвычайно экстремальную жизненную ситуацию - был задержан и заключен в СИЗО, и просил Вас оказать содействие в передаче прилагаемых к письму материалов по итогам моей экспертной борьбы с харизматическими сектами Президенту Российской Федерации В.В.Путину.

Ситуация такова, что историю с моим арестом и начавшимся судом, которую в средствах массовой информации именуют как «дело Каклюгина», способны решить объективно, справедливо и беспристрастно только при содействии высших правительственных и церковных кругов.

К сожалению, судя по всему, моё письмо не дошло до Вас. На имя моего отца Каклюгина Владимира Борисовича 12 февраля 2019 года был отослан крайне формальный и бессодержательный ответ (№ 52-К/2) за подписью и.о. заместителя председателя Синодального отдела по тюремному служению РПЦ МП священника Алексия Алексеева. Идентичный, слово в слово, ответ от того же священника Алексеева получил и другой, неравнодушный к моей беде прихожанин Русской Православной Церкви, авторитетный научный деятель, доктор социологических наук из Приморского края И.А.Романов. 

Священник Алексий Алексеев сообщил в своём ответе, что «за Н.В. Каклюгина заказан молебен о здравии». Я, конечно, благодарен батюшке за молебен, но я рассчитывал и на помощь конкретными делами, помня евангельское напутствие из Соборного послания святого апостола Иакова: «Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак. 2: 14-17).

Вот я сейчас, Ваше Святейшество, в таком положении – наг и не имею дневного пропитания, а мне отец Алексий говорит: иди с миром, грейся и питайся. Искренне надеюсь, что батюшка действовал по ошибке, когда вместо полноценного разбирательства ситуации с докладом по его итогам священноначалию, написал, по сути, отписку, похожую не на письмо священнослужителя, ревностного христианина, а равнодушного канцелярского клерка из светской нотариальной конторы. 

Мы все знаем, что Православная Церковь во славу Спасителя («В темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25: 36)) всегда оказывала содействие заключенным. Тем паче невинно заточенным в темницу, которых помогала вызволить из мест заключения. Особенно когда речь идёт о человеке, который на протяжении многих лет был соисполнителем многих государственно-церковных и церковно-общественных проектов в сфере благотворительности, социального служения, совместной с Церковью работы по оздоровлению российского общества – духовно-нравственного, психического, ментального, психологического. А совместно с силовыми структурами противодействовал нарастанию внутриполитического и геополитического влияния тоталитарных деструктивных культов (сект), нетрадиционных религиозных движений на профессиональном уровне, как дипломированный врач-психиатр, кандидат медицинских наук, общественный деятель и правозащитник (в лучшем смысле этого слова).

2 ноября 2018 года в судебную коллегию по уголовным делам Ростовской области, где меня и задержали 19 октября 2018 года исполнители заказа сектантов из Москвы, местные «оборотни в погонах», обратился руководитель Координационного центра по противодействию наркотикам Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. В своем ходатайстве владыка Мефодий вкратце описал мои заслуги перед Отечеством и Церковью в деле укрепления духовного и нравственного стержня нации, снижения наркопотребления через экспертное сопровождение развития совместных с Церковью сетевых проектов реабилитационных душепопечительских учреждений для химически зависимых сограждан. Владыка попросил суд проявить гуманность и милосердие и смягчить мне меру пресечения. К сожалению, судебные инстанции Ростовской области оказались абсолютно глухи к его призыву. Как они не реагируют и на другие обращения остановить правовой беспредел в отношении меня и следовать букве закона.

Об этом, в частности, свидетельствует апелляционная жалоба моего защитника – адвоката П.С. Пешикова – на постановление Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону от 12.02.2019 г. об установлении срока для ознакомления с материалами уголовного дела а порядке ст. 217 УПК РФ.

19 ноября 2018 года председатель Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» Л.С.Фишман, чье региональное отделение в Краснодарском крае я возглавляю с декабря 2015 года, направила в адрес следственного отдела по ОВД ОРП на территории обслуживания Отдела полиции №7 СУ МВД России по Ростовской области характеристику, описывающую проделанную мной работу в статусе руководителя вышеуказанного подразделения. Открытое обращение в мою защиту на имя Президента России подписали четыре протоиерея Русской Православной Церкви, занимающиеся давно проблемой реабилитации наркозависимых и знающие хорошо мою работу на этом поприще, а также ряд известных православных общественных деятелей. Однако следствие заняло в отношении меня предельно необъективную позицию.

Суть произошедшего со мной, приведшего к тому, что вот уже почти 5 месяцев я пребываю в местах заключения по незаконно предъявленным обвинениям, изложена в моем открытом письме на имя начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России генерал-лейтенанта полиции А.И.Храпова, с которым меня связывают с осени 2017 года обязательства по расследованию антироссийской антицерковной деятельности т.н. «Национального антинаркотического союза» (НАС), лидеры которого, как я полагаю, и стали заказчиками моего заключения под стражу, что пока упорно отказывается видеть сторона обвинения.

8 ноября 2018 года в своём выступлении на апелляционном заседании Ростовского областного суда об изменении мне меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест я постарался максимально полно отразить все моменты, предшествующие этому странному и очень драматическому эпизоду моей жизни, подбросу мне в карман куртки уже заранее расфасованных (для «утяжеления» ст.228 УК РФ) наркотиков и практически мгновенному задержанию, аресту и препровождению за решётку, где я и нахожусь в ожидании суда, который может стать расправой за мою патриотическую пророссийскую и проправославную деятельность.

12 февраля 2019 года защитник моих интересов адвокат П.С. Пешиков юридически грамотным языком обобщил все ошибки, подтверждающие заказной характер моего дела, описал их в деталях от момента задержания, когда не проводились никакие обязательные в этом случае оперативно-розыскные мероприятия, неверно оформленного ареста и предъявления мне обвинения до множественных нарушений моих прав и прав защитника на ознакомление с материалами моего уголовного дела, и передал ходатайство в Главное следственное управление ГУ МВД России по Ростовской области и прокурору Пролетарского района г. Ростова-на-Дону. В ответ 21 февраля 2019 года заместитель прокурора района С.С.Чабров вынес абсолютно необоснованное и бездоказательное постановление об отказе в удовлетворении вышеуказанной жалобы адвоката Пешикова П.С.

Если внимательно взглянуть на распечатку всех отправленных мной из СИЗО-3 г. Новочеркасска, где я всё это время нахожусь, обращений/жалоб/ходатайств /заявлений и сравнить с числом ответов из соответствующих структур, входящих документов на моё имя на той же распечатке, становится очевидным игнорирование прокурорскими работниками областного и районного уровней массовых нарушений моих прав.

Поэтому вполне понятна встревоженность православной общественности, экспертного сообщества, работающего в сфере сохранения духовно-нравственного стержня нации, нарастающая по мере приближения данного уголовного дела к этапу судебных разбирательств и приговора как их результата. В частности, она отражена в опубликованном в сети Интернет в аналитическом обзоре «Следователь Швецова, «Царство Железняка» и Николай Каклюгин» и обращении по этой так и не разрешенной ситуации к Президенту России В.В.Путину от Международной общественной организации «Русское Собрание» 20.02.2019 г.

Ваше Святейшество! Будучи верным чадом Русской Православной Церкви, защитником Её интересов на внешних рубежах и внутренних канонических территориях, испрашиваю Ваших первосвятительских молитв и благословения и надеюсь на Ваше указание юридическому отделу Московской епархии и Синодальному информационному отделу оказать мне помощь и защиту. 


Источник: https://www.национальный-медиа-союз.рф/

___________________
См. также:    





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100