Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Плевок в душу грузинскому народу: Об оркестрированной неолибералами атаке на патриарха Илию II
Плевок в душу грузинскому народу: Об оркестрированной неолибералами атаке на патриарха Илию II

«Тебя не должна увлекать псевдокультура другой страны; 
не будь излишне либералом»
Выдержка из обращения Католикоса-Патриарха Грузии к крестникам

Эпиграфом к этому материалу я использовал  выдержку из текста обращения Католикоса-Патриарха в мае 2016 года к своим многочисленным крестникам. Пафос этого подробного обращения, в целом, можно назвать проповедью любви к родине, проповедью любви православного христианства будущим поколениям. Но это, в любом случае, неприемлемо для грузинских хлыстов, т.н. неправительственных организаций, также для т.н. (почему многократно «т.н.»? – потому, что щедро финансируемые «Соросами» перечисленные НПО защищают всех и вся, кроме всего грузинского, национального, православного) Народного защитника. И потому их особенно возмутили именно фразы эпиграфа статьи.

Их обеспокоенность и возмущение не приняло международные масштабы и, в основном, стало предметом негодования отдельных общественных деятелей и духовных лиц, но все было впереди… До того, как сказать о главном, предлагаю читателю своего рода «разминку» и приведу несколько цитат из 23 рекомендаций (читай – приказов), предложенных властям Грузии Европейской комиссией.

Эти «рекомендации» были опубликованы в социальных сетях 1 марта нынешнего года:

1. Власти Грузии сообщили (читай – «слили») нам, Европейской комиссии, что в образовательном секторе не были внедрены специальные программы для содействия толерантности в отношении ЛГБТ лиц, ни в школах, ни в университетах. Дискуссия о существовании гомосексуализма не включена в школьные учебные программы. Это должно быть осуществлено при сотрудничестве ЛГБТ сообщества и Народного защитника…

2. В настоящее время в Грузии не признано партнерство однополых. Это вызывает различного рода дискриминацию. Критерии операции по изменению пола туманны; ECRI (Европейская комиссия по борьбе против расизма и нетерпимости – Д.М.) особенно заостряет внимание властей на Резолюции 2048 (2015) парламентской Ассамблеи Совета Европы. ECRI рекомендует, чтобы власти разработали ясные руководящие принципы в отношении процедур по изменению пола и их официального признания.

Кроме того, в оценке и рекомендациях Европейской комиссии

* Патриарх Грузии обвиняется в том, что разговаривает на языке ненависти, поскольку мероприятия ЛГБТ он назвал «оскорблением грузинского народа», а гомосексуализм — «болезнью»;

* Призывает власти Грузии принять всеобъемлющий план в связи с репатриацией турок-месхетинцев;

* Высказано сожаление, что Грузинская Православная Церковь не возвращает Армянской и Католической церквям спорные храмы…

Как это все называется? К чему нас призывает Европейская комиссия?

А вот, к чему – мол, забудьте о своем Боге, уверуйте в нашего сатану, и вообще, пусть грузины «дуют» из страны – удела Богородицы, освященной Господом, чтобы и в Грузии восторжествовал нечистый.

Даже для самих неверующих племен должно стать ясно, что с Запада (читай – США) щедро и безлимитно (если можно так сказать) идет к нам только разврат, грязь, сатанизм. И это – не т.н. русский нарратив (как хотят представить грузинские русофобы), а горькая правда. Впрочем, почему горькая? 

Для здравомыслящей части грузинского общества не секрет, что собака зарыта не в единоверной России, а на сатанинском Западе. И, исходя из этого, горечь может быть заменена сладостью

Мероприятия ЛГБТ – позор грузинской нации, а мужеложство – болезнь. – сказал наш почитаемый Патриарх, и из-за этого наша «дружественная» Европейская комиссия назвала духовного отца Грузии говорящим на языке ненависти. Это не только оскорбление Матери-Церкви и Патриарха, но, в первую очередь, плевок в душу грузинскому народу.

Поэтому обращаюсь к министрам «мечтателей» — фарисеям, к «кудрявому» председателю парламента и представителям власти и оппозиции: вы с зажженными факелами выстраиваетесь в Храме Святой Троицы и, преклонив колено, кланяетесь Католикосу-Патриарху, и если эта ваша «аллилуйя» и «Отче Наш» — не притворство, что же вы молчите по поводу этого зла, почему не выступаете с совместным строгим заявлением, почему не поставите на надлежащее место грязную и развратную Европейскую комиссию?

Впрочем, риторику в сторону – политики-фарисеи молчат и в будущем не пикнут потому, что у «мечтателей» и «националов» — один хозяин: на берегу Мтквари – посольство США, а на берегах Потомака – Государственный департамент США.

То, что происходит в Грузии, отражение мировой геополитики – идет острейшая, можно сказать, судьбоносная битва между агрессивными, безбожными неолиберальными (читай – США и их европейские союзники) силами и традиционалистами-консерваторами (читай  — оставшаяся в одиночестве православная Россия).

Комментаторы это противостояние назвали «холодным миром», который в любой момент может превратиться в третью мировую, горячую войну, в ядерный Армагеддон.

С одной стороны, могущественная ядерная Россия возвышается непокоренным бастионом для НАТО-вских сатанистов, куда никак, даже величием самого зеленого доллара, не сумели проникнуть «прогрессивные» идеи ЛГБТ-педерастов, и, с другой стороны,  вы можете удивиться, но маленькая Грузия. А главный «виновник» в этом – Матерь-Церковь Грузии и ее кормчий, Католикос-Патриарх.

В заголовке статьи упомянут оркестр. Так вот, где оркестр, там есть и режиссер, по имени США, и главные акторы – т.н. неправительственные хлысты, Будариха Народный защитник Нино Ломджария, Европейская комиссия, «владыки», которые с подозрительной интенсивностью зачастили с визитами к Капитолийскому холму. Мол, из США мы многое увидели иначе – так, оказывается, бывает: зеленым долларам под силу даже изменить ракурс зрения.

Вот, эти люди и организации предприняли оркестрированную атаку на Матерь-Церковь, и, следует сказать, не так уж безуспешно – начиная с темы черных «Джипов», уличали различных иерархов Церкви во множестве «недобрых» дел, что было увенчано т.н. скандалом о цианиде.

Все это вместе и по отдельности, безспорно, пошатнуло авторитет Церкви. Однако не смогло нанести ущерб Его Святейшеству, Католикосу-Патриарху Грузии – рейтинг Ильи Второго по-прежнему очень высок, и это бесит вышеупомянутых дирижера и оркестрантов. И теперь они подключили к делу «владык». Первый из них, штатный респондент телекомпании «Рустави 2», Митрополит Чкондидский, владыка Петрэ в прямом эфире «пролил свет» на запутанное дело о цианиде и позднее даже позволил себе сказать, что миф о благостности Патриарха закончился.

От этого «святого» владыки я ничему не удивлюсь. Посмотрите ему в глаза, какое злодейство проглядывает – глаза не обманывают… Меня удивляет то, что даже после такого кощунства – неслыханного оскорбления Патриарха – мартвильская паства за бороду не выволокла его из храма.

Еще один «владыка», Митрополит Потийский и Хобский Григол (Гурам Бербичашвили) оказался в лагере, мягко говоря, противников Патриарха. Владыка Григол также находится в команде тех желающих взойти на патриарший престол, которые, словно шакалы, ждут и мечтают о смерти Патриарха. Примечательны парадоксальные параллели: в начале прошлого века Гигла Бербичашвили из берданки убил великого Илью Чавчавадзе, а спустя 100 лет идейный потомок того Бербичашвили (впрочем, кто знает, возможно, и кровный) Гурам Бербичашвили роет могилу Илье Второму. И еще: 1000 лет назад воспитанный Георгием Чкондидели Давид Строитель построил сильнейшее Грузинское государство, а сегодня чкондидский владыка из Мартвили разрушает Грузию – ведь борьба с Патриархом является разрушением Грузии


P.S.   
Как на прошлой неделе анонсировала телекомпания «Рустави 2»,  ведется создание видео- и аудио-компроматов на честных высоких иерархов Церкви. По информации моего источника, и на Католикоса-Патриарха. Исходя из этого, позволю себе, от  имени грузинского народа, предупредить тех «владык» и других участников «оркестра», в чьих головах родились грязные дела, обнародование которых, по их расчетам, в конце концов, должно привести к падению сверхвысокого рейтинга Патриарха. Знайте: вы не сможете навредить Патриарху, а вот ваше тяжелое фиаско мы непременно увидим!

Давид Мхеидзе

Источник: geworld.ge

___________________
См. также:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100