Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Москве начались массовые проверки для выявления неблагополучных семей: Несколько экспресс-советов – что делать
В Москве начались массовые проверки для выявления неблагополучных семей: Несколько экспресс-советов – что делать


Знаю, что среди моих друзей и в ФБ, и ВКонтакте много родителей, есть приемные и многодетные, есть и те, кого чиновники называют «неблагополучными». Напомню, что согласно современным установкам, к неблагополучным относятся не только семьи алкашей и наркоманов:

Классификация семей по возможным признакам неблагополучия:

1. Семьи, в которых находятся опекаемые дети.

2. Многодетные семьи.

3. Неполные семьи.

4. Проблемные семьи.

Как известно, лес рубят — щепки летят. Поэтому решила опубликовать информацию – чтобы предупредить: в Москве активно заработала выявительная система семейного неблагополучия. Наверно, кое-кто получил неслабый бюджет под это дело:

   «Власти Москвы начали работу по массовому выявлению неблагополучных семей. Кроме того, жителей города просят обращаться по номеру экстренной социальной помощи детям "051", если им известно, что ребенок находится в опасности». Это свежее от ТАСС.

Когда начинаются такие массовые рейды, значит, будут добиваться показателей эффективности работы, то есть нужен результат, даже если его реально нет, а значит, под раздачу могут попасть ни в чем не повинные родители.

Вот признаки неблагополучия, которые должны выявлять учителя и воспитатели детсадов, также входящие в систему выявления:

- утомленный, сонный вид,

- санитарно-гигиеническая запущенность,

- склонность к обморокам, головокружению вследствие постоянного недоедания,

- неумеренный аппетит,

- задержка роста, отставание в речевом, моторном развитии,

- привлечение внимания любым способом,

- чрезмерная потребность к ласке,

- проявление агрессии и импульсивности, которые сменяются апатией и подавленным состоянием,

- проблемы во взаимоотношениях со сверстниками,

- трудности в обучении.

Не правда ли, каждый первый ребенок подойдет?

Есть еще синяки, ушибы, поведенческие особенности и пр.

А вот признаки неблагополучия в семье:

Открытые формы неблагополучных людей:

- конфликтные,

- асоциальные,

- аморально-криминальные,

- неполные;

Скрытые формы неблагополучных семей:

- недоверчивые,

- хитрые, 

- легкомывленные,

- семьи известных людей,

- семьи состоятельных людей,

- семьи, ориентированные на успех ребенка.

То есть каждая первая семья — неблагополучная.

Учитывая, что опека будет выявлять неблагополучных через ДОУ и через старших по подъезду, то фактически мы все становимся заложниками отношений с ними, с соседями, с учителями и пр.

Поэтому вот несколько экспресс-советов:

+ Погасите задолженности по ЖКХ, наводите дома порядок, сразу выкидывайте бутылки даже от пива, меняйте постельное белье, организуйте места для учебы и сна детей. Пусть всегда будет в холодильнике хоть небольшой запас продуктов, пусть всегда будет хоть одно приготовленное блюдо.

+ Если к вам пришли – помните, что Конституцию пока никто не отменял и ее Статья 25 по-прежнему гласит о неприкосновенности жилища, и если вы не готовы никого принимать, то и не принимайте, напомните про Конституцию, скажите, что готовы к диалогу и в ближайшие приемные часы можете придти в орган опеки побеседовать.

+ Все визиты, беседы, телефонные звонки с представителями «профилактики» записывайте на аудио и видео. Если уж впустили, то требуйте копию акта осмотра жилищно-бытовых условий в течение ближайших дней, причем обязательно с датой выдачи на руки — это пригодится, если акт придется обжаловать в суде. Еще лучше — требуйте составления акта прямо на месте.

+ Если через неделю не дают копию акта – пишите заявление на имя начальника соцслужбы и сразу в прокуратуру района.

+ Если не согласны с написанным в акте осмотра – сразу пишите заявление в районный суд и прикладывайте фотографии квартиры (фототаблицу с подписями): «Прошу признать недействительным акт обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего..... по адресу ...., от .... 2019 года, выданный сотрудником .... отдела по опеке и попечительству по району ..... Департамента соцзащиты Москвы» и раскрывайте причины.

+ НИКОГДА не подписывайте пустые листы акта осмотра, которые вам могут предлагать знакомые соцработники «по дружбе». Такое случается. Все документы внимательно и спокойно читайте перед тем, как подписать и никогда не подписывайте то, с чем не согласны или чего не понимаете до конца, как бы вас ни убеждали.

+ Не поддавайтесь на угрозы. Ведите аудио- и видеозапись (еще раз напоминаю) в случае угроз спокойно напомните, что все записываете. Вы имеете на это полное право, потому что вы — у себя дома, а чиновники находятся при исполнении своих обязанностей, поэтому их снимать тоже разрешено законом.

+ Давно не были с ребенком у врача — сходите для профилактики, получите запись в медкарту. Если лечитесь у частных врачей — берите выписки на руки.

+ Будьте готовы ответить на вопросы о своей занятости, о доходах семьи, о досуге детей, о посещении поликлиники. Не жалуйтесь на бедность, на внутрисемейные конфликты, на непонимание, на непослушание ребенка/подростка, на неуспеваемость и пр. Наоборот: «У нас все хорошо, спасибо, нам ничего не надо, все есть».

+ Честное слово, даже если вам помощь нужна, то лучше и безопаснее попросить ее у друзей, через соцсети или в ближайшем храме.

+ Читайте также подробную инструкцию «Как следует действовать, если пришли сотрудники органов опеки» ( http://pravo.profamilia.ru/instruktsii/v-semyu-prishli-sotrudniki-organov-opeki/).

Можно, конечно, настаивать на своих правах, говорить, что все вышесказанное можно не делать и что никто не имеет права к вам приходить и пр. Да, это так. Но такой путь требует гораздо больше сил, времени и юридических знаний. Выбор за каждым. Я просто решила напомнить. На всякий случай. Вдруг кому пригодится.

P.S. Из комментариев ФБ:

   «Я состою в группе аренды жилья, там в основном молодежь, много приезжих. Обсуждают шум в многоквартирном доме, жалуются на шумных детей. Много советов настучать (именно так) в опеку, причем одна девица даже уточнила, что нужно сообщать о жестоком обращении. Этот метод она рекомендовала использовать, если соседи не наведут по требованию окружающих тишину.

    Конечно, голос разума звучал. Но меня поразило, что это действительно воспринимается как "дайте жалобную книгу", без каких либо иллюзий относительно "защиты" детей».


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=11752


___________________
См. также:

Не взирая на полное благополучие: В Петербурге ювенальщики начали составление спецдосье на все многодетные семьи

Правоприменительная практика в борьбе с ювенальной юстицией и не только: Основы и примеры от православного юриста (+ЗАЯВЛЕНИЕ)          

Враждебная технолоия: Защищаем детей, но при этом разрушаем институт семьи. Что в итоге? (ВИДЕО)     

Услышьте нас, как обещали: Родительские организации требуют защиты от ювенальной юстиции 



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100