Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме
Отношение к Церкви — вот пробный камень русского человека. Кто верен Церкви — тот верен России, тот — воистину русский.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Папа Римский обещал «заехать»: Звук смерти разносится над Россией, а постоять за Родину некому?

RoaXtRRJ0BN-FxN678hf4i2hXXZ7wdp1Ak3PHw_dlP9OZx_HF_YQoxYRvKjdx0mzaRaik_a16kbzd6P0ykrUkuUxOYnMLTCfGD-q_kky3lo.jpg

Папа Римский в центре внимания блогеров, политиков и аналитиков. Папа Римский посещает православные Балканы. Папские кардиналы с «паломническим визитом» в сердце Святой Руси – Троице-Сергиевой Лавре. И вот уже папа заявляет о том, что «он должен заехать в Россию». 

Большой орган, за ним сидят органисты и мягко давят на клавиши. Звучит многовековая композиция. Вот тонет под пальцем музыканта старинная клавиша. И выходит низкий звук. Звук охватывает весь земной шар. Или чуть тише – звук разносится лишь по России. Звук летит через трубы. Трубы – средства. Средства массовой информации. Каналы патриотические, православные, католические, либеральные, мировые и какие угодно… Звук низкий, органный летит над Россией, летит над Балканами. Трубный звук. Но не мертвые воскрешают по этому трубному зову. Нет, это живые становятся мертвыми. Это мертвецы играют на своем мировом органе, призывая всех умереть. 

Звук смерти разносится над Россией. Папа Римский обещал «заехать». Органная музыка кажется «небесной игрой ангелов на огромных арфах». И чтобы это видение, чтобы эти кажущиеся картины рисовались в нашем прельщенном сознании, звучат услаждающие слух новые звуки. Льется морфий в наши души. По тем же каналам, по средствам массовой информации. Сон глубокий, липкий, умерщвляющий валит нас на землю, обволакивая, словно тина утопленника. Где-то там за толщей воды мы слышим гулкий зов. Нас ищут, нас зовут, нас хотят поднять со дна. Нас зовут наши святые. Сам святой преподобный Сергий, Игумен земли Русской ходит по Руси, стараясь взять нас за русые чубы и вытащить со дна… 

Папа Римский едет на Русь, а постоять за Россию некому… Да так ли это? 

По Балканам папа идет как будто победоносно. Болгария и Македония как будто под папской пятой. И сколько глупой радости у тех, кто просто хочет сесть в мягком кресле поудобней. Удобнее расположиться в мягком кресле. Чтобы было удобнее и комфортнее… И это уже национальная идея многих народов. И сколько у нас тех, кто мечтает встречать Рождество и Пасху вместе с католиками. «Это же здорово! Так удобнее!» Вот и папа Римский говорит, что так удобнее. Он пожелал болгарским католикам стать «домом с открытыми дверями». Так ведь вся Европа давно уже дом с открытыми дверями, дом большой толерантности, точнее терпимости. И сам папа умывает ноги африканским беженцам. 

Но Болгария жива. Болгария со Христом. А те, кто не со Христом, – так это и не Болгария. Это просто «те, кто живет на Болгарской земле». 

   «Православная Болгария очень остро отреагировала на визит папы Франциска в страну. Западная пресса с непонимающим возмущением писала о ледяном приеме болгар.» сообщает Ньюс-фронт (https://news-front.info/2019/05/06/bolgarskij-mitropolit-nikolaj-svoim-prizyvom-papa-gotovit-mir-k-vstreche-s-antihristom/). 

Вот какие слова произнес болгарский митрополит Николай о визите папы Римского на Балканы:
   «Цель всего этого состоит в том, чтобы объединить все религии вокруг папы, чтобы, когда придет антихрист, папа встретил его, а через него и всех, кто с ним… Мы не откажемся от Православия. Мы не отреклись от Православия в течение пяти веков рабства, но рабство было побеждено Православием, оно только избавит нас и кто может сказать, что иеродиакон Игнатий Василий Левский был рабом во время рабства? Он был свободен, потому что он был Православный». 

СМИ сообщают, что была сделана попытка надавить на Болгарскую Православную Церковь или хотя бы проверить её на прочность. И что визит папы – политический ход, задуманный светской властью.

   «Патриарх Болгарской Православной Церкви был поставлен перед фактом о визитах и его деликатно попросили проявить благоприличие через умалчивание веских аспектов в сложных взаимоотношениях на протяжении веков…»

Очевидно, что светские власти давят и на нашего Патриарха, «деликатно просят его». Иначе как объяснить, что все его лояльности по отношению к католикам и участие во «всемирном совете церквей» хорошо согласуются и органично сочетаются со светской политикой официальной России, с ее международной дипломатией? 

На днях наш Патриарх приветствовал папских кардиналов, прибывших из Рима, в Троице-Сергиевой Лавре. И вскоре газета «Известия» сообщила, что готовится визит президента России в Рим. Таких взаимосвязей много. Политики руководствуются чаще политической выгодой. Но для Церкви такое поведение суета и тлен. Глава Церкви Христос, и Церковь живет во Христе, а не в интересах земных и недолговечных политиков. 

Приезд римских кардиналов в Москву на Светлую Седмицу сильно омрачил радость православных в России. Вот как высказался об этом «паломничестве» православный публицист Александр Вознесенский (http://ruskline.ru/opp/2019/maj/3/gavanskim_farvaterom_katolicheskij_desant_v_troicesergievoj_lavre/): 
   «Митрополит Иларион (Алфеев) и патриарх Кирилл все эти 5 лет не замечают роли РКЦ в деле агрессии против Православия на Украине. Потом привозятся мощи святителя Николая с католическими священниками (как будто в Москве и в других городах России нет частички мощей этого святителя). (…) И теперь Ватикан на Пасху сообщил, что в Россию с 29 апреля по 3 мая отправляется 100 священников РКЦ, которые посетят Москву и другие города РФ. 
   (…) Если дело дошло у вас до того, что Ватикан уже сотни священников отправляет в Россию для встречи с патриархом в святыне Православия Троице-Сергиевой Лавре, то что же вы об этом не пишете? (…) Если бы не официальный сайт Ватикана, может никто бы и не узнал. (…) …Для меня договоренность, в рамках которой Ватикан присылает сотню своих клириков в сердце Православия – ТСЛ (Троице-Сергиева Лавра) для встречи с патриархом — это красная черта, хотя вам может и кажется, что это дело обыденное». 

Да очевидно, что это красная черта. Ведь за ней – визит папы Римского в Москву. «А это уже фактически вопрос верности Православию, если это действительно произойдёт. Поэтому, конечно, если таковой визит состоится, если это только не его благие намерения, а уже какие-то переговоры в этом отношении ведутся, это будет очень серьёзный удар по Православию», так высказывается главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов. 

Митрополит Пловдивский Николай из Болгарской Православной Церкви, в связи с визитом папы и его потугами всех объединить, сказал: «…вы знаете, что еще есть религия сатаны. Как всех объединить? Невозможно объединить свет и тьму». 

Бог един в Трех Лицах Святой Троицы. Православные веруют в Триединого Бога, а не в папу непогрешимого, не в человекобога европейского, о котором писал Федор Михайлович Достоевский. Ошибочно думать, что католицизм и протестантизм – это две «альтернативные» ветви Христианства. Это вообще не ветви, а старые отгнившие сучья, валежник, который уже много веков лежит в лесу, покрывшись мхом. И любой православный христианин это знает. Во все века знали. И гнали папу так, что на Русь он нос свой совать боялся. Знал, что оторвут и нос, и хвост. 

Сегодня мы стремимся, чтобы у нас было всё толерантно, терпимо. Одни терпят, убаюканные сладкими голосами СМИ, другие вообще не способны отличить свет карманного фонарика от солнечных лучей. Третьи сидят во тьме и ведут грибковый образ жизни, покрывая тело нашего Отечества своими спорами. И этих грибкообразных все больше и больше. Да еще и некоторые батюшки с экранов призывают: мол, чего вам тут думать о каком-то экуменизме, о визитах папы Римского? О своих грехах плачьте, своими грехами занимайтесь. Так ведь и плачем, что настолько мы грехом поражены, что сидим как плесень в темноте, пока папа Римский визит в Москву готовит. Пока Церковь нашу разрушают, раскалывают и уже масштабное поругание устраивают.
 
Вот клавиша органная нажимается, и льется тревожная музыка грозных событий. Горит Собор Парижской Богоматери. А вслед за этим раздаются голоса трубные: «Вот так сгорит всё ваше христианство к середине XXI века». В таких смыслах совершенно официально писали даже российские СМИ. И что ждут музыканты-композиторы, зачем исполняют эту «пламенную» часть адской композиции? Они, вероятно, ждут, что сплотятся христиане. Все без разбору. И те, кто Богочеловека Христа исповедуют, и те, кто человекобога, а то и вовсе антихриста. Сплотятся не под покровом Божиим, а под маленькой белой шапочкой старого папы Римского, главы государства Ватиканского. 

Против Бога не смогут попереть эти мрачные силы, которые соборы сжигают и многовековые оперы на всепланетных сценах ставят. Против Бога они нуль без палочки. А вот против папы – это другое дело. Всех под папу, а там уже финита-ля-комедия вся ваша ватиканская. Папа свою скрипку отыграет и его выбросят, как сломанный смычок на свалку. Но это когда еще будет! Сейчас он победоносно летит на перепончатых крыльях Люцифера, не касаясь земли. Сам черт его над святой Балканской землёй носит. 

— О, не смейте так говорить о папе! Не смейте, это грубо, некрасиво, неинтеллигентно! Папа пожилой человек, культурный, образованный… 

— Да ведь руки по уши в крови у вашего папы. Ведь его слуги униатские переворот кровавый на Украине в 2014 году вдохновили и обеспечили. Ведь на римских папиных руках кровь сотен тысяч православных русских, невинно убиенных на земле Малороссии. На папских руках кровь жителей Константинополя и страшный грех осквернения святынь христианских в Иерусалиме. Сколько православных храмов было сожжено по благословению римских пап! Сколько душ и телес православных загублено этими «культурными, образованными и интеллигентными» понтификами! Миллионы! 

Пока в больших кабинетах и СМИ идут «экспертные» рассуждения о различиях «православных и католиков», России может быть навязана уния. 

Для тех, кто руководствуется политическими выгодами, земными недолговечными интересами, религии — всего лишь детальки от конструктора, из которых можно собрать любую игрушку или машинку. Сейчас с помощью этих деталек и кубиков собирается здание нового мира. В порядке новом, мировом. И, по всей видимости, окончательно разбирается нынешняя Россия и собирается «новая». Такая Россия, которая органично вписывается в новый порядок, в новую конструкцию. В новую религию. 

Из религий «старых» лепится религия «новая». Это примерно так же, как из русского народа пытаются сделать «российскую нацию». А потом из нации российской – нацию глобальную с одной глобальной религией. Сейчас мировые силы используют и патриархов, и президента, и папу Римского, и папу Карло, и Карла Маркса, и Ленина… Все пойдет, все сгодится для «котла плавильного». «Америку переплавили и мир переплавим». 

Мировые конструкторы, конечно, предвидят, что провокации с привозом папы Франциска в православные страны вызовут протест верных Христу. Наибольший протест они ожидают в связи с попыткой привезти папу в Россию. И они знают, как использовать этот протест. Они с помощью все тех же СМИ и заранее заготовленных и уже раскручиваемых персонажей направят этот протест против Патриарха и президента. Они их просто подставят, как подставляют уже сейчас. Подставят, а нам дадут новых церковных и государственных лидеров. Нашу Церковь объявят ни на что негодной, безблагодатной, переполненной «бездуховными священниками-менеджерами», которых они сами же насадили в Церковь. И позовут нас в «новую церковь». Такую «надежную» и «крепкую», где соберутся «истинные патриоты» Руси. Где будут вместе православные и нынешние старообрядцы, коммунисты и промышленники, социалисты и атеисты… И у этой «истинной церкви» будет новый «патриарх». А у «истинной» России будет новый «царь». Но, вполне может быть, что в соответствии с мировыми замыслами, этот новый «царь» планируется одновременно как новый «патриарх». А вся Россия им видится как новый теремок с петухами, матрешками и гармошками. Теремок стоит в чистом поле, где ведут сырьевые разработки смуглые рабы цифровые – «новые русские трудящиеся», строящие «светлое социалистическое будущее» на благо мировых паразитов. 
 
Вот такую музыкальную сказку написали для нас композиторы мировые. И по нотам играет мировой орган, гигантский духовой инструмент. Гудит труба, призывающая всех «лучших людей» мира собираться на встречу главного мага и волшебника, международного оккультиста и кабалиста, лауреата множества дьявольских премий. Великого мошенника, плута и вора – проводника воли дьявола антихриста. Зовет труба, дуют горнисты в горны медные, ведут мясники и резники корову красную на гору крутую. Дьяволу на заклание. У них там пир и беснование глобальное начинается… 

А нас Христос бодрствовать призывает. Бодрствовать и молиться. Со дна илистого подыматься, оживать, из болота выкарабкиваться. Сам святой Сергий Радонежский за чубы русые нас тянет. Нас, духовно мертвых, наши святые к жизни призывают. На твердь вытаскивают. На камень веры взойти помогают. 

Веруем Господи, помоги нашему неверию! Помоги нам Господи! Спаси Россию, Господи! Молим Тебя Господи, чтобы в эти смутные и лукавые времена не погибла Русь! Чтобы на Руси восторжествовала крепкая вера, любовь и правда! Чтобы Россия твердо стояла в Православии до скончания века и противостояла злу антихристову! Помоги нам Боже идти, отражая Твоей благодатью всякое зло в мире, созидая Царство Божие в душах своих и на земле. Да будет во всём и на всё святая воля Твоя! И да прославится на Руси святое имя Твое, Отца и Сына и Святого Духа! Аминь. 
     
Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»  

Источник: https://www.beregrus.ru

___________________ 
См. также: 

 

 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100