Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
МАЦ как провокатор сионизма: О насаждении в России фашизма под видом антифашистской деятельности


Есть ли фашисты в России? Есть! Но это не то, о чем вы подумали, уважаемые читатели! Это не бритоголовые скинхеды, это не пьяные отморозки, которым все равно кого «мочить», лишь бы внешность была не славянской. Это даже не те немногие маргиналы, кто по своей дремучей необразованности, незнанию родной истории и юношескому максимализму увлеклись идеями Гитлера. Все куда серьезнее.

Фашизм в России процветает в форме сионизма. А это намного опаснее, чем программа, развернутая в «Майн кампф». Ведь в основу сионизма заложена религиозная идея «богоизбранности» еврейского народа, разработанная предателями Бога. Это не какая-то там размазанная по тарелке «чистота арийской крови». Здесь все четко и определенно: есть они – Богом «назначенные» владыки мира, и есть мы – все остальные народы, изначально призванные служить им.

Прежде чем мы приступим к анализу деятельности конкретных сионистов, давайте сначала определимся с понятием «сионизм». Лучшим свидетельством является свидетельство врага. А принципиальным врагом нашей Матери-Церкви на протяжении многих десятилетий была безбожная коммунистическая власть. Ей и дадим слово, пусть хоть и посмертное. Обратимся к государственному «катехизису» той эпохи, который с точностью метронома фиксировал отношение компартии ко всему происходящему в мире. Приведем статью из Большой советской энциклопедии:

   «Сионизм – наиболее реакционная разновидность еврейского… национализма, получившая значительное распространение в XX веке среди еврейского населения капиталистических стран. Современный сионизм – националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного сионизма – воинствующий шовинизм, расизм…
 
 Идеологическая доктрина сионизма весьма эклектична (т.е. смешана с другими доктринами. – Ред.). Она активнейшим образом использует многие догмы иудаизма, а также включает в себя трансформированные идеологами сионизма теории… национализма, социал-шовинизма и др. Ее основные положения сводятся к следующему: евреи различных стран мира представляют экстерриториальную "единую всемирную еврейскую нацию"; евреи – "особый", "исключительный", "избранный богом" народ; все народы, среди которых живут евреи, так или иначе антисемиты… ассимиляция, т.е. слияние евреев с окружающими их народами, "противоестественна и греховна"… При помощи демагогии и тактических маневров сионисты всегда стремились и пытаются ныне скрыть антинародную реакционную сущность сионизма, выдавая его за "национально-освободительное движение мирового еврейского народа
"».

Из приведенного выше текста можно сделать только один вывод: сионизм – это и есть откровенный фашизм, и даже не в том виде, как его реализовал Гитлер, а более широкий и углубленный.

А теперь, приближаясь к главной теме нашего разговора, обратимся еще к одному источнику, чтобы лучше проникнуть в суть происходящего в нашей стране. Оказывается, в сионизме есть особое течение, которое называется «мацизм» (явно, от слова «маца»). Чтобы разобраться, что представляет собой этот уродливый сук, торчащий из ядовитого дерева, обратимся к материалам Свободной русской энциклопедии «Традиция». Вот, что мы там читаем:

   «Мацизм – типичное проявление сионизма, выражающееся в том, что, с одной стороны, пропагандируется полное превосходство евреев во всем и делается это в открытую и без зазрения совести, а с другой стороны, запрещается любая критика всего еврейского, и даже упоминание слова "евреи" расценивается как антисемитизм.

   Также мацисты навязывают всем белым людям идеи любви к небелым расам, которые вторгаются на их территорию. Они интенсивно пропагандируют многонациональность и многокультурность как великое благо и единственно правильный путь развития для России, а в то же время воспитывают своих детей в духе сохранения еврейского национального самосознания "в условиях мультинационального и мультикультурного окружения" ("Лига МАГЕН – еврейским подросткам. Агентство еврейских новостей 30 июля 2007 г.". – И.Г.).
 
   Например, русским нельзя не любить кавказцев, среднеазиатов, негров, которые заселяют наши территории. Это унижение их достоинства, позорный национализм, фашизм, антисемитизм, ксенофобия, мигрантофобия, расизм, экстремизм, нацизм, шовинизм. Издаются различные законы по борьбе с экстремизмом. А с другой стороны, представители кавказской неруси, с позволения мацистских властей, свободно публикуют книги, в которых призывают убивать русских, и проводят презентации этих книг в столице Русского государства. Преступления инородцев скрываются, и заведомо отрицается национальная подоплека в мотивах их действий
».

Все как-то очень знакомо и узнаваемо. С проявлением мацизма нам пришлось столкнуться непосредственно лицом к лицу. Как вы знаете, уважаемые читатели, главный редактор «Русского вестника» Олег Анатольевич Платонов вот уже более трех лет подвергается преследованию со стороны правоохранительных органов по доносу, состряпанному руководителями Московского антифашистского центра. Сокращенно – МАЦ. Случайна ли такая аббревиатура? В свете приведенной выше цитаты, я думаю, неслучайна. Это уже в пику нам – русским патриотам: прямо, открыто, нагло, потому что, безспорно, они работают под чьим-то мощным прикрытием.

Чем же занимаются руководители МАЦ Евгений Прошечкин и Виктор Дашевский? Да именно тем, о чем мы узнали из материалов энциклопедии «Традиция», которые находятся в свободном доступе в сети. Под видом антифашистской деятельности они исподволь насаждают в России фашизм. Как они это делают? А очень просто и очень изощренно. По принципу русской поговорки: скажи человеку сто раз, что он свинья, и на сто первый раз он хрюкнет. Всегда и везде они говорят только о русском фашизме, т.е. о проявлении неприязни коренного населения России к представителям иных народностей, намеренно забывая о том, что и эти народности нас, мягко говоря, недолюбливают. А если говорить открытым текстом – ненавидят и презирают.

Но давайте на конкретном примере рассмотрим, как работают мацисты. Приведем фрагмент распечатки выступления Прошечкина на радио «Свобода»:

    «Слушатель: Если бы мы провели исследование на предмет того, кем были прапрадеды, прадеды и деды вот этой самой бритоголовой публики, не оказались бы там черносотенцы начала прошлого века, немецкие полицаи и власовцы? Что вы думаете по этому поводу?

    Евгений Прошечкин: Теоретически могли бы, конечно, оказаться. Но я был бы очень рад, честно вам скажу, чтобы это действительно были только потомки черносотенцев, полицаев и прочих нехороших людей. К большому сожалению, я думаю, это потомки самых обычных, простых русских людей…»

Смотрите, как тонко впрыскивается яд в сознание радиослушателей. Ведь во время войны предателей, полицаев и других пособников оккупантов не так много было в России в процентном выражении к численности всего населения. Единицы. Не так, как в других странах. А то, что в России не встретишь практически ни одной семьи, отцы, деды и прадеды которой честно сражались с немецким фашизмом, – это факт. В нас течет их кровь, пролитая ими за русскую землю, в нас живут и действуют их гены. Оскорбляя потомков погибших героев, Прошечкин оскорбляет память их предков. А это значит – оскорбляет весь русский народ. Оскорбляет лично меня! Ибо мой дед и двое старших братьев моего отца не вернулись с той войны. И я не желаю, чтобы всякая сионистская нечисть причисляла меня к фашистам!

Если послушать Прошечкина и поверить ему, то можно сойти с ума от уныния и безысходности. С его слов получается, что вся Россия проникнута злобой к иноземцам, поголовно все русские ненавидят нерусских. Однако стоит только пройтись по улицам Москвы и других городов, чтобы убедиться, что все эти «нерусские» чувствуют себя на нашей земле легко и вольготно. Ну хотя бы что-то хорошее сказал главный наш «антифашист» о народе, среди которого он живет. Но нет! Один только негатив. И тут возникает вопрос: может быть, господин Прошечкин считает русских неполноценной нацией патологических человеконенавистников и вслед за Гитлером желает очистить от нее планету? Похоже на то.

Уж очень им хочется найти в России хоть какие-то проявления массового фашизма. Даже идею объединения русского народа под крылом Православия, нашей национальной культуры и наших исконных духовных ценностей они подгоняют под стандарты шовинизма, расизма и ксенофобии, как раз под те стандарты, которые свойственны только сионизму.

Как заявил Прошечкин на том же радио «Свобода»: 

   «Это практически национальная идея, которую с ельцинских времен мы искали, – она найдена. Ксенофобия – вот современная в России национальная идея, она найдена, пожалуйста». 

А ведь ксенофобия (ненависть к представителям других национальностей) – это одно из главных определений фашизма. Вот так ни много ни мало весь русский народ одним махом он причислил к фашистам.

И что самое страшное – иные наши соотечественники ему могут поверить, особенно молодежь. То, что сионисты ставят своей целью, они инкриминируют русскому народу, тем самым, с одной стороны, порождая в нем чувство необоснованной вины непонятно перед кем, с другой – провоцируя на какие-то конкретные действия.

Я не сомневаюсь, что руководители МАЦ являются провокаторами сионизма, и в частности в том его проявлении, которое называется «мацизм». За оскорбление всего русского народа (в том числе и лично меня как русского по национальности), за попрание памяти наших предков (и моих в том числе), погибших на фронтах Великой Отечественной войны в борьбе с немецким фашизмом, за разжигание ненависти к русским со стороны иноземцев через убеждение их в том, что мы нация ксенофобов, я призываю наши правоохранительные органы расследовать деятельность Прошечкина и Дашевского, выяснить, кто стоит за ними, кто их финансирует, кто оказывает поддержку из-за рубежа и внутри страны, и привлечь их к судебной ответственности. Если в ближайшее время они не предстанут перед судом, я (а вслед за мною и многие русские люди) оставляю за собой право считать, что наши силовики являются пособниками их черного дела.

 
Игорь Гревцев

Источник: Русский Вестник
http://www.rv.ru/content.php3?id=12993


___________________
См. также:

Российский либерализм всегда был связан с троцкизмом и сионизмом: Интервью О.А. Платонова сербскому журналу «Печат»

Борьба с мифическим экстремизмом: В Институте русской цивилизации и квартире главреда «Русский Вестник» прошли обыски

О патриотизме, нацизме, шовинизме…: Как подменяют разные понятия борцы с русским самосознанием



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100