Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Защита парков и скверов» в Улан-Удэ и Нижнем Новгороде: Им мешают только храмы и военно-патриотические центры
«Защита парков и скверов» в Улан-Удэ и Нижнем Новгороде: Им мешают только храмы и военно-патриотические центры

Наиболее лакомой темой для либералов, неотроцкистов и нациков (под знаменем "защиты парков и скверов", которую весьма удобно использовать для раскачки и на которую выделен очередной транш наших заклятых друзей) является борьба против Русской Православной Церкви. Часто здесь присутствует ненависть на генетическом уровне.

Но далеко не только Православие вызывает у них зубовный скрежет вкупе со рвотными спазмами. И если к новому убойному сериалу "Жителям негде гулять" можно пристегнуть в качестве мишени, скажем, российские вооружённые силы, советскую военную историю - это же отлично!

Одной из протестных точек избран город Улан-Удэ (бывш. Верхнеудинск), административный центр республики Бурятия, третий по величине город Дальневосточного федерального округа. Там стартовала массовая кампания против размещения военно-патриотического центра на территории обширного парка Юбилейный в Октябрьском районе. По инициативе 36-й общевойсковой армии (сформирована в 1941 году для обороны государственной границы СССР от японских милитаристов; соединения, входившие в состав армии, сражались на фронтах Великой Отечественной войны; в 1945 году 36-я армия участвовала в Хингано-Мукденской операции, освобождала Хайлар, Мукден, Цицикар, Порт-Артур) сюда привезут образцы военной техники, будет организована небольшая "партизанская деревня", парк станет местом проведения многих военно-патриотических мероприятий. Военные пообещали высадить деревья и прочую зелень и организовать патрули военной полиции, которые будут следить за порядком и безопасностью отдыхающих.

Нормальные люди одобряют, "прогрессивная общественность" негодует. 

В битву против здравого начинания ринулись активисты во главе с известной бурятской журналисткой Евгенией Балтатаровой (именующей Россию "страной с откровенными имперскими замашками") и членом совета Бурятского регионального отделения партии "Яблоко", руководителем НКО "Бурятское региональное отделение по Байкалу" Натальей Тумуреевой.

Тумуреева убеждена, что "людям не нужен военный полигон". "Вояки могут поехать хоть куда... Моё мнение однозначно. Парк — это деревья, дорожки, скамейки, урны, фонтаны. Военная техника и партизанская деревня — в лесу. Ну либо уж стилизацию сделать правдоподобную, с экскрементами в окопах, кишками на танках, трупами", - написала она в Facebook. 

   "Мы не можем отдавать наше последнее под желания милитаристов. Военным, которые сейчас пришли к Шутенкову (местный мэр) с такой идеей, она кажется очень логичной. Нас же надо постоянно воспитывать. Мы никогда не должны забывать о войне. Однако общество уже устало от постоянного давления и поэтому возмущено идеей военных и руководства города. Думаю, дойдёт до митингов, как в Екатеринбурге", - заявила Балтатарова (она собирается баллотироваться в мэры Улан-Удэ, недавно сравнивала себя с Ксенией Собчак). На своей странице Балтатарова высказывается по поводу инициативы силовиков крайне резко, нецензурно: "Это просто непередаваемый...".

Протестующие запланировали митинг на 30 мая, угрожают вывести более тысячи человек. Развернулись истеричные бои в соцсетях. И, по последним данным, градоначальник Игорь Шутенков объявил о приостановке проекта.

Возвращаясь к храмоборчеству: вслед за 2,6-миллионной Екатеринбургской агломерации по шаблонной методичке пытаются раскачать 2-миллионный Нижний Новгород. Активистам категорически претит строительство храма-часовни в честь Божией Матери "Всецарица" в сквере памяти погибших милиционеров на улице Прыгунова (Автозаводский район НН). Им наплевать, что родственники тех самых погибших правоохранителей давно просили установить храм-часовню на месте ныне существующего памятного креста. Им наплевать, что ограждение храма не планируется, а вся прилегающая территория будет благоустроена на средства ОАО "ГАЗ". 

Умиляет довод противников строительства: "шум, который будет доноситься со стороны объекта религиозного культа". Сказали бы прямо: корёжит.

Кто в первых рядах протеста? Навальненцы, либертарные социалисты, "яблочники", "правозащитники", ЛГБТшники, радикальные экологи, остатки поткинцев, общемайданутые с жовто-блакитными аватарками и им подобные. Уличным лидером заявлен некий Дмитрий Калинычев - профессиональный революционер, организатор пикетов в поддержку украинских нацистов, в защиту секты "Свидетелей Иеговы" (признана экстремистской, запрещена в России) и чеченских геев, автор призывов к бойкоту ЧМ по футболу в Нижнем Новгороде.

На очереди Челябинск (строительство маленькой часовни святой Татьяны в сквере напротив Южно-Уральского госуниверситета), где Денис Ибрагимов, местный координатор "Открытой России" Михаила Ходорковского, настрочил обращение градоначальнику Владимиру Елистратову со словами: "Вы что, хотите как в Екатеринбурге?" 

...Вякают даже по поводу главного храма Министерства обороны на территории парка "Патриот" в подмосковной Кубинке, который, по словам Сергея Шойгу, "будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества".


Источник: ИПВ Русь-Фронт

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100