Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Техника управления стадом: Бомба замедленного действия, заложенная в современную культуру (ВИДЕО)

изида.jpg

В ближайшие 10 минут вы узнаете, как наркотики, рок-н-рол, хиппи, тяжёлый метал, и вообще всё современное психоделическое искусство вошли в моду благодаря усилиям Франкфуртской школ и Тавистокскому институту человеческих отношений, и особенно, благодаря их секретному проекту “МК Ультра”. 

Культ Изиды

Наркоманская субкультура ведёт своё происхождение от древнего культа Изиды, который, в первую очередь, является культом наркотиков. Это культ жрецов и тайных ритуалов, веками охраняемых британской королевской семьей и её друзьями из правящего класса. Он существовал ещё в Египте в эпоху III-ей династии Древнего царства. 

Жрецы Изиды образовывали тесный круг египетской аристократии, которая полностью контролировала жизнь общества. В 19-ом веке культ Изиды пропагандировал в своем труде «Последние дни Помпеи» высокий жрец Изиды Э́двард Джордж Бу́львер-Ли́ттон, коптивший небо с 1803 по 1873 год, а его сын впоследствии стал вице-королем Индии и ещё больше подсадил китайцев на бенгальский опиум. 

Бульвер-Литтон являлся наставником лорда Палмерстона, который возглавлял британский парламент и тоже способствовал увеличению продаж опиума в Китай. 

Русская оккультистка Елена Блаватская позже ещё больше разрекламировала культ Изиды в своей книге «Разоблаченная Изида». 

Проект МК Ультра и ЛСД 

40 лет назад, в 1977 году по запросу Комитета Сената США по церковным вопросам был изъят тайник с двадцатью тысячами документов, относящихся к проекту “МК Ультра” (Эм Ка Ультра), что привело к судебным слушаниям в Сенате в том же году. Среди самых страшных открытий оказалась 25-летняя история тайных экспериментов с изменяющими сознание наркотиками, массовым психологическим манипулированием, промыванием мозгов в северокорейском стиле и применением пыток. 

Журналисты раскопали, как ЦРУ и связанные с ним спецслужбы начали масштабные эксперименты с галлюциногеном ЛСД-25, исследуя потенциальные возможности его применения в целях контроля над обществом. Эксперименты проводились более чем в восьмидесяти университетах и способствовали распространению культуры ЛСД. Тысячи студентов использовались в роли подопытных кроликов, и эти кролики потом научились синтезировать наркотики своими силами. 

Начиная с 1962 года Национальный институт оборонных исследований при корпорации RAND (Рэнд), расположенный в Санта-Монике, приступил к четырехлетней программе исследований и экспериментов с использованием наркотического психоза от ЛСД, мескалина и марихуаны в качестве инструмента психиатрической диагностики. 

ЛСД-25 синтезирован в 1943 году химиком Альбертом Хофманом, работавшим в швейцарской фармацевтической компании “Sandoz”. Тогда эта компания принадлежала богатому участнику Бильдербергского клуба - Зигмунду Джорджу Варбургу. 

“Sandoz” продолжает как ни в чём ни бывало работать и в наши дни, производя лекарственные препараты для ста сорока стран мира, включая Россию. 

Проект «МК-УЛЬТРА» подразделялся в общей сложности на 149 подпроектов, многие из которых были связаны с исследованиями по таким вопросам, как модификация поведения, гипноз, воздействие наркотиков, психотерапия, “сыворотка правды”, патогены и токсины в человеческих тканях. 

Но это, конечно, далеко не всё. 

Интересы спецслужб требовали от проекта «МК-УЛЬТРА» найти способы манипулирования человеческой памятью. Необходимо было обойти то, что фрейдисты называют супер-эго, и открыть контролёру-манипупятору прямой доступ в хранилище памяти вражеского агента. Это был первый шаг. Затем следовал второй. Нужно было стереть из памяти агента определённую информацию и заменить её другой, чтобы он даже не подозревал о том, что его допрашивали и он выдал какие-то важные сведения. Третий шаг: запрограммировать вражеского агента так, чтобы он действовал в интересах ЦРУ, даже не догадываясь о том, кто и почему ему отдает приказы. Иными словами, ЦРУшники использвоали в своих интересах наработки гипнотерапии и глубинного психоанализа. 

Что касается самих наркотиков, то рассекречены документы, подтверждающие, что были созданы миллионы доз ЛСД-25, которые затем с помощью американских спецслужб распространялся по миру в рамках проекта “МК-УЛЬТРА”.

Ирония судьбы в том, что, самих ЦРУ-шников тоже пристрастили к этой наркоте .

А сейчас пришло время рассказать о наркотической бомбе замедленного действия, заложенной в современную культуру:

 

___________________ 
См также: 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100