Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Мы не морские свинки: В России навязывают опасную для всего живого технологию 5G
Мы не морские свинки: В России навязывают опасную для всего живого технологию 5G
18.06.2019

Пока народ активно обсуждает похождения Голунова, всё с этим связанное и прочие, отвлекающие от серьёзных жизненных вопросов слухи и сплетни, на нашу страну, её природу и её жителей надвигается большая беда. Речь идёт о проблемах внедрения высокоскоростного  беспроводного интернета 5G, которые серьёзно волнуют в мире многих медиков и специалистов по охране окружающей среды. Эта новая технология может нанести большой вред здоровью людей и всему живому.

Бельгийское издание Brussels Times сообщило об остановке пилотного проекта по предоставлению в регионе 5G из-за опасений за здоровье граждан.

   «Жители Брюсселя - не морские свинки, здоровьем которых можно торговать ради получения прибыли. Необходимо во всём тщательно разобраться», - заявила министр охраны окружающей среды бельгийской столицы Селин Фремо (Céline Fremault). 

   «Я не могу одобрить какую бы то ни было технологию, будь то 5G или нет, если не соблюдаются нормы радиационной безопасности, которые разработаны для защиты граждан», - подчеркнула Фремо.

Итак, в ЕС приостанавливают внедрение 5G из-за возможных проблем с излучением, а в России чиновники и сотовые операторы собираются активно внедрять 5G уже с 2020 года! Для них, видимо, наши граждане вполне годятся на роль морских свинок.

Частота излучения 5G - это весьма опасный уровень. И никто не может гарантировать, что даже действующие сегодня при передаче интернета и других видов связи частоты 4G безопасны для здоровья людей. Об этом сообщил известный портал Zero Hedge.

В публикации, в частности, отмечается: 
   «Как сообщил в прошлом месяце исследователь Майкл Снайдер, технология 5G может быть невероятно опасной, поскольку она связана со "сверхвысокой частотой и сверхвысокой интенсивностью". Он пишет: 
      "Вышки сотовой связи 5G более опасны, чем другие вышки сотовой связи, по двум основным причинам. Во-первых, по сравнению с более ранними версиями 5G обладает сверхвысокой частотой и сверхвысокой интенсивностью. 1G, 2G, 3G и 4G используют частоту от 1 до 5 гигагерц. 5G использует частоту в диапазоне от 24 до 90 гигагерц. Но чем выше частота радиоизлучения, тем большую опасность оно представляет для живых организмов. Таким образом, излучение, которому мы будем постоянно подвергаться, станет намного, намного, намного интенсивнее и мощнее, чем раньше, и источники, испускающие это излучение, будут расположены гораздо ближе к нам", - пишет Снайдер...
   Писатель и активист Артур Роберт Фирстенберг недавно запустил онлайн-петицию, призывающую различные мировые организации, такие как ООН, ВОЗ и Евросоюз, "срочно остановить" развитие 5G, поскольку это "несёт вред для человека". В разговоре с The Daily Star Online Фирстенберг назвал развёртывание 5G "смертельным"».

Радиовышки 5G должны быть установлены в среднем на расстоянии 150-200 (максимум 500) метров друг от друга для уверенной передачи сигнала. Это и означает, что воздействие радиочастотного излучения будет намного выше, чем сейчас. В крупных городах их количество будет исчисляться многими тысячами.

Ещё в 2018 году сайт POLITUS.RU опубликовал статью «Технология 5G исключительно губительна для здоровья человека и окружающей среды - мнение ученых».

   «В Европейскую комиссию в сентябре 2017 года было подано заявление с требованием моратория на увеличение количества сотовых антенн для планируемого расширения мобильных сетей 5G. В нем выражалась обоснованная обеспокоенность последствиями для здоровья в связи с более высоким радиационным уровнем, оказывающим негативное неврологическое воздействие на человека, вызывая у него бесплодие и рак», - говорилось в статье. Заявление подписали многие известные учёные и медики из разных стран мира. В нём подробно разобраны те угрозы и опасности, которые несёт внедрение 5G для людей, животных, птиц, насекомых и растительного мира. 

А российским «новаторам» всё нипочём! Для них главное - большие деньги и скорость, а на здоровье нации и состояние природы им наплевать...  

5 июня 2019 года в компании МТС заявили о подписании соглашения с Huawei, которое предполагает в 2019-2020 годах развивать на территории Российской Федерации сеть связи нового поколения 5G.

   «Глава Huawei Го Пин заключил, что китайская компания получила уже более 16 тыс. патентов в области 5G, что ставит ее на первое место в мире по этому показателю. Две недели назад, 22 мая, стало известно о предложении "Ростеха" привлечь иностранцев к развитию 5G в России», - сообщило агентство РБК.

Если для Китая человеческие потери ничего не значат, то для России это может обернуться настоящей трагедией. Но дело ещё и в другом. 

Привлечение «иностранцев к развитию 5G в России» (а речь уже идёт не только о Китае, но о США, Швеции и Финляндии) несёт явную угрозу национальной безопасности нашей страны. Неужели этого не понимают в «Ростехе» и МТС?! Все сведения о ключевых данных государства будут под контролем «иностранцев»...

Слава Богу, пока Совет Безопасности и Министерство обороны России выступили против освобождения частот, которые используют Минобороны и ФСО, для развёртывания 5G.

На защитников суверенитета страны сразу начались нападки. 

   «Без этих частот Россия отстанет в развитии связи даже от Тропической Африки!», - заявили в Минцифре, а глава «Ростелекома» Михаил Осеевский фактически призвал Правительство проигнорировать позицию силовых ведомств
   «Проще всего сказать: у нас там все занято, мы там работаем, поэтому сделать ничего нельзя. Это не так. От решения этой проблемы мы никуда не уйдем. Мне кажется, что это попытка сдвинуть куда-то вправо. Чем дольше будем пытаться сдвинуть, тем меньше времени останется в будущем», - сказал Осеевский.

Но даже эти выпады «цифровых бизнесменов» - не самое страшное. Почему никто не говорит об опасности 5G для здоровья нации? Не пора ли всем над этим задуматься?

Не следует забывать и о том, что высокоскоростной интернет, которым хотят опутать всю планету, будет служить важнейшим фактором для построения системы тотального контроля и жёсткого управления единым наднациональным глобальным цифровым обществом. 

Скорость - не всегда полезная вещь. Особенно, в беге по краю пропасти.

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100