Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Экуменическо-содомский интернационал: Московская Патриархия продолжила спонсировать «Всемирный совет церквей»
Экуменическо-содомский интернационал: Московская Патриархия продолжила спонсировать «Всемирный совет церквей»
20.06.2019

«Всемирный совет церквей» (ВСЦ) представил на своём сайте ежегодный финансовый доклад, в котором подробно сообщил о доходах и расходах организации за последний 2018 год. Больше всего средств в отчётном периоде было потрачено Советом на плановые программы — 12,9 миллиона швейцарских франков, и заработную плату функционерам Совета — 12,6 млн. франков. 

Основная причина смены лидерства в списке экуменических трат (напомним, что последние годы зарплатная статья уверенно удерживала первое место) – большие расходы на торжества, посвящённые 70-летию Совета. Так, только на папский визит в Женеву, проведённый в рамках юбилейных празднеств, ВСЦ потратил 356 тысяч швейцарских франков, то есть более 23 миллионов рублей! При этом в абсолютных цифрах затраты на зарплаты работников также продолжили расти: прирост данной статьи расходов за год составил более ста тысяч швейцарских франков.

Всего Советом в 2018 году было потрачено 29,3 млн. франков, в то время как общий доход составил только 24,8 млн., из которых 18 миллионов пришлось на безвозмездные жертвования «церквей»-участниц, включая членские взносы в размере 3,97 млн. франков. Больше всего средств на содержание ВСЦ направили «церкви» Европы. На их долю приходится 14,4 млн. франков, или 58% от всех доходов Совета. Следом идут «церкви» Северной Америки, которые внесли в общую копилку 2,3 млн. франков, и всемирные организации, такие как ЮНИСЕФ, ЮНЭЙДС, «Всемирная студенческая христианская федерация» и другие, на счету которых суммарно 827 тыс. франков.

Крупнейшим спонсором ведущей экуменической организации в прошлом году стали немецкие протестанты, потратившие на ВСЦ более 7 млн. франков, из них благотворительный фонд «Brot für die Welt» («Хлеб миру») — 4,7 млн., объединение «Евангельская миссия» — 1,5 млн., «Евангелическая церковь» Германии — 1 млн. Также значительный вклад внесла «церковь» Швеции — 1,5 млн., и экуменическая ассоциация Норвегии — 463 тыс. франков. В Северной Америке самые крупные траты принадлежат «Объединенной методистской церкви» США (506 тыс.) и «Пресвитерианской церкви» США — (502 тыс.). Таким образом, на их долю пришлось суммарно 55% всех взносов, осуществленных организациями-участниками ВСЦ. 

Сохранение финансового доминирования в Совете этих «церквей», которые, по меткому слову Патриарха Кирилла, уже давно пересмотрели «фундаментальные евангельские нравственные позиции в угоду сильным мира сего», не может не настораживать. Так, например, все перечисленные протестантские организации (как и многие другие «церкви»-члены ВСЦ) выступили последовательными сторонниками однополых союзов и содомитского «священства» как у себя на родине, так и на всемирных форумах.

Что касается Православных Поместных Церквей, за прошлый год они внесли на счёт экуменической организации всего 65,1 тыс. франков, что не составило и процента от всех пожертвований. Русская Православная Церковь потратила на ВСЦ 10694 франков (или около 700 тысяч рублей), уступив Иерусалимскому и Константинопольскому Патриархатам, которые внесли 11042 и 10736 франков соответственно. 

Перемещение Русской Церкви с первой строчки на третью в общеправославном списке доноров ВСЦ, как и в случае с относительным уменьшением расходов Совета на собственные зарплаты, не должно вводить в заблуждение. В 2014 году центральный комитет ВСЦ поставил задачу увеличить членские взносы на 2-5% в год по сравнению с уровнем 2012 года. Во многом этим обусловлен тот факт, что за последние 5 лет траты РПЦ на членские взносы в экуменический совет только возрастали (почти на 20%: с 8912 франков в 2014 году до нынешних 10694). Они и дальше будут расти. Согласно финансовой стратегии ВСЦ на 2018-2021 годы, объём членских взносов должен быть увеличен до 4 миллионов франков (в сравнении с нынешними 3,97 млн.), что, безусловно, ляжет на плечи всех рядовых участников. При этом нет никаких гарантий, что по завершении «стратегии 2021» функционеры Совета умерят свои аппетиты, и объём членских взносов вновь не будет увеличен.

В ненасытное чрево экуменического левиафана продолжают поступать средства из Русской Православной Церкви, которые попадают в руки женевских чиновников или тратятся на их празднества. Так, в прошлом году мы опосредованно оплатили возможность римского понтифика побывать в Швейцарии! Достойная ли это трата церковных средств? Не лучше ли было бы направить их на другие, собственно церковные цели (дела милосердия, миссионерство и др.)? Неважно, что общий объём средств не так уж велик в сравнении как с церковным бюджетом, так и бюджетом ВСЦ: здесь любая сумма символически значима, поскольку демонстрирует участие и поддержку, оказываемую Русской Православной Церковью «Всемирному совету церквей».

Полагаем, что выход Русской Православной Церкви из экуменическо-содомского интернационала ВСЦ (куда, напомним, РПЦ вступила в 1961 г. под давлением безбожных властей) является единственно правильным решением. «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых».


Источник: Аналитический центр свт. Василия Великого
https://stbasil.center/2019/06/11/moskovskaja-patriarhija-prodolzhila-sponsirovat-vsc/

___________________
См. также:










Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100