Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Исповедничество на фоне поругания: Православная Грузия еще борется против нового мирового порядка
Исповедничество на фоне поругания: Православная Грузия еще борется против нового мирового порядка
01.07.2019

Предисловие редакции: по электронной почте пришло письмо из Грузии, в котором содержится совершенно новая трактовка безпорядков в стране. В присланной статье раскрыта настоящая подоплека, духовные и политические механизмы происходящего и показано, что православная Грузия еще борется против нового мирового порядка.


После провокации в парламенте Грузии, когда депутаты «нацики» из так называемого «единого национального движения», связанного с беглым президентом Михаила Саакашвили (которых в Грузии красноречиво называют «мишистами»), грубо сорвали проведение заседания Межпарламентской ассамблеи Православия, в Тбилиси произошла попытка очередного «майданного» переворота с целью сменить умеренно-прозападный режим партии «Грузинская мечта» (в чем то напоминающий режим Януковича образца 2013 г.) на агрессивно русофобский.

При этом среди русских патриотов в социальных сетях наряду со справедливым возмущением действиями грузинских «майданщиков» начали распространяться обвинения и в адрес всего грузинского народа вообще. Мол, если «народ это поддерживает» (либеральные СМИ абсолютно лживо делают на этом акцент) значит «все они такие».

Примерно такие же настроения, увы, наблюдались среди части малоинформированных русских патриотов в отношении верующих канонической Украинкой Православной Церкви, когда она сопротивлялась против бешеных попыток США и Ватикана навязать автокефальный раскол в виде «Православной церкви Украины» (ПЦУ). Хотя каноническая УПЦ, несмотря на угрозы со стороны режима, террор неонацистских группировок, и захваты храмов проявляет исключительную твердость в отстаивании веры. Просто о подвиге и исповедничестве православных Украины в России далеко не все имеют должное представление.

Такое же исповедничество проявили недавно и православные Грузии. 

23 июня в Тбилиси планировалась та же мерзость что в этот же день, к сожалению, имела место в святом городе в Киеве – «гей-парад». А поскольку для Тбилиси это мерзкое действо должно было пройти впервые, то готовился показательный террор и репрессии против православных.

Уже начались вызовы на допросы и аресты, намекали, что просто будут убивать тех, кто против содомитов. Западные посольства ультимативно требовали от властей террора против Грузинской Православной Церкви и нормальных людей. 

8 месяцев готовился гей-парад, причем полицию специально тренировали бить и стрелять резиновыми пулями по противникам содомитов, но Господь так управил, что эти навыки они применили против майдаунов.

Самое главное – однозначно против готовящегося «гей-парада» выступила Патриархия Грузии. Такого же выступления ожидали в 2013 г. православные Украины от митрополии УПЦ. Однако засевшие там предатели: помощник тогдашнего Предстоятеля – болящего митрополита Владимира архиепископ (позднее митрополит) Драбинко и протоиерей Коваленко – ныне перешедшие в раскол «ПЦУ» – сделали все чтобы «успокоить» православных. Причем протоиерей Георгий Коваленко даже написал на своей Fаcebook-странице, что «не считает гей-парады проблемой», и даже о том, что «не надо бороться с педофилией – это уже крайности».

   «Почему мы все так дружно поднимаемся на борьбу с гей-парадами, а не с пьянством, развратом, разводами, абортами, воровством, злословием…?», – демагогически написал тогда Коваленко, занимавший должность пресс-секретаря митрополии, как будто этих грехов Церковь не осуждает.

В итоге многие православные были дезориентированы. Но все же противодействие православных организованному по указке Запада Януковичем первому киевскому гей-параду было достаточным, чтобы превратить его в нелепую пробежку в 100 метров, на которой, несмотря на огромную охрану, было порвано множество их плакатов.

Но в Тбилиси четкая позиция Патриархии, назвавшей смертный грех содомии – тем, чем он есть – т.е. смертным грехом – помогла мобилизовать сопротивление. В Тбилиси начли формировать отряды народной самообороны против содомитов.

Однако все равно шансов избежать мерзкого мероприятия 23 июня было крайне мало. США и ЕС поставили ультиматум – провести гей-парадпо-любому. Есть даже сведения о том, что были переброшены агенты западных спецслужб для банальной ликвидации православных активистов. Было очевидно, что будет бойня, покалечат, а то и убьют сотни, если не тысячи нормальных людей.

Напомним, что бойней окончился и первый гей-парад в Белграде. Но в Тбилиси, учитывая нынешнюю решимость Запада насадить повсеместно содомию, ожидалось еще худшее.

Глава МВД Грузии заявил «кураторам» что обеспечить проведение парада не сможет. И тогда был дан старт провокации против Межпарламенской ассамблеи Православия и «спустили с цепи» нациков для того чтобы организовать «майданный» преворот.

Очень печально, что даже российские СМИ преувеличили масштабы этого «майдана», ретранслируя картинки западных СМИ якобы с «многотысячными толпами». Реально же толпа собиравшихся перед парламентом даже «на пике» не превышала 4-5 тысяч человек. Из которых примерно 500-600 человек были специально подготовленные провокаторы и боевики. Причем организаторы путча бросили все силы, которые к тому моменту стянули в Тбилиси, – в толпе были замечены украинские и армянские «майданщики», а также екатеринбургские храмоборцы.

Критический момент бы примерно в 22:00 21 июня. Тогда по планам организаторов путча и должен был начаться штурм парламента. Прозападные СМИ истерили и зазывали народ на майдан. Однако огромное большинство грузин на это не повелось. Вышел в прямой эфир из Киева Миша Саакашвили и истерично призвал полицию «переходить на строну восставшего народа». Но «восставший народ» начал расходиться, а большинство жителей Тбилиси и вообще туда не сходились. 

В 23:00 в Тбилиси перестает ходить метро, а затем другой общественный транспорт. Толпа, несмотря на нагнетаемую истерику, начала расходиться. К 23:00 на площади уже оставалось от силы 3 тысячи человек. Причем большинство – это именно активные нацики и провокаторы, платные агенты американского правительства. Даже «настрелять небесную сотню» было ни из кого.

И тогда нацики решились на штурм. Но их было банально мало и толпы поддержки не было. Поэтому полиции удалось зачистить площадь и ближайшие улицы.

Страшно даже представить себе, что бы было, если бы в Тбилиси удалось провести «гей- парад». «Грузинская мачта» все равно бы потеряла власть – как потерял ее Янукович, причем, скорее всего, так же позорно. Майдан бы был обязательно и закончился бы приходом к власти полных американских марионеток, возможна была бы и гражданская война с геноцидом всех недовольных новым режимом (подобная карательной операции киевского режима на Донбассе). Страна бы стала плацдармом для нападения США на Иран, а затем и на Россию.

Православные Грузии ценой готовности на исповедничество и мученичество одержали три пусть и локальные, но существенные победы

Первая и самая главная – не удалось провести «гей-парад» в Тбилиси и осквернить святой город. Это самое ужасное, что могло бы произойти, и следствием имело бы, возможно, еще более страшные события, чем произошли после киевского «гей-парада» в 2013 г. Самое страшное – это осквернение православного города, политого кровью мучеников. Но Господь пока отвел от Тбилиси этот ужас. Неизвестно, надолго ли и какие ужасы будут еще – но пока с Божьей Помощью город устоял

Вторая – удалось противостоять бешеному давлению Запада с ультимативным требованием Грузинской Церкви признать раскол «ПЦУ» на Украине.

И третья – пока удалось подавить майданный путч (не в последнюю очередь потому, что власть, пусть трусливую и прозападную, поддержало православное большинство, ненавидящее «мишиств»-нациков).

Помощи извне у православных Грузии не было вообще. Все произошло  по милости Божьей. Но понятное дело, что долго противостоять силам зла в одиночку без помощи России Православная Грузия не сможет, учитывая то, какие силы на нее обрушились.

Георгий Циклаури

Источник: Русский Путь
http://rossiyaplyus.info/18300-290/

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100