Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Провокация содомитов в Крыму: О возмутительной гомо-выходке на форуме «Таврида»
Провокация содомитов в Крыму: О возмутительной гомо-выходке на форуме «Таврида»
02.07.2019

Крымчане – это особая общность людей, связанная не только географическим местом проживания, но и героическим прошлым и славным настоящим, напрямую связанными с островным мышлением (когда все знают, что отступать некуда, поэтому максимально сплачиваются перед внешними угрозами). Однако крымчане зачастую не готовы к тому, что их могут ударить исподтишка и с той стороны, откуда ну никак не ожидаешь…

На днях произошло нечто невообразимое. Во время завершения театральной смены Международной фестиваль-школы современного искусства «Территория», проходившей в рамках молодёжного форума «Таврида» (организатор Федеральное агентство по делам молодежи, соответственно, на организацию форума выделяются деньги из государственного бюджета), была продемонстрирована т.н. «театральная постановка», во время которой «девушки в белых футболках и черных штанах, разбившись на пары, страстно целовались под песню группы «Земляне» - «Трава у дома»

И хотя создатели спектакля не решились продемонстрировать на сцене поцелуй двух мужчин, но подошли к этому максимально близко – два молодых человека изображали готовность поцеловаться, их губы практически соприкоснулись. Завершается постановка тем, что девушки обливают себя водой, демонстрируя через ткань белых футболок свою голую грудь… 

Причём, видимо, предвкушая последствия (т.е. по какой статье за это могут наказать) создатели данного театрального экзерсиса непосредственно перед его началом озвучили формулировку статьи 6.21 КОАП. То есть, их не страшит сумма штрафа, который полагается за такое правонарушение, а уголовной ответственности за это не предусмотрено. Поэтому вывод напрашивается сам собой, авторы этой постановки сознательно шли на правонарушение и использовали для этого подростков. Им был нужен скандал, и они его добились

Причём, когда информация об этом стала достоянием гласности, некоторые предлагали не выносить на обсуждение данное событие, чтобы не делать ему рекламу, на что, несомненно, и рассчитывали авторы этой иезуитской провокации. То есть, промолчать – значит смириться, говорить об этом – делать рекламу. Хороша же «вилка». Да и артистов-то не сильно накажешь – они сами подростки, а незначительный штраф для «режиссёра» - это не наказание…

Кроме того, не так давно музыкант Элтон Джон жестко раскритиковал решение российского прокатчика «Централ Партнершип» вырезать из вышедшего в российский прокат фильма «Рокетмен» сцены с гей-сексом

Свое заявление Джон разместил в субботу, 1 июня, в «Твиттере»:
   «Мы самым решительным образом отвергаем решение потворствовать местным законам и подвергать цензуре фильм "Рокетмен" для российского рынка»…  

На что сначала Министр культуры Владимир Мединский открестился от того, что его ведомство занимается цензурированием подобных фильмов, а потом и самому президенту пришлось пояснять разбушевавшемуся английскому гею суть российского законодательства

Месяцем ранее, в апреле сего года активист ЛГБТ Николай Алексеев заявил в твиттере, что он обжаловал в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) запреты на проведение в октябре 2017 года гей-парадов в Ялте, Симеизе и Гурзуфе и ЛГБТ-пикетов в Ялте, Алупке и Гурзуфе... 
 
Т.е. в течение нескольких месяцев состоялось сразу столько событий определённой направленности. Как сказал бы Д. Киселёв: «Совпадение? Не думаю!» Так что же это, и как к нему относиться? Уверен, что это является продолжением атаки на традиционные для России ценности. 

Если раньше атаке подвергалась Церковь, когда отмороженные девицы из «Pussy Riot» устроили т.н. «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя, и хотя их осудили по уголовной статье «хулиганство», но сроки за демонстративное кощунство были просто смешными. Теперь вслед за Церковью атаке подверглись традиционные семейные ценности. И вновь запад, осуществляя атаку на нас, нас же заставляет оправдываться. Так, может, хватит уже? Может быть, пора признать, что у нас своя страна, со своим традиционным укладом, где в церквях не принято устраивать «дискотеки», где не принято демонстрировать и рекламировать гомосексуальные отношения, где детские передачи ведут Хрюша и Степашка, а не кусок д…ма и струя мочи, как в Швеции.
 
Пусть извращенцы борются со своими страстями в тихом семейном кругу с помощью психолога, врача-психиатра или эндокринолога – нечего выставлять свои пороки напоказ. Многие люди готовы слушать музыку Э. Джона, но его интимная жизнь не должна становиться достоянием общественности. В семьи гомосексуалистов также нельзя отдавать детей, потому что образ жизни этих «родителей» сам по себе и будет являться пропагандой нетрадиционных семейных отношений, а также огромной психологической травмой, когда другие дети будут спрашивать про маму.  Может быть, пора всё-таки начать контролировать репертуар театров, особенно тех, кому выделяются бюджетные средства. К примеру, имя Кирилла Серебренникова уже не первый раз упоминается в связи со скандалами. 

Ранее, 3 июля 2013 года режиссер Кирилл Серебренников сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что давал письменные объяснения следователю по поводу своей постановки пьесы Мартина МакДонаха. Журналисты газеты «Московский комсомолец» тогда выяснили, что проверку спектакля на предмет присутствия в нем сцен педофилии и насилия с участием детей инициировала московская коалиция «За нравственность». 

В мае 2017 г. следственный комитет России провел обыск в московском «Гоголь-центре» по делу о хищениях бюджетных средств. Сотрудники СКР пришли с обысками и домой к художественному руководителю театра Кириллу Серебренникову, а позже отвезли его на допрос. И вот теперь выпускник мастерской Кирилла Серебренникова Ильи Ромашко продолжает дело «мэтра» на молодёжном форуме «Таврида».  

P.S. 

Меня категорически не устроили оправдания арт-директора молодёжного форума «Таврида» Сергея Хоменка и извинения партнёров молодёжного форума «Таврида». Я поддерживаю петицию, предлагающую исключить Форум «Таврида» из перечня мероприятий, поддерживаемых государственными органами, и запретить поддержку, в том числе финансовую, информационную, организационную государственными и муниципальными органами. 

Я также считаю, что все ответственные лица, причастные к этому, должны быть сняты со своих должностей и привлечены к административной ответственности по ст. 6.21 КОАП. Имена скандальных режиссёров, причастных к этой провокации, должны быть занесены в «чёрный список», чтоб, как минимум, в Крыму им был введён запрет на профессию. А всех крымчан призываю бойкотировать такие мероприятия, где позволяют подобные мерзкие выходки

Иногда народные способы воздействия на носителей «европейских ценностей» более действенны, чем либеральные окрики государства. 

Николай Орлов, г. Ялта, Республика Крым

Источник: Русская народная линия
http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/01/provokaciya/

___________________
См. также:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100