Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Маски сброшены – маммона затягивает удавку: Банки «обязывают» отчитываться о расходах  принуждают сдавать биометрию
Маски сброшены – маммона затягивает удавку: Банки «обязывают» отчитываться о расходах принуждают сдавать биометрию
04.07.2019

В последние дни появляется всё больше сообщений о противоправной деятельности российских ростовщиков, стремящихся к тотальной диктатуре. Под предлогом борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путём, банки требуют от клиентов не только раскрытия происхождения денежных средств, поступающих на счета и карты, но и «обязывают сообщать, на какие нужды будут потрачены деньги, снятые со счета» (!!!) То есть человеку, который откажется предоставить такой отчёт, могут заблокировать его собственные деньги. Об этом сообщает юридический портал 9111.ru и целый ряд других информационных ресурсов.
 
Блокируя вклады и счета клиентов, банки ссылаются на Федеральный закон № 115-ФЗ от 07.08.2001 года «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Таким же образом заставляют граждан в «обязательном порядке» сдавать биометрические данные, даже для того, чтобы просто открыть вклад или получить дебетовую карту. Об этом пишет «КоммерсантЪ» в статье «Вкладчиков обязали сдать биометрию».

Свои незаконные действия ростовщики объясняют «необходимостью идентификации клиентов и защиты клиентов от мошенников», вновь ссылаясь на «антиотмывочный» закон. Что же должно быть на самом деле? Об этом чётко говорят надзорные органы.   
 
В Росфинмониторинге на вопрос «Ъ», является ли трактовка банками закона 115-ФЗ корректной или нет, заявили, что этот закон дает клиентам право на сдачу биометрических данных, но не вменяет им это в обязанность. В Центробанке РФ заявили, что закон 115-ФЗ накладывает обязанность на банки размещать сведения о клиенте в единой системе идентификации и аутентификации и единой биометрической системе, но лишь с согласия клиента.
 
Мы не должны забывать имеющие высшую юридическую силу и прямое действие статьи Конституции Российской Федерации о достоинстве личности, свободе и личной неприкосновенности, неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайне. Как и о том, что в пункте 2 статьи 21 Конституции РФ говорится: «Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам». 

Представители так называемой «цифровой элиты» должны понять, что российские граждане не являются подопытными кроликами или морскими свинками.
 
Точно также обстоит дело и с запросами банков по поводу расходования гражданами их собственных средств. Требовать от клиентов сообщать, на что будут потрачены денежные средства, банки не имеют ни малейшего права. В данном случае кредитные организации явно превышают свои полномочия. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» в статье «Россиян заставляют отчитываться перед банками».

Эксперты поясняют, что человек снимает со своего счета личные деньги! При этом у банка нет никаких оснований отказать этому лицу в выдаче, потому что банк принял их на хранение, а договорные обязательства прекратились в связи с досрочным истребованием денежных средств.
 
Безусловно, лучше всего не вступать какие-либо отношения с ростовщиками. Правда, некоторым гражданам через банк выдают пенсии. В такой ситуации ни в коем случае не надо сдавать биометрию и принимать платежные карты, а требовать традиционной формы обслуживания
 
Прежде всего, необходимо знать, что регистрация граждан Российской Федерации в Единой биометрической системе является абсолютно ДОБРОВОЛЬНОЙ.
 
Уже не раз приходилось писать о незаконности к принуждению использования платежных карт «Мир» и других средств электронных платежей. Подробности - в статье «От электронной карты “Мир” можно отказаться!»

Нужно только спокойно и твёрдо стоять на своём. 

На нашей стороне Конституция РФ; Федеральный закон 88-ФЗ, согласно которому граждане не обязаны получать банковские платёжные карты «Мир» и любые другие инструменты виртуальных электронных платежей; Федеральный закон 210-ФЗ, где чётко прописано право граждан получать так называемые «госуслуги» в традиционной форме, причём выбор формы принадлежит заявителю! 

У ВСЕХ НА РУКАХ должен быть ответ государственно-правового управления президента РФ о недопустимости принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации.

Тем более, что нас поддерживает Русская Православная Церковь. Верующие граждане России должны иметь возможность пользоваться не только цифровыми системами персональной идентификации, о чём говорится в Комментарии Правового управления Московской Патриархии:

   «Церковь последовательно выступает за закрепление в законодательных актах Российской Федерации позиций в целях учета прав верующих на отказ от цифровых средств идентификации и снижения рисков дискриминации по признаку отказа от их применения».
 
Категорический отказ от участия в нагло продвигаемой ростовщиками антинародной системе электронного концлагеря - дело совести каждого гражданина России.
 
   «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24: 4), - учит нас Слово Божие.

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100