Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Пропагандистский спектакль от «посланников гербалайфа»: «Стань частью большой команды Herbalife Nutrition и меняй жизнь к лучшему»
08.07.2019
herbalife1.jpg 
 
Новосибирск встречает своих жителей и гостей города яркими баннерами, на которых изображены «посланники бренда Herbalife Nutrition» - олимпийские чемпионы Тотьмянина и Ягудин. Плакат призывает: «Стань частью большой команды Herbalife Nutrition и меняй жизнь к лучшему». Судя по фотографии, спортсмены находятся в благостном расположении духа, улыбаются, по-видимому им очень нравится быть посланниками. И по улицам Новосибирска тоже расхаживают группы людей в футболках с надписью «Herbalife».

Herbalife вернулся? Да нет, он никуда и не исчезал, однако по сравнению с лихими 90-ми, когда эта организация чувствовала себя в Новосибирске (как впрочем, и в других городах России) весьма вольготно, последние годы о ней мало было слышно. И вот опять!..

Что же произошло? А произошло следующее. В Новосибирске проходит экстраваганза Herbalife Nutrition. Экстраваганза – это не мероприятие, не конференция, это такое шоу, эта такая смелая феерия, на которой, также смеем предположить, будет проходить вербовка адептов миссии, за которую так ратуют гербалайфщики. Их миссия, по их же словам, высокое качество жизни, которого можно достичь – правильно! – регулярно принимая препараты на растительной основе Herbalife Nutrition.

Вот этого, пожалуй, будет достаточно, чтобы понять, что собой представляет данное предприятие. Научно выражаясь, это организация многоуровневого маркетинга, а чтобы было всем понятно - просто «пирамида». Впрочем, не «просто». В декабре 2013 года американский финансист Билл Экман, после того как изучил деятельность Herbalife, заявил, что это "самая эффективная пирамида в истории" и между прочим, пообещал стереть ее с лица земли. И не он один.

Организация обладает скандальной репутацией в мире и постоянно сталкивается с судебными процессами со стороны обманутых потребителей или бывших дистрибьюторов компании, считающих себя ее жертвами, а саму компанию - тоталитарной сектой. И это отнюдь не голословное заявление. Согласно резолюциям целого ряда международных научно-практических конференций по исследованию сектантских движений (например, Документы международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты и демократическое государство", 9-11 ноября 2004 г., г. Новосибирск), Herbalife – коммерческий культ. Ну или, проще говоря, секта.

Цель у таких организаций - деньги и власть. Или власть и деньги. Чем больше денег, тем больше власти, тем больше денег… Круг замкнулся. Вот такой круговорот «воды в природе» получается.

- Основной доход секты получают от вовлечения в свою организацию новых членов.  Верхушка богатеет за счет основания, а чтобы оно не разбежалось, применяются методы манипулирования сознанием. Примером может послужит известная сетевая компания Amway. На судебном процессе, который проходил в Лондоне несколько лет назад, была представлена интересная цифра: 72 процента дохода компании получено от продаж не основных товаров, а сопутствующих. Сопутствующими товарами оказались тренинги, семинары, мотивационные диски и т.д. Иными словами, все то, с помощью чего людям промывают мозги за их же деньги.

В подобного рода организациях наличие религиозного аспекта не принципиально: здесь все построено на коммерческом культе – нет религиозной составляющей, но налицо все признаки тоталитарной секты: обман при вербовке, манипуляция сознанием своих членов, регламентация всех аспектов их жизни, их эксплуатация, а также абсолютизация и идеализация лидера и организации.

Итак, прежде чем купиться на призыв посланников Herbalife Тотьмяниной и Ягудина «стать частью большой команды и изменить жизнь к лучшему», хорошенько подумайте. Став частью большой команды обманутых, вы непременно измените свою жизнь, но вряд ли к лучшему.


Источник: https://www.iriney.ru 
 
___________________
См. также:    




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100