Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Нася мёда осеня фикусняя»: Китайцы осваивают наши земли и даже подделывают Православие (+ПЕСНЯ)
«Нася мёда осеня фикусняя»: Китайцы осваивают наши земли и даже подделывают Православие (+ПЕСНЯ)
14.07.2019

Сегодня состояние нашего народа похоже на какой-то гипнотический сон. Или как будто ввели препарат наркотического действия, притупивший осознание реальности и чувство того, что мы — нация. Причем, титульная в России. Не подумайте, что речь идет о враждебности к другим народам в стиле американского и англо-саксонского шовинизма, когда их «просветители» «Нового Света» проводили колонизацию Австралии и Океании, Индии и Африканского континента с превращением местного коренного населения в людей третьего сорта. Речь идет об обратном, когда вроде бы одна половина «местного населения» превращает другую половину местного населения в людей, которая должна стать не людьми, а источником дохода, экономическим «биоматериалом», а русские земли в полигон по испытанию всяких проектов, которые могут навредить экологии, свести на нет леса, реки и поля.

Кстати, о полях. 

Не секрет, что китайские фермеры, работающие на обширных просторах Матушки-Руси, пограничных с Поднебесной, выращивая сельхозпродукцию использовали и используют специальные химикаты, именуемые «удобрениями», убивающие почву так, что после их употребления там остается выжженный культурный слой. То есть гумус уже не гумус, а лунная пыль. И все это китайское «добро» проникает глубоко в слои земли, грунтовые воды, в речки, родники, отправляя всё и вся. Ради урожайности на один сезон мы получаем безплодие этой самой почвы, которая в Приморье очень плодородна. 

Так Господь управил. Наградил Отец Небесный наш Дальний Восток великолепным разнообразием флоры и фауны: животный и растительный мир очень богат и красочен. Как и в недавние, советские времена Приморские благословенные земли обустраивались почти в каждом селе фермами по выращиванию крупного рогатого скота и производству молочной продукции, колхозами по выращиванию картофеля, пшеницы, кукурузы, ржи, помидоров, яблок, винограда, сливы и груши, в общем всего, что душа пожелает. Реки были полны рыбы, да так, что создавались артели по вылову пресноводной живности. 

Но всему этому пришел конец. Наша страна была костью в горле как Западу, так и стремительно развивающемуся Китаю. И есть до сих пор. Теперь мы одеваемся в дешевое синтетическое китайское барахло, едим вроде как «среднеазиатские» овощи и фрукты, а на самом деле наши бывшие соотечественники из Средней Азии везут все эти «экзотические» ягодки и орешки из Китая. Это дешевле и быстрее. 

«Нася мёда осеня фикусняя»

Может, кто пояснит, почему в моей стране массово гибнут пчелы? Даст свою версию, наверняка, списав эту трагедию на «метеорит» или плохую экологию? Слава Богу, но в России это дело с экологией обстоит благополучней, чем у наших соседей, владеющих Великой Стеной и передовыми, по большей части «слизанными», технологиями. Только глупый не поймет, что это диверсия против наших пчеловодов и Русского меда. 

Кому-то нужен рынок сбыта искусственного медового продукта. И не только меда. 

У народа, живущего под знаменем дракона, действуют методы развития экономики под лозунгом «развитие вне государства». Со временем все вредные производства там будут выведены из страны.

Китай осваивает не только близлежащие соседские дворы, но и Африку, Латинскую Америку, возводя заводы, прокладывая дороги и монтируя мосты. 

Дошло до того, что китайцы подделывают Православие. 

Самое печальное, что такой экспансии и наглому вызову нет должного ответа. Есть только роптания, что Китай постепенно, тихой сапой, присвоит наши территории. Существует боязнь, что нас изгонят отсюда. 

Если мы боимся, то почему не предпринимаем таких действий, как соборная молитва, а наблюдаем из-за угла, как гости начинают вести себя вызывающе? 

Не далее как полгода назад в сети появился ролик, где китайский парень на машине с российскими номерами под городом Уссурийском поджигал сухую траву. Так, ради пользы природе. Но этого цинично улыбающегося хуацяо вовремя выловил один из наших ребят, а тот провокатор, как говорится, вовремя умотал, не дожидаясь, пока ему «намылят шею». 

Не надо обольщаться, что улыбающийся «корефан» не будет вести диверсионную работу. Воспрянь, народ!..


Михаил Красильников, православный журналист

По материалам: https://ruskline.ru/news_rl/

___________________
См. по теме:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100