Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Тусовка деградантов для самых маленьких: Родители и ветераны – за отмену VK Fest (+ВИДЕО)

20.07.2019

2019-07-19_222504.jpg

В некогда культурной столице России грядет очередной, уже пятый по счету, т.н. «молодежный фестиваль» «ВКонтакте», представляющей собой тусовку деградантов для детей от 0+.

Согласно данным с официальной страницы мероприятия, VK Fest желают посетить почти миллион детей и подростков. Развлекать их будут музыкальные вырожденцы (см.: Разврат, наркотики, мат и суицид: О «творческом» кредо Хаски, Oxxxymironа, Элджея, Монеточки, Noize MC и им подобных), чьи концерты неоднократно отменялись по всей стране за пропаганду насилия, секса, гомосексуализма, суицида, употребления алкоголя, наркотиков, ненормативную лексику и т.д.
 
Родительские и патриотические организации Санкт-Петербурга обращаются к и.о. губернатора города Александру Беглову, а также в силовые и правоохранительные структуры с целью не допустить это асоциальное мероприятие, однако шансов немного: сеть ВКонтакте недавно перешла под управление структур, подконтрольных замглавы администрации Президента Сергея Кириенко, который, как показал недавний скандал с гомоспектаклем на форуме Росмолодежи «Таврида» (см.: Провокация содомитов в Крыму: О возмутительной гомо-выходке на форуме «Таврида»), весьма специфически понимает свою мисию по воспитанию молодежи.

«Катюша» подробно рассказывала о прошлогоднем аналогичном действе от соцсети «ВКонтакте», которая тогда еще контролировалась госолигархом Алишером Усмановым. Теперь владельцы поменялись: группой майл.ру управлеят доверенное лицо Сергея Кириенко Борис Добродеев, но суть не изменилась. Судя по афише, нас ожидает все тот же поток грязи, тупости и пошлости, направленный на самых маленьких детей.

Более того, бездействие полиции и их лживые отписки после шабаша (дескать, «никаких нарушений закона, нецензурной брани, пропаганды наркотиков и проч. не было замечено…») побудили наших коллег из проекта «Научи хорошему» смонтировать видеоролик с говорящим названием «Как МВД Санкт-Петербурга покрывает Элджея и VK Fest. Где ваша честь, офицеры?», актуальность которого не пропала.

Исходя из списка участников фестиваля-2019, там будут выступать такие исполнители, как Элджей, Little Big, Монеточка, ХЛЕБ, Егор Крид и др., концерты которых неоднократно отменялись во многих регионах страны из-за грубого нарушения содержания их «творчества» 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Естественно, этот состав будет щедро разбавлен дегенеративными видеоблогерами, а также комиками и построителями «публичной любви» с пониженной социальной ответственностью – за это отвечают креатуры «Газпром-Медиа» из ТНТ и «Камеди клаб».


  

Более того, организаторы прямо пишут, что вход без родителей разрешается для детей от 7 до 12 лет включительно, дети младше могут свободно проходить с родителями. Цены на это действо установлены немалые, причем самые дешевые билеты – опять же для детей до 12 лет.

Таким образом, склонные к подражательству младшие школьники с неустоявшейся психикой и ценностными ориентирами негласно превращаются в главную аудиторию фестиваля! Именно на растление самых маленьких, подрастающего поколения России, и направлен их основной удар.

 


Примечательно, что символом VK Fest-2019 выбран радужный единорог Спаркс – символ распущенности «сообществ» педерастов, «трансформеров» и прочих извращенцев, о чем вкратце упоминается даже в Википедии.

Организаторы щедро раздают победителям конкурса стикеры с ЛГБТ-радугой, а также намерены поместить огромную надувную фигуру Спаркса на аллеях Парка 300-летия Санкт-Петербурга. И тут уже всем должны быть понятно, из какого прохода откуда растут ноги у такой «молодежной политики».

 

Координационный совет патриотических сил Санкт-Петербурга, Содружество ветеранских организаций «За други своя», Общественный уполномоченный по защите семьи в СПб и Ленобласти призывают всех оставшихся вменяемых чиновников и правоохранителей опомниться, подумать о будущем России и наших детей и отменить этот шабаш.

 

 


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=12397

___________________
См. также:

Россию превращают в ад: Нашествие растлителей нужно остановить!

Сатанизм «невинным» голосом: Монеточка, Гречка и прочие соблазны молодежи от мастеров растления

«Чертей? Видел – таких маленьких, нестрашных...»: Группировка «Ленинград» − сатанинское орудие разрушения России  



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100