Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Наш первый «друг и учитель»: МВФ разработал новые директивы по удушению России
Наш первый «друг и учитель»: МВФ разработал новые директивы по удушению России
25.07.2019

16 июля 2019 года на портале МВФ опубликован показательный материал «Исполнительный совет МВФ завершил консультации 2019 года с Российской Федерацией в соответствии со Статьей IV».

Наглость «хозяев денег» уже даже не поражает. Это обычный стиль их чёрной работы с туземными правительствами стран четвёртого мира, к которым наши заклятые «партнёры» давно относят Россию. Им уже мало «пенсионной реформы» и повышения НДС. Теперь на очереди «новые инициативы», которые грозят нашей стране серьёзнейшими потрясениями.

Достаточно привести лишь небольшие выдержки из новых директив МВФ, которые предлагают Правительству и Центробанку РФ исполнительные директора фонда:
   «Директора согласились, что нейтральный курс налогово-бюджетной политики в настоящее время является целесообразным. Вместе с тем, они отметили, что в долгосрочной перспективе потребуется дополнительная бюджетная консолидация, с тем чтобы обеспечить справедливое распределение между поколениями. 
   Директора согласились, что бюджетное правило позволяет закрепить курс налогово-бюджетной политики и помогает защитить экономику от колебаний цен на нефть и тем самым содействует экономической диверсификации. Они подчеркнули, что следует избегать дальнейших изменений правила, особенно после небольшого смягчения в прошлом году, с тем чтобы установить прочное доверие к этому правилу. 
   Директора рекомендовали официальным органам воздерживаться от квазифискальной деятельности через Фонд национального благосостояния (ФНБ), и отметили, что им следует продолжать инвестировать средства ФНБ в высококачественные иностранные активы».

В переводе с птичьего языка новых конкистадоров: бюджетная консолидация - это жесточайшее сокращение всех жизненно важных расходов государства; справедливое распределение между поколениями - равномерное использование природных ресурсов, что совершенно несовместимо с либерально-колониальной моделью экономики.

По поводу действия «бюджетного правила» всё сказано в блестящим интервью профессора Валентина Юрьевича Катасонова «Давайте не будем называть разбой экономикой!»

В нем, в частности, говорится:
   «Цена на чёрное золото сегодня порядка 69-70 долларов. Цена отсечения - 40. Как минимум половина от этих сорока - это покрытие издержек на добычу и транспортировку. Получается, что в российский бюджет поступает 20 долларов, а в американский бюджет поступает 30 долларов. То есть бюджетное правило - это фактически определение пропорции: какая часть экспорта чёрного золота обслуживает российский бюджет и какая часть обслуживает американский бюджет. Получается, американский бюджет получает в 1,5 раза больше, чем российский. Вот вам колониальная модель. Бюджетное правило - это же казнокрадство!» 

Теперь же господа из МВФ предлагают России «установить прочное доверие к этому правилу». То есть закабалить нас на веки вечные, отдавая геополитическому противнику национальное достояние, чем и занимаются последователи Ельцина-Гайдара, подписавших в 1992 году «Письмо о намерениях» с МВФ. Детально об этом говорилось в статье «Почему молчит совесть нации?..».

Квазифискальная деятельность - это прямое кредитование различных секторов экономики центральным банком или государственными банками. Эти операции увеличивают долю государственного сектора в экономике. Но такое положение идёт вразрез с «рекомендациями» исполнительных директоров МВФ. По их мнению, средствами из Фонда национального благосостояния России (коих уже более половины триллиона долларов) необходимо поддерживать экономику Запада и поэтому «следует продолжать инвестировать средства ФНБ в высококачественные иностранные активы». Иначе говоря, МВФ запрещает России тратить накопленные ею резервные средства на развитие собственной экономики, а предлагает отправить их тем самым заклятым «партнёрам», изобретающим против нашей страны всё новые санкции (!).

Далее «наставники» из МВФ, похвалив прилежных «учеников» за проведение «пенсионной реформы», дают новые указания:
   «Директора приветствовали проведение официальными органами пенсионной реформы и их планы по увеличению расходов на здравоохранение, образование и инфраструктуру. Вместе с тем они подчеркнули, что планы расходов должны быть четко ориентированы на повышение темпов роста и эффективно реализованы. Директора отметили, что система бюджетных доходов России могла бы быть улучшена путем расширения базы налогов и за счет дальнейших благоприятных для роста сдвигов в налогообложении, направленных на стимулирование предложения рабочей силы, уменьшение неформальной занятости и привлечение новых инвестиций. Они рекомендовали упростить налогообложение нефтяного сектора и постепенно отменить субсидии на внутреннее потребление топлива. Директора отметили, что расходы на социальную помощь необходимо сделать более адресными, с тем чтобы усилить их воздействие на сокращение бедности».

Кому ещё не известно, что сегодня творится в здравоохранении и образовании!? А дальнейшие «планы» по «оптимизации» этих сфер и вовсе не радуют. Конечно, предлагается ещё и дальнейшее расширение базы налогов (куда ещё!) и более жёсткий контроль за самозанятыми гражданами. Не забыли и о бедных, нуждающихся в государственных пособиях. Из их числа можно исключить тех, кто имеет огород или свободную жилплощадь и могут прокормиться с их помощью. Кстати, таких людей российские чиновники уже называют «ленивыми» и предлагают лишить субсидий. При этом предлагается осуществлять тотальный контроль - включить всех в специальный реестр со всей подноготной... 

Но самое печальное в этом блоке «рекомендаций» - это отмена субсидий на внутренне потребление топлива. В таком случае цены на бензин взлетят до заоблачных высот, что повлечёт резкое повышение цен на продукты питания, всё необходимое и не только. Но зато это будет «настоящий рынок»!

В качестве «изюминки» предлагается последний блок «рекомендаций»:
   «Директора подчеркнули, что масштабные структурные реформы будут важны для повышения темпов роста. Они отметили необходимость приоритетного внимания созданию более динамичного частного сектора и уменьшению роли государства в экономике. Вместе с тем директора особо отметили значение, прежде всего, повышения конкуренции путем облегчения выхода компаний на рынок и ухода с него, а также укрепления институциональной структуры, в рамках которой соревнуются фирмы.
   Они приветствовали успехи правительства в реализации программы прозрачности в налогово-бюджетной сфере и подчеркнули необходимость дальнейшего прогресса, в том числе раскрытия обязательств органов государственного управления в рамках государственно-частных партнерств, сокращения доли засекреченных расходов в бюджете и укрепления системы управления государственными предприятиями».

В переводе это означает: дальнейшую приватизацию остатков государственной собственности и продажу российских предприятий иностранным «инвесторам» для уничтожения этих самых предприятий, чему уже есть множество примеров.

Наконец, почему бы не рассекретить расходы на оборонку, да и нужна ли эта оборонная промышленность аборигенам? У России же нет врагов! А МВФ нам первый «друг и учитель». Нам давно уже рассказали об этом доморощенные либералы. Да и зачем развивать российскую экономику в целом? Так может, вообще, просто сдаться на милость победителям? Тем более, что без тыла армия существовать не может.

Самое печальное в этой истории то, что российские чиновники и ростовщики уже почти 30 лет слепо выполняют команды, идущие из штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне. Не пора ли России встать на рельсы самостоятельного развития?

2019-07-25_100009.jpg

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель    

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. по теме:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100