Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Очередная серия мыльной оперы о выборах в Мосгордуму: О репетициях майдана в Москве
Очередная серия мыльной оперы о выборах в Мосгордуму: О репетициях майдана в Москве
08.08.2019

Не удовлетворившись массовыми безпорядками 27 июня, кандидаты "демократического лагеря", не допущенные к выборам за фальсификации с подписями, 3 августа устроили новый незаконный митинг в центре столицы, создавший огромные автомобильные пробки и многие другие неудобства москвичам. По официальным данным, из тысячи пятисот его участников было задержано более шестисот.

Организаторы, всегда любящие называть свои малочисленные акции "маршами миллионов", даже чуть ли не "миллиардов", в этот раз объявили, что борцунов за свободу оказалось целых шесть тысяч. Однако даже если бы их было шесть тысяч (хотя это очевидная ложь), то все равно, по всем социологическим опросам, большинство россиян поддержало не их, а подавление беспорядков. Согласно соцопросу, граждане РФ одобрили действия полиции по задержанию смутьянов 27 июля, и наверняка поддерживают также и аккуратное подавление бунта 3 августа.

Либеральная оппозиция очень любит заявлять о европейских ценностях и праве, но предпочитает решать вопросы массовыми безпорядками вне правового поля, создавая массу проблем простым людям и полиции.

Как всегда, кликуши майдана заголосили также о том, что власти якобы "борются с гражданским обществом" и "подавляют свободу".

Как всегда, для революционеров всех времен "гражданским обществом" являются только поддерживающие их меньшинства, а свободой они считают свой диктаторский произвол. Остальные граждане государства – это для них "извечные рабы", "противники воли народа" и "мятежные сторонники кровавой диктатуры", к которым можно применять любые репрессии.

В случае если революционеры захватывают власть, они безпощадно уничтожают всякое инакомыслие и свободы, за которые якобы боролись, а заодно и тех, кто к их мятежному "гражданскому обществу" не принадлежит. Поэтому, например, якобинцы раздавили в крови восстание недовольных ими крестьян в Ванде, убив до 600 000 человек, а "рабоче-крестьянский" режим большевиков с помощью артиллерии и химического оружия уничтожил множество крестьян Тамбовской губернии, нередко расстреливая при этом даже жен и детей повстанцев. Главари украинского майдана объявили своих вооруженных террористов "мирными митингарями" и "активистами", а их противников (большинство народа Украины) – "ватой" и "сепарами", достойными только сожжения живьем или расстрелов артиллерией.

К счастью, до украинских майданщиков московским "недокандидатам" очень далеко, потому они еще не применяют погромы и расстрелы к своим оппонентам. Но ход их мысли явно именно такой – они уже сейчас готовы к насилию. Например, среди задержанных "демократических" оппозиционеров оказался 18-летний безработный, который пришел в центр города с ножом и газовым баллончиком. Говорит, пришел, чтобы купить еще ножей — для тренировок. Вместе с ним оказался его собрат по разуму, у которого в рюкзаке нашли два травматических пистолета и газовый баллончик. Кое-кто вышел погулять с битой. Среди задержанных также оказались и подстрекатели к убийствам инакомыслящих, например, интернет-пользователь Максим Стеклов (настоящее имя – Владислав Синица), который призывал убивать детей правоохранителей.

Против некоторых "мирных протестующих" возбуждены уголовные дела за нападение на полицейских и массовые беспорядки, за что "борцы за свободу" тут же обвинили "кровавый режим" в страшных "репрессиях". Но на моих глазах в 2014 году такие же "жертвы диктатуры" с дубинками и кастетами разнесли весь Киев и погрузили Украину в пучину гражданской войны.

При этом на акции 27 июля около половины задержанных оказались иногородними, то есть теми, кто голосовать на выборах в Мосгордуму вообще не может. Причем организаторы в соцсетях даже не скрывают, что вербуют иногородних. Так, перед акцией в Telegram в группе "Агит Россия" был размещен призыв к сбору средств на дорогу для питерцев, которые собирались принять участие в поддержке либеральных кандидатов в Мосгордуму. Безплатная поездка в другой город, командировочные – это тоже стимул для недовольных всем маргиналов. Очевидно, что недовольство процессом выборов в Москве – это для участников и организаторов только предлог для дестабилизации ситуации по всей России.

Поддерживающие безпорядки журналисты и блогеры с провинциальной откровенностью рассказали о том, что симпатизируют евромайдану и собираются повторить его в Москве.

Так, один блогер-"демократ" из Крыма (не хочу его называть, чтобы делать ему рекламу), заявил, что приезжал поддерживать киевский майдан и украинские войска в Донбассе.

   "Я видел сотни российских добровольцев, кто поехал на помощь, — отмечает он. — В русском человеке, а точнее, в Нашем Человеке очень развито чувство справедливости, желание защитить униженного и оскорбленного, и я уверен, что скоро в Москву поедут добровольцы на защиту жителей Москвы…" То есть он одобрил фанатиков и уголовников из России, поехавших подавлять восстание русского населения Донбасса в составе бандеровских "тербатов", и надеется на помощь таких же боевиков в Москве.

Далее этот блогер, совершенно нетипичный для патриотически настроенного Крыма, продолжил свой текст обвинениями в адрес российских властей таким пассажем:
   "Вырубят социальные сети и мессенджеры, врубят тотальную прослушку телефонов, ограничат или закольцуют интернет, установят еще больше камер, и я даже боюсь представить, что еще (…) А дальше будет уничтожение неугодных и свободных граждан? Сначала в тюрьмы, а потом массовые расстрелы".

Воистину, когда Бог хочет кого-то наказать, то лишает его ума. В своем либеральном экстазе блогер точно обрисовал картину действий власти. Только не российской, а украинской, за пришествие которой он скакал на майдане. Украинская власть ненавидит свободу слова, и поэтому запретила неугодные ей соцсети, например, "Одноклассники" и "ВКонтакте", запретили огромную массу СМИ, чего в России даже близко нет. Киевские террористы арестовали и заточили без суда тысячи инакомыслящих, еще тысячи – убили.

Лидеры безпорядков часто смеялись над мемом "вы хотите как на Украине", объявляя это "пропагандой Кремля", однако их младшие соратники совершенно откровенно выбалтывают секрет Полишинеля: да, они хотят все устроить именно как на Украине. Хотя в масштабах России подобные действия вызвали бы еще намного более страшный эффект.

Лозунгом всех революций последних веков является также борьба с коррупцией и неравенством, но все они приводят к еще большей коррупции и неравенству. На место одного Януковича на Украине пришла целая орава молодых и старых жуликов, которые занялись не только репрессиями в адрес "политически неблагонадежных", но и массовым разворовыванием государственных ресурсов в небывалом даже для Украины масштабе. Пламенные вожди "мирных митингарей" с дубинками – все эти порошенки, коломойские, яценюки – сумели увеличить свои состояния во много раз. Даже орава мелких журналистов-"антикоррупционеров", типа пролезших после майдана в депутаты Сергея Лещенко и Мустафы Найемы, стала состоять из долларовых миллионеров.

Московские "борцы с коррупцией" не уступают в аппетитах своим киевским коллегам. Они еще не успели придти к власти, как стали разворачивать коррупционные схемы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отмывания миллиарда рублей их "Фондом борьбы с коррупцией".

Тем не менее за этих молодых жуликов и воров активно заступаются на Западе. На том самом Западе, где неугодных властям демонстрантов обычно забивают полицейскими дубинками, расстреливают резиновыми пулями и травят слезоточивым газом. Интересно, что в хоре осуждающих Россию западных политиков прозвучали и голоса таких "тежеловесов", как Эстонии и Латвии, где попраны права русскоязычных людей, где спецслужбы составляют черные списки на прорусских и не только прорусских оппозиционеров.

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу выразил обезпокоенность в связи с разгоном несогласованной акции и задержаниями протестующих в Москве 27 июля, а министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич отреагировал на массовые задержания людей в Москве во время новой несанкционированной акции. Нет сомнений, что им приказали тявкать на Россию "западные партнеры", которые радостно приветствуют их гонения на русских людей, особенно на православных. "Озабоченная" правами человека Латвия, кстати, в июне отличилась еще и тем, что приняла закон о Латвийской православной церкви Московского патриархата, согласно которому ее предстоятель, иерархи и кандидаты на эти должности должны быть гражданами Латвии. Нет сомнений, что это является началом попытки отколоть ЛПЦ от РПЦ и создать карманную прозападную структуру по образу и подобию украинского раскола "ПЦУ". И этот шаг, вопиюще нарушающий права христиан, тоже не вызвал никакого протеста у "мирового сообщества", для которого угнетение всего русского и православного является высшим достижением в области "демократических свобод".

Тем не менее все подобные заявления внутри России будут иметь обратный эффект: для наших граждан связь московских либеральных оппозиционеров со столь одиозными режимами Евросоюза – это компромат, еще больше роняющий рейтинг "недокандидатов". Хуже другое: к этим московским либералам начали примыкать некоторые "полезные идиоты" из числа тех, кто критикует власть не "слева", а "справа" — за недостаточно национально-русский курс, за социальную политику.

Нашу власть можно и нужно критиковать по ряду вопросов, но вставать при этом в один ряд с прозападными организаторами безпорядков – это разваливать свою Родину.

Сейчас мало кто помнит, что на сербском майдане 2000 года Слободана Милошевича свергали не столько "слева", сколько "справа". Сербские националисты не любили его за недостаточно последовательную политику по отстаиванию национальных интересов страны, но в своих протестах они сомкнулись с либералами под предводительством Зорана Джинджича, который на волне безпорядков занял пост премьер-министра. Милошевич заслуживал критики, но незаконно свергать его путем госпереворота, да еще в столь критический момент, означало только одно – полное подчинение Западу. Об этом должны помнить те, кто считают себя "левыми патриотами" и "русскими националистами", которые сейчас примыкают к грантоедам Навального.

И.М. Друзь, политолог,
общественный деятель

Источник: Рен-ТВ
https://ren.tv/blog/445208

___________________
См. по теме:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100