Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Это будет самая страшная война за всю историю человечества»: «Откровения» кандидата в президенты США
«Это будет самая страшная война за всю историю человечества»: «Откровения» кандидата в президенты США
12.08.2019

Недавно информационное агентство «Белновости», наряду со многими интернет ресурсами, опубликовало любопытный материал под заголовком «Сенсационное заявление кандидата в президенты США для всего мира: отмена границ между государствами, обнуление всех долгов по кредитам, безплатная медицина и образование во всем мире».

Выступая на Международной онлайн конференции 22 июня 2019 года в Атланте, кандидат в президенты США Роберт Уэллс заявил:

   «Мы стоим на пороге глобальных климатических изменений, которые произойдут в ближайшее десятилетие. К чему это приведёт, если по-прежнему будет доминировать потребительский формат взаимоотношений в нашем обществе? Рухнут экономики всех стран, начнутся массовые войны за территории и продовольствие.

   Это будет самая страшная война за всю историю человечества - война за выживание. Начнётся самоуничтожение человеческой цивилизации.

   Если мы не погибнем от изменений климата, то мы погибнем от ядерной войны. Это говорит о том, что при доминировании потребительского формата взаимоотношений как между странами, так и между людьми мы все уже заведомо мёртвые. Но мы хотим Жить! Можно ли изменить будущее сейчас? Можно! И менять его надо всем вместе, не теряя времени.

   Только тогда мы выживем, но выжить мы сможем только лишь как единая человеческая семья! Врозь мы умрём. Мы должны объединиться.

   В действительности, в глобальном смысле, нам нечего делить! Ведь у всех у нас одна национальность - человечество, одно место проживания - Земля!», - подчеркнул Роберт Уэллс.

Свою программу он разработал после знакомства с деятельностью Международного движения «АллатРа», в которое входят уже миллионы людей по всему миру. Кроме указанных выше в заголовке обещаний, как «отмена границ между государствами, обнуление всех долгов по кредитам, бесплатная медицина и образование во всем мире», в программу Уэллса входят другие весьма заманчивые тезисы: 
   «Переход от экономики потребления, разрушительной для человечества и природы, к созидательному обществу; Создание единой плановой капиталистической экономики созидательного мирового сообщества; Отсутствие инфляции, одинаковые цены во всем мире. Открытый контроль над банковской системой; Ограничение капитализации богатых кланов, чья непомерная жажда власти и наживы приносит войны и несчастья всему человечеству; Люди должны работать мало, а зарабатывать много и жить в достатке во всем мире» и прочие соблазнительные предложения.

Нечто подобное мы уже слышали от Садхгуру - «духовного отца» председателя Сбербанка Германа Грефа - «индийского йога, мистика и "властителя дум" в ряде ведущих компаний мира», а на самом деле - жреца нечистой силы. На ПМЭФ-2018 «властитель дум» рассказал, что все будут получать жизненные блага практически даром и наравне: 

   «Разве не великолепно, что настанет день, когда вам не придется идти на работу, чтобы пытаться стать богатым? Потому что вы уже будете богатым. Вы не сможете понять, в какой стране вы находитесь, - вот это и будет будущее... Вы говорите по-русски, а я вас понимаю - раньше такое было невозможно!» 

В итоге «великий мистик» Садхгуру заявил: 
   «В будущем не будет государств, религий, компаний и стран, тогда человек найдет свое истинное предназначение. Жизнь превратится в один большой выходной».

Самого антихриста мы пока не видим, но дух его явно водворяется и уже господствует в мире. Многочисленные предтечи антихриста с громадной энергией готовят его приход, его торжество, его воцарение в человечестве. Они - носители духа антихристова, и их задача - подготовить подходящую почву дли прихода антихриста, создать благоприятствующие его явлению в мир условия.

Кандидат в президенты США вместе с представителями Движения «АллатРа» пригласил всех желающих к участию во Всемирной интернет-конференции «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС», которая состоится 9 мая 2020 года и «поможет всему человечеству сделать еще один шаг к миру без войн и границ».

Ниже приведены некоторые отзывы из разных стран на выступление Роберта Уэллса:

   «Великая речь, сильное послание всему миру и внутреннее мужество. Уважение!»;

   «Лозунгом последней президентской кампании было "сделать Америку снова великой". Следующим должно быть "сделать человечество снова великим". Речь Робби была очень вдохновляющей!»;

   «Сегодня был особенный день для меня, я бы сказал, праздник. Благодарен всем выступающим за правду, которую они озвучили всему миру. Спасибо ораторам за то, что они выразили свое отношение ко всему, что касается меня, всех нас. Согласен на 100 процентов, что АллатРа - это единство людей и пути построения созидательного общества. Давайте поспешим создать и приумножить добро. Все, что я слышал из выступлений ораторов, вдохновляло меня. Спасибо!»;

   «Спасибо Вам большое, ребята... Я смотрел эту конференцию, и мне было приятно видеть, как кандидат в президенты говорит о любви, душе и Боге. АллатРа объединяет! Истинные герои - это люди, которые помогают всему обществу объединиться на основе духовной природы, которая у всех нас одинакова. Эта конференция была великим призывом для всех, для всех прекрасных людей, которые чувствовали (точнее, сознание говорило им), что они одиноки и что мы не можем изменить мир. 

Но, ребята, мы видим, что процесс уже начался, и это будет возможно только в том случае, если мы приложим к этому свои усилия. Мы не должны бояться, потому что АллатРа - это наша опора, я имею в виду внутренний АллатРа - любовь к Богу, мы можем (и должны) принять и быть светом для других людей».

Внимательному исследователю становится ясно, куда зовут человечество проповедники «процветающего мира без войн и границ» и о какой «одинаковой духовной природе» может идти речь...

   «Весь мир как бы единодушно устремился на встречу какого-то особенного лица, гения, на встречу великолепную, торжественную. Это очевидно. Лицо так будет замаскировано, что масса признает его Мессиею: что же дивного, если пророки его явились в образах пророков Мессии. Предуготовляется путь, путь мысленный для входа действия обольщения (2 Фес. 2: 11) в умы и сердца», - это откровение еще в 1861 году изрек великий светоч Православия святитель Игнатий (Брянчанинов).

Все мировые средства массовой информации и дезинформации разнесли по всему миру сообщения о программе Роберта Уэллса, как великую сенсацию. И об этом пророчествовал святитель Игнатий: «Лукавые духи, разосланные по вселенной, будут возбуждать в человеках общее возвышеннейшее мнение об антихристе, общий восторг, непреодолимое влечение к нему».

Безусловно, огромное множество людей захочет поверить словам Уэллса, пожелает «рая на земле». Фактически, вслед за Садхгуру, кандидат в президенты США озвучил на весь мир давнюю мечту глобалистов о построении на планете Земля единого наднационального глобального социума. 

Что же кроется за лукавыми и льстивыми лозунгами, за красивыми, привлекающими наивных людей, словами? Кто и с какой целью предлагает разным народам объединиться для строительства нового Вавилона? Отец лжи верен себе: «свобода, равенство, братство», «устойчивое развитие», «улучшение качества жизни», «прогресс и процветание» уже не в отдельно взятой стране, а в мировом масштабе. Широки врата, пространен путь в очередное «светлое будущее всего человечества». Иначе, в «новый мировой порядок» антихриста, в котором, по словам его предтеч, «разные народы объединяются друг с другом ради общего дела, для осуществления всеобщих стремлений человечества - "достатка и правопорядка", "мира и безопасности"».

Остаётся вспомнить, что в начале XXI века впервые в истории человечества на самом высоком политическом уровне были заключены международные соглашения о построении на планете Земля единого наднационального тоталитарного глобального цифрового общества. В нём участвуют 193 страны мира и более 800 частных корпораций. Во главе этой когорты находится Всемирный Банк, координирующий «процесс глобальной цифровой трансформации». По сути, Роберт Уэллс обозначил идеологическую составляющую этого процесса, который уже имеет лавинообразный характер. Только умолчал он о том, что, по замыслам глобалистов, так называемый «золотой миллиард» должен сократиться до одного миллиона человек, а все остальное население планеты (400 миллионов) в качестве рабов будет обслуживать эту «элиту».

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24: 4) - назидает Господь наш Иисус Христос Своих верных учеников. Слуги антихриста постараются «прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24: 24). Эти слова Спасителя всегда должен помнить каждый православный христианин.

Валерий Павлович Филимонов, 
русский писатель-агиограф и публицист, 
академик Православного богословского отделения 
Петровской академии наук и искусств, 
специалист в области кибернетики и систем управления

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100