Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Странный союз: В ходе московских митингов формируется блок коммунистов и либералов
Странный союз: В ходе московских митингов формируется блок коммунистов и либералов
15.08.2019

Как известно, 3 августа полицией и Росгвардией были снова мягко пресечены в центре Москвы новые безпорядки, хотя и меньшие по масштабу, чем незаконный митинг 27 июля, но тоже создавшие много неудобств простым людям.

Безусловно, для организовавших их либеральных оппозиционеров недопуск их кандидатов на выборы в Мосгордуму был только поводом для раскачки ситуации. Для многих стало уже поднадоевшей банальностью слышать о том, что во главе данных безпорядков стоят откровенные агенты влияния США, однако истина нередко бывает банальной, и это не отменяет ее истинности... 

Проамериканские шаги и слова того же Навального, как и его многократные встречи с американскими дипломатами, общеизвестны. Как известен и факт переезда его дочери в Америку, причем она «совершенно случайно» будет учиться в том же университете, где преподает бывший посол США в Москве Макфол – приятель Навального. Вообще, этот «защитник простых людей» ведет образ жизни простого долларового миллионера, ездящего по фешенебельным заграничным курортам, а по Москве обычно передвигающимся в кортеже машин с охраной. Недаром по поводу работы «антикоррупционного» фонда Навального было открыто уголовное дело в связи с примененными там коррупционными схемами

Но с откровенными западниками все понятно. В целом это откровенные враги России и хапуги, хотя ныне даже они для маскировки иногда оперируют патриотическими лозунгами.

Но все равно, русские люди, в массе своей, осуждают их дела, поскольку большинство понимает, что либералы хотят развалить Россию, обрушить ее экономику, развернуть гонения на Православие и нравственность по образу и подобию киевских майданщиков, симпатий к которым эти «недокандидаты» и не скрывают. 

Хуже другое – как я уже писал о предыдущих безпорядках, часть людей, считающих себя патриотами, поддержали безобразия либералов, фактически согласившись стать орудием в их деле разрушения России. Так, безпорядки поддержали некоторые лица, называющие себя русскими националистами. 

Каким образом такие взгляды могут совмещаться с помощью либеральных русофобов в их попытках организовать дестабилизацию ситуации в России, совершенно непонятно. Вообще-то, никакая неприязнь к действующим властям не может заслонять настоящим патриотам любви к России, национальную безопасность которой они ныне ставят под угрозу

Однако, к счастью, подобных псевдопартриотов все же не так много. 

Другое дело – представители коммунистической идеологии, которая изначально является продуктом западных идеологов – Маркса, Энгельса и им подобных.

Так, либеральные протесты поддержал второй человек в КПРФ – Валерий Рашкин, депутат Госдумы, первый секретарь московского городского комитета КПРФ и многие другие видные деятели этой партии, которые тоже часто используют лозунги патриотизма и антиглобализма.

Кстати, Рашкин давно блокируется с либералами, например, в борьбе против законного строительства православных храмов в Москве под предлогом «защиты прав местных жителей». 

Правда, акцию 3 августа осудил глава КПРФ Зюганов, справедливо назвав ее «оранжевой ржавчиной», однако уже 7 августа он сам участвовал в новой акции протеста, фактически солидаризировавшись с этой самой «ржавчиной». В этот день в Москве у здания Центризбиркома собрались 45 кандидатов в депутаты Мосгордумы от КПРФ и «лево-патриотических» сил, а также депутат Госдумы Валерий Рашкин и Парфенов, чтобы передать свои требования председателю ЦИК. Как сообщил примкнувший к ним отсидевший срок за участие в «болотных» безпорядках координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, среди требований собравшихся — отставка председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, регистрация кандидатов, якобы незаконно отстраненных от выборов, прекращение «репрессии» в адрес этих «недокандидатов», устроивших безпорядки в центре столицы.

Сделаем небольшой экскурс в новейшую историю. 

Надо сказать, что «цветные революции» отнюдь не всегда проходят под лозунгами поддержки Запада и встраивания в его структуры. Это характерно для тех государств, которые уже давно были подвергнуты вестернизации. Таковыми, например, были революции в Восточной Европе, Грузии, а также и на Украине, где присутствует активный сегмент прозападного населения униатской Галиции и безродных космополитов Днепропетровска и Киева. В более традиционалистских странах прозападные революции часто проходили под антизападными и антиглобалистскими лозунгами. Революционеры, получающие поддержку от правительств США и государств Евросоюза, провозглашали старую власть слишком прозападной и либеральной, обещали своим народам вернуться к истокам местных традиций в случае своей победы и более эффективно противостоять глобалистам, отстаивая суверенитет.

Излишне говорить, что придя к власти такие «антиглобалисты» поступают противоположным образом. Они покорно лишают свои страны остатков суверенитета в угоду западному олигархату.

Типичным примером подобных «цветных переворотов» является серия событий «арабской весны». Череда переворотов в арабских странах – следствие не только натовских ракетно-бомбовых ударов, но и наступления «нового ислама», который, словно раковая опухоль, разъедает мусульманские народы. 

«Новые мусульмане» творят неописуемые вещи, за которые, по меркам нормального ислама, они должны были бы быть побиты камнями на этом свете, и вечно гореть в аду – на том. Примером этому может служить зверское убийство «повстанцами» Каддафи в Ливии, и последующее осквернение его тела и тел его родственников. С другой стороны, те же террористы из Бенгази, захватившие власть в части Ливии, постоянно апеллирующие к исламу, употребляют в публичных выступлениях и либерально-демократическую риторику, дружат с Западом, с помощью штыков которого они и захватили власть в Ливии.

Все дело в том, что такие «арабские консерваторы», как «Братья-мусульмане» (запрещенные в РФ), чья штаб-квартира долго находилась в Лондоне, а недавно переехала в Австрию, являются продуктом социальной инженерии западных спецслужб, которые используют их в роли дубинки против России и ее союзников, в роли орудия превращения относительно суверенных арабских стран в полных марионеток Запада. В том же Египте эта организация сумела навязать народу своего президента Мохаммеда Мурси. Этот вроде как представитель исламских фундаменталистов много лет учился и преподавал в США, причем даже работал в НАСА, что свидетельствует о полном доверии к нему со стороны правительства США. Неудивительно, что, захватив власть в Египте, Мурси начал вести неизмеримо более прозападную политику, чем свергнутый «братьями-мусульманами» Хосни Мубарак. В частности, Мурси поддержал попытки Запада по свержению законного президента Сирии Асада, союзного России.

Казалось бы, что может быть общего между прозападными движениями в Сербии с такими структурами, базирующимися в других частях света?

Кураторы у них общие! Под их традиционалистской оболочкой в них скрывается прозападное нутро. Критикуя, и зачастую вполне справедливо критикуя старую власть за ее либерализм, курируемые НАТО псевдоконсерваторы в случае своей победы всегда начинают вести еще более прозападный курс. Весной 2019 года в Белграде произошла попытка свержения президента Александра Вучича, весьма похожая на сербский майдан образца 2000 года. Президент Сербии Вучич ведёт «многовекторную» политику а-ля Янукович, пытаясь угодить и Западу, и России.

Но объединённая «лево-правая» оппозиция, которая устроила массовые безпорядки для его свержения, намного хуже его. Многие националисты Сербии были справедливо возмущены присутствием во власти открытых извращенцев и западников (прежде всего нынешнего премьер-министра Сербии – хорватской пропагандистки содомии, открытой лесбиянки Аны Брнабич). Но при этом для его свержения они стали в колонны ультралиберальных митингующих, которые вышли против Вучича под радужными флагами гомосексуалистов. 

Белградские майданщики также подвергли травле Сербскую Православную Церковь за отказ поддержать их деструктивные протесты, как будто Церковь обязана быть служанкой прозападных политиканов.

То, что происходило тогда в Белграде, напоминало, во-первых, антипутинские митинги на Болотной площади в Москве в 2012 году, а во-вторых, свержение Милошевича в 2000-м. И в первом, и во втором случае это был союз либералов с частью националистов.

Для либералов власть была слишком патриотичной, для националистов - недостаточно патриотичной. И оба раза националисты, не имевшие за собой ни поддержки Запада, ни серьёзных финансовых и медиа-ресурсов внутри своей страны, были в этом союзе ведомыми либеральными деятелями. «Болотная» революция, как мы знаем, провалилась. А в Сербии оппозиции в 2000 году удалось свергнуть Милошевича, и привело это к либеральной диктатуре, к выдаче на смерть ряда неугодных Западу политиков, в том числе Милошевича.

Некоторых лиц история ничему не учит, а некоторые готовы сознательно продавать Родину под видом патриотизма

Тем не менее, как видим, не все удается западным спецслужбам. Весной этого года в Сербии не произошло непоправимое, и это государство не стало полностью прозападным. Так же точно не произошло дестабилизации в Москве, хотя московские майданщики, состоящие из союза «левых патриотов» и либералов, уже объявили о новых попытках это сделать.

И.М. Друзь, публицист, общественный деятель
Специально для «Столетия»

Источник: http://www.stoletie.ru/vzglyad/

___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100