Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Обращение в центр защиты: Шли с детьми на веселый спектакль, а оказались на вербовочно-сектантском мероприятии
Обращение в центр защиты: Шли с детьми на веселый спектакль, а оказались на вербовочно-сектантском мероприятии
30.08.2019

В Общественный центр по защите прав семьи «Иван чай» обратилась многодетная семья москвичей. 

Родители пожаловались, что в государственном Центре социальной помощи семье и детям района «Гольяново» города Москвы им выдали бесплатные билеты на детский спектакль, который, как выяснилось на месте, был организован американской «церковью» неопятидесятников-харизматов «Благая весть».

Ничего не подозревающие родители с детьми шли на веселый спектакль, а оказались на вербовочно-миссионерском мероприятии американской группы неопятидесятников, которых уже не первое десятилетие окормляет целый клан - семья пастора Рика Реннера и многочисленная группа пасторов. 

СПРАВКА: Только в так называемом «детском служении»  в московской церкви «Благая весть» более 80 «служителей», которые занимаются детьми. По информации на сайте, это «детское служение» охватывает более чем 450 детей. 

В ГБУ ЦСПСиД «Гольяново» нам нахваливали эти билеты, говорили «С подарком!» Ну мы и решили пойти - хочется ведь праздника.

Нас встретила сотня, не меньше, человек. Все были одеты в русские народные костюмы, были очень приветливы, прямо ласкали всех детей. Театральную труппу, которая должна была показывать спектакль, я знала и ранее, поэтому мы предвкушали представление.

Не особо даже нас смутила надпись на здании, где раньше располагался научно-исследовательский институт «Геофизика» по адресу Москва, Иркутская улица д.1, 1к.1. Проходя мимо, я мельком увидела табличку Евангельская церковь «Благая весть», но не придала этому значения.

Когда мы с детьми сняли верхнюю одежду и подошли к залу, то увидели, что перед входом стоят какие-то люди и всех детей почему-то отделяют от родителей и рассаживают по разным сторонам зала.

Мне это показалось очень странным. Я отчетливо дала понять, что я не собираюсь никуда отсаживаться от своих детей, и нам все-таки разрешили сесть в задние ряды, но вместе. Вместе также разрешали садиться родителям с детьми до 5 лет.

Надо сказать, что зрители на этом спектакле подобрались особые - видно, что большинство - это социально незащищенные, с непростой судьбой, все - клиенты социального Центра, живущие в непростых жизненных обстоятельствах. Было понятно, что билеты мы все получили в одном и том же месте.

Спектакль нам понравился, все было отлично. Но вот дальше... Сразу после спектакля я поднялась, чтобы выйти с детьми в холл - у нас была такая необходимость. И вдруг я поняла, что все двери в зале перекрыты, людей из зала не выпускали, выпускали только тех, кто с детьми до 5 лет, то есть с малышами. Между рядами стояли вот те самые, поначалу добродушные и приветливые люди и очень настойчиво просили всех не подниматься с мест и оставаться в зале. 

Знаете, ведь в обычном театре всегда, даже во время спектакля, из зала выйти можно, особенно с детьми. Да и потом это элементарная пожарная безопасность.

Но дело не только в этом. На сцену вышла какая-то женщина, но я уже не слушала, что она говорит, мы с детьми были заняты тем, чтобы вырваться из зала - была открыта лишь одна дверь.

Видимо, все эти люди - инвалиды, малоимущие, незащищенные, - а всего в зале было человек 300, - все они стали жертвами насильственной проповеди неопятидесятников. Это я уже поняла после того, как пришла домой и почитала про эту «Благую весть».

Подарки дети действительно получили: киндер-сюрпризы и еще какие-то сласти в довесок к неканонической «Библии»:

2019-08-30.3.jpg 

Когда я вернулась домой, то сразу занялась поиском информации в Интернете. И прочитала, что «Благая весть» - это самая настоящая американская секта. Их организация проводит семинары по усыновлению детей, собирает детей на Мастер- классы, причем без родителей и на 4-5 часов.

Что там делают с детьми дошкольного возраста????!!!! 

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ЛЮДЕЙ НЕ ЗАЩИЩЕННЫХ ОТПРАВЛЯЮТ В СЕКТУ????? 

ВЕДЬ ЕСЛИ ИЗ ТРЕХСОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ТАМ БЫЛИ: ИНВАЛИДЫ, МНОГОДЕТНЫЕ, МАЛОИМУЩИЕ, ОСТАНЕТСЯ ХОТЯ БЫ ОДИН - ЭТО УЖЕ КАТАСТРОФА!!!!!

КАК ЖЕ МОЖНО, ОДНОЙ РУКОЙ СТРОИТЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ, А ДРУГОЙ - ЗАГОНЯТЬ ЛЮДЕЙ С ДЕТЬМИ В СЕКТУ ????!!!!!!!"

Вот так эмоционально закончила свое обращение эта семья. 

По данному адресу на Иркутской улице Москвы действительно находится 8-этажное здание постройки 1974 года общей площадью 66 тысяч 248 кв м, сообщили на запрос в Департаменте городского имущества гор.Москвы. Но поскольку это здание находится в частной собственности, то городские власти не имеют правовых оснований контролировать то, что там происходит, - также написано в ответе.

Департамент социальной защиты населения Москвы подтвердил, что да, действительно ГБУ ЦСПСиД «Гольяново» по семьям билеты на спектакль, который проводился в актовом зале евангельской церкви «Благая весть», но, мол, мероприятие носило светский характер и было организовано неким благотворительным фондом «Возрождение». 

В письме также объясняется, что контакты государственного Центра помощи семьи и детям "Гольяново" этим "фондом" происходят на основании договора о сотрудничестве на благотворительной основе. 
 
Видимо, именно так в представлении руководства Департамента соцзащиты должно выглядеть столь активно внедряемое «частно-государственное партнерство» и «работа с общественным сектором». И ладно бы, если это было единичный случай! 

Информация, которая имеется в распоряжении родительской общественности, имеет все признаки того, что Департамент социальной защиты населения Москвы по знанию или по незнанию ведет с «церковью» «Благая весть» контакты на вполне регулярной основе.

И не случайно обескураженные родители многократно обращали внимание на то, что «церковь» проводит курсы для приемных родителей. Именно эта сфера - сфера усыновления - особо активно развивает «контакты на благотворительной основе» между разными фондами и Департаментом. 

Одним из ярких примеров может послужить рекламная акция по семейному устройству детей-сирот в Москве, где «лицом» этой рекламы стали владельцы частного детдома «Дом милосердия» все той же американской церкви харизматов-неопятидесятников «Благая весть». 

d3aa5586976976a16d4d50e195a50d76.jpg

Эта рекламная акция Департамента соцзащиты населения Москвы была призвана олицетворять собой процесс вывода детей из государственной системы детдомов в неконтролируемую «частную сферу». Насколько лучше детдомовцам у американских харизматов - вопрос, скорее всего, спорный. Особенно, есть учесть фактор работы членов харизматических «церквей» на поприще международного усыновления.

Данный частный детдом «Дом милосердия» «церкви» «Благая весть» был в 2014 году награжден премией «Крылья аиста» Департамента социальной защиты населения Москвы. Также премию получил благотворительный фонд «Семья», которым руководит один из лидеров Международных христианских лагерей неопятидесятников Михаил Пименов.

В январе 2016 года член СПЧ Яна Лантратова заявила, что сектанты часто пользуются именно уязвимостью людей, в том числе молодежи или психически надломленных людей, например, пациентов реабилитационных центров для наркоманов.

В Государственной Думе РФ в настоящий момент идет формирование Рабочей группы по противодействию сектантству в России.

Указанные выше жалобы граждан РФ на действия со стороны представителей религиозных сообществ - введение в заблуждение относительно реальных организаторов «детских праздников", насильственное удержание детей в закрытых помещениях с целью пропаганды неясных идей - все это требует рассмотрения специалистов. 
Специфического внимания требует тесное взаимодействие государственных органов социальной защиты, работающих с детьми и инвалидами, с представителями религиозных организаций, руководимых иностранными лидерами.

Анна Кисличенко

Источник: https://www.www.iriney.ru/ 

__________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100