Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Круглый стол в Общественной палате: Нет дискриминации отцовства и криминализации семьи!
Круглый стол в Общественной палате: Нет дискриминации отцовства и криминализации семьи!
17.10.2019

Феминистки и западная агентура продолжают проталкивать в Госдуме детище международных ЛГБТ-фондов — законопроект о дискриминации мужчин с лукавым названием «О профилактике семейно-бытового насилия». Накануне против этой инициативы выступили 180 просемейных организаций, вчера противники криминализации семьи провели круглый стол в Общественной палате. Однако ресурсы лоббистов законопроекта, за которыми стоят международные фонды и ПАСЕ, обеспечили почти полное замалчивание протестов в СМИ, передав все доступные медийные площадки ярым феминисткам вроде Оксаны Пушкиной. 

Вчера в Общественной палате РФ яблоку было негде упасть: модератор, член ОПРФ Элина Жгутова, даже не смогла предоставить возможность выступить всем противникам законопроекта съехавшимся из разных регионов РФ. Представители Церкви и научного сообщества, крупнейшие родительские структуры и ветераны боевых действий — все единодушно выступали против криминализации семьи. Лоббисты законопроекта в Общественную палату просто не явились. 

Ранее,  более 180 крупных организаций со всей России по призыву Общественного уполномоченного по защите семьи и Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства подписали открытое письмо Президенту и Думе с требованием не принимать данный закон. 

Однако в СМИ об этих событиях практически нет никакой информации — даже не сайте Общественной палаты на момент подготовки этого материала не было ни слова о прошедшем «круглом столе». В поддержку требований народа не высказался публично ни один заметный политик.

Это может говорить только о том, что западная агентура вместе с гомо-лобби во власти РФ уже приняла для себя решение протащить закон о дискриминации мужчин и семьи людей ценой. 

Ранее мы уже сообщали, что суть данного законопроекта — в том, чтобы отменить презумпцию невиновности в отношении мужчин: любая женщина, которая считает, что ей может угрожать насилия (не обязательно физическое, но и психологическое), может получить в полиции справку — «охранный ордер», которая запрещает мужчине приближаться к жене и детям и жить в своей квартире. Лоббисты врут на каждом шагу, жонглируя взятой с потолка статистикой про «14000 женщин убиваемых мужьями» (настоящие цифры от МВД — тут: http://katyusha.org/view?id=12832).

В числе лоббистов — учившаяся в США феминистка Оксана Пушкина, ряд ЛГБТ-фондов, а также сенаторы Галина Карелова и Валентина Матвиенко, которая в 2012 году уже подсунула президенту Путина ювенальную «Стратегию действий в интересах детей на 2012-2017 гг.» Именно Матвиенко стала инициатором возвращения вопроса о криминализации семьи с помощью «семейно-бытового насилия» в повестку Думы. Гомо-лобби вместе с прочей «пятой колонной» пытается пропихнуть данный законопроект уже лет 15, но после отмены «закона о шлепках» в 2017 году и получения пинка от президента Путина, возмущенного массовыми протестами родителей, вроде как слегка успокоилось. Новая волна активности накрыла лоббистов борьбы с семьей после возвращения России в ПАСЕ, которая требует от Российской администрации принятия антисемейных мер в одном пакете с приравниванием педерастии к семейным отношениям и требованиям покаяния за Крым. 

Любопытно, что несмотря на откровенный «блок» в СМИ, лоббисты дискриминации мужчин явно напуганы массовыми протестами против их закона. Они пытаются мобилизовать своих сторонников в соцсетях и организовали сегодня «круглый стол» в «Парламентской газете». 

21 октября «круглый стол» намечен уже в Думе.

Представители родительских организаций, в частности, ОУЗС, подали заявки на участие в последнем круглом столе, но им честно намекают, что противников закона могут не пустить в Думу или не дать слова, причем сотрудники аппарата Думы прямо спрашивают у звонящих: «А вы за законопроект или против?» При этом СМИ продолжают раскручивать тему насилия в семьях, публикуя интервью с лоббистами вроде Оксаны Пушкиной, которая откровенно говорит, что «это закон из серии "война с ментальностью"», прямо говорит, что «для начала Валентина Ивановна должна дойти до Президента», и объявляет войну Церкви: «Отойдите в сторону». 

Народ отвечает лоббистке западных антиценностей выражением недоверия и требованиями исключить ее из состава членов думского комитета по семье. 

Предлагаем всем неравнодушным людям продолжать писать письма и телеграммы в Думу и президенту с требованием не принимать антисемейный законопроект О профилактике семейно-бытового насилия. Образцы и адреса см на сайте ОУЗС. 


Источник: https://www.katyusha.org

___________________ 
См. также:    

Нет ювенальному террору и вмешательству в семью!: 9 августа в Пермском крае родители вышли на пикет 

Власти и детские омбудсмены – первые вредители: Карельская земля прирастает феминистками и евроювенальщиками 

Ювенальная юстиция работает только против православных?: Ребенок из детдома попал в «семью» содомитов 

Новое направление атаки на неприкосновенность жилища: Зачем раскручивают дело «девочки-маугли» 

Смертельная схватка за традиционную семью: Началась законодательная атака на национальную безопасность России 



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100