Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Третья мировая, антихрист и дубина железокованная: О провокациях, якобы намеченных на 3 ноября
18.10.2019

iEKN7J0HB.jpg 

Что-то витает в воздухе. Что-то тревожное. Но мы уже устали от тревог. Устали от тревожных новостей, от тревожащих и пугающих информационных потоков. Мы устали страшиться, устали от давления ада на нашу страну. Мы утомлены безпрерывным ужасом, витающим над землей. Этот ужас на крыльях ночи несут крылатые ракеты, боеголовки которых напоминают лицо Трампа. Лицо с глуповатой улыбкой самодовольного ковбоя. 

Представители некоего религиозного сообщества из Боливии запустили информацию о том, что скоро случится большая провокация в США. Якобы будет какой-то большой взрыв или что-то еще подобное в Сиэтле. И якобы это будет чуть ли не началом Третьей мировой войны. А там уж и до конца света рукой подать. 

Подобные слухи всевозможные секты и религиозные объединения запускают время от времени. Однако версия с ударом по Сиэтлу наводит на некоторые мысли. Ведь вполне возможно, что нет дыма без огня. Ведь мы были свидетелями акции с башнями-близнецами. После этой акции США по всему миру принялись наводить «порядок», объявляя террористами всех, кто в их «порядок» не вписывается. Американцы зашли в Афганистан, чтобы отловить за уши главного террориста и показать всему миру его труп. Труп они показали и не один. Где появляются американские политики, там остается много трупов. 

«Трупная» политика США уже достала всех. Северокорейский лидер Ким Чен Ын произнес на днях такие слова: 
«Сейчас положение нашей страны крайне тяжелое из-за непрекращающихся санкций и попыток враждебных сил нас задавить, у нас много трудностей и испытаний… Страдания, доставленные нашему народу враждебными силами во главе с США, выступающими против нашей республики, уже перерастают из страданий в гнев нашего народа». 

Глава Северной Кореи сел на белого коня и поднялся на вершину сакральной горы Пэктусан. Такие восхождения Ким совершал накануне больших событий в жизни своей страны. Какое событие ожидает Северная Корея, измученная американским гнетом и травлей? Нет ли здесь связи со слухами о провокации в Америке, которую, вполне вероятно, готовят сами американские политики? 

Но ведь они, эти американские политики, бизнесмены, комбинаторы не сами по себе в космосе болтаются. Они члены мирового клуба, куда входят и некоторые китайские политики и финансисты, и российские, и индийские, и немецкие, и британские… Имя им легион. Эти легионеры уже довели мир до края бездны. Эти сукины дети, безумные порождения ехидны, уверены, что с ними-то ничего не случится. Они-то себя заморозят, погребут в расщелинах Тибетских гор, сделают цифровую копию и перенесут ее в облако. 

Безумцы, мировые строители, глобальные лидеры возомнили, что они «избранные», безсмертные и нетленные. Народы мира – это навоз для «избранных». Из этого навоза «избранные» намерены слепить более трудоспособное население, тщательно оцифрованную трудовую расу. Новые нимроды, каменщики-строители Вавилонской башни, имеют план превращения всего человечества в сообщество веселых овощей, произрастающих под контролем общемирового искусственного интеллекта. И этот план уже успешно реализуется. 

Но чтобы не было у нас сомнений в правильности навязанного нам адского пути, мир погружается во мрак. Искусственно погружается. На востоке и на западе, в небе и под землей ведутся пуско-наладочные работы. К запуску готовятся тяжелые механизмы. Механизмы катастроф. Энергия, приводящая эти механизмы в действие, подается из недр ада. В плотно закрытых и зашторенных масонских клубах эта энергия собирается в специальные тюбики и выдавливается в нужных местах в нужное время. И придет время, когда сами завсегдатаи закрытых клубов будут упакованы в тесные тюбики. И от этой тесноты, темноты и давки там будет плач и скрежет зубов. 

И вы думаете, что все ужасы сейчас на земле происходят случайно или в результате плохой экологии? А, может быть, вы полагаете, что всего-навсего двести семей сидят в каких-то комфортных условиях и выдавливают из тюбиков всему миру на голову зловонную гадость? Нет. Не двести семей. А всего лишь один старый бородатый козел. Кто-то называет его Антихристом, а кто-то – Мессией. Этот козел – не простое животное, а инфернальное. Его уже готовят к большому показу по телевидению. Ему делают макияж, накладывают плотный грим на козлиную морду, делают записи нужных речей и подключают к искусственному интеллекту. Этот интеллект связан безпроводной связью с самим дьяволом, им управляется, им насаждается. 

Но что такое искусственный интеллект? Обыкновенный протез. Протез вместо ума. Бывают протезы вместо рук, зубов, глаз… Теперь с помощью дьявола научились делать протезы вместо мозгов. Мир для дьявола с его козлом-мессией и сотней-другой одержимых безумцев представляется большой клиникой-фабрикой по переделке человечества. На этой фабрике людей разбирают и собирают заново. При сборке людей дорабатывают, дополняют, им вшивают и вставляют более прочные искусственные мозги и сердца. Человеческое начало, живую душу и образ Божий из человека вырезают, как аппендикс, как какой-то атавизм. Дополненным людям с протезами вместо мозгов предлагается дополненная реальность. И уже детям в экспериментальных детских садах современные тети-педагоги с искусственными умами предлагают конструировать дополненную реальность. 

На фабрике по переделке человечества есть экспериментальный цех. Там занимаются пересадкой душ…

Но, как вы думаете, что сделает с этими экспериментаторами Тот, Кто создал эти души и весь мир? Что с ними сделает Предвечный и Всемогущий Бог? Мы не знаем, но они уже все сделали сами. Они стали воевать с Богом и сошли с ума. Бог не является источником зла. Он есть Любовь. И те, кто уходят от Бога, уходят от источника любви, добровольно попадая во тьму, добровольно прилепляясь к источнику зла. Зло безжизненно. Но оно маскируется под добро. Как старый козел в голливудской гримерке гримируется под выдающегося гениального человека, который должен встать во главе заблудившего человечества. Старый блудник во главе блудников и блудниц… 

Но куда может прийти человечество, ведомое теми, кто прельщает его искусственными возможностями вкусно есть и сладко спать? Куда может прийти человечество с искусственным интеллектом? В искусственную реальность. Но как-то один банкир уже сказал, что мы как личности никакого не интересуем. Интересны наши искусственные цифровые копии. Банкир этот – ученик индийского мага, великий плут и мошенник. Но многие ему поверили. Странно, что мы такие доверчивые и открытые ко злу и столь критичные и напряженно закрытые к добру. Верим в могущество цифровых технологий, в то, что человек произошел от обезьяны, а на икону Святой Троицы смотрим скептически. Часто даже так бывает, что в обществе злой человек считается реалистом, твердо стоящим на земле. А добрый – каким-то идеалистом, витающим в облаках. И не помним мы, что зло обречено на вечную смерть. А добро – на вечную жизнь. 

Почему человечество с легкостью принимает дух антихриста? Потому что мы в таком состоянии, что многие уже не способны отличить человеческое лицо от козлиной морды. И даже если антихрист явится без грима, сегодня не каждый разглядит его сатанинское начало. 

И чтобы не лишиться нам жизни вечной, чтобы не уйти на веки во тьму кромешную, не сгинуть в тесных тюбиках подземных миров, надо обращаться к Богу. Смотреть на образ Христа и святых Его. Христос – наш истинный Учитель, вот и надо учиться у Него. Учиться добру и любви. Не надо нам искусственных мозгов и протезов вместо совести и чести. Сохранить бы достоинство человеческое и образ Божий в своей душе сберечь. Человек, по слову святых отцов, призван к богоподобию. Вот и будем уподобляться Богу, а не дьяволу. Сами будем Христу уподобляться и детям пример показывать. И если будут расти в наших семьях преподобные Господу, то Россия станет нерушимой стеной на пути Антихриста. И еще даст ему промеж рог большой дубиной железокованной. Так даст, что слетят маски с козлиных морд строителей ада на земле. Сплющится и развалится на куски мировое правительство мертвецов, готовящее смерть человечеству. 

Наступит Победа добра и Торжество Православия. И приблизится к земле нашей Царство Божие. 

И.А. Романов,
   доктор социологических наук,
   Центр церковно-государственных
   отношений «Берег Рус»:

Источник:
https://www.ruskline.ru/

___________________
См. по теме:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100