Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Лукавая патриотическая риторика: Не надо путать политику народосбережения с производством топлива
05.11.2019

Русь.jpg

Что такое народосбережение? Может быть, есть какая-то сберегательная касса или сбербанк, где можно сберечь народ? А если этим сбербанком для сбережения народа владеет людоед? Нормальный каннибал с лицом Грефмана. Получится ли в таком банке народосбережение? Получится, конечно. И даже проценты будут. Другое дело, на что потратят эти сбережения. Каннибал, естественно, съест часть народа. Другую часть пустит в оборот. 

Сегодняшняя политика народосбережения в России – это сплошная путаница и подмена понятий. Какой народ мы пытаемся сберечь? Российскую нацию? Или, как говорят, многонациональный Русский народ? 

Наше государство ошибочно называют многонациональным. Многонациональное государство – это несколько наций в равных пропорциях. В России – 88% Русские. Не надо обманывать Русских, внушая им, что они живут в многонациональном государстве. Конечно, миграционное законодательство в России подчинено требованиям мирового бизнеса и направлено на создание условий для притока иных народов на территорию России. И такая политика вполне может в перспективе превратить наше государство в многонациональное. Но тогда России как государства уже не будет. Будет часть глобального пространства, где живут люди без наций, выполняющие свои трудовые задачи. 

Громкие утверждения о том, что мы сбережем наш народ, используя всевозможные экономические стимулы, совершенно не научны. И несерьезны даже с позиций здравого смысла. Уже не первый год мы слышим о том, что стоит лишь добавить семьям деньги, как увеличится рождаемость. И нас, многонациональных Русских и нерусских, станет в разы больше. При этом ведутся строгие подсчеты, сколько людей нам нужно. Нужно для чего? Оказывается, для пространственного развития. Для строительства фабрик и заводов… 

Господь создал человека по образу и подобию Своему. Создал, чтобы человек стремился быть подобным Богу, чтобы каждый человек становился богоподобным. Для этого, с этой целью Господь творит наши души, призывает их из небытия к жизни… 

Не надо путать политику народосбережения с производством керосина. Народ – не топливо в двигателе мировой экономики. 

Падение рождаемости, уменьшение численности нашего народа – это следствие политики развращения, расчеловечивания людей. И эта политика поддерживается на официальном уровне. Ведь на официальном уровне не запрещаются, а, напротив, поддерживаются и финансируются информационные потоки, уничтожающие человеческое начало в человеке. 

Посмотрите хотя бы фильмы, которые финансирует Министерство культуры. Или призывы на уровне государственных лиц не препятствовать «творчеству» рэперов, несущих античеловеческие, деструктивные начала в молодежную среду. 

Позиция мировых финансовых кругов понятна, она звучит примерно так: «Неважно, кто вырастит в вашей семье. Рэпер, бандит, проститутка… Все работы хороши, выбирай на вкус. Сегодня нам нужны люди. Мы дадим деньги, а вы рожайте. Мы сами решим, кому какую работу дать, кто и где будет жить». 

И, по всей видимости, Россия сегодня идет в русле мировой политики «народосбережения», развития «человеческого капитала» и «людских ресурсов»

Семья в современной политике народосбережения – понятие условное. Нормальная семья, по мнению сумасшедших мировых планировщиков, – это «домашнее насилие». Сейчас лоббируется закон о «домашнем насилии». Этот закон должен в принципе пресекать всякую попытку создать нормальную семью. Странно слышать какие-то дискуссии по поводу принятия закона о домашнем насилии. Люди, которые заставляют нас принять этот закон – сами настоящие насильники и маньяки. Они требуют от общества отказаться от нормальной, традиционной семьи. С этими людьми не нужно дискутировать, их необходимо арестовать и судить за совершаемое ими преступление против общества. 

И вместе с тем, не надо думать, что те, кто призывает побольше рожать и иметь много детей в семье, однозначно являются истинными радетелями за Россию и ее народ. Ведь вполне можно поощрять деторождение и при этом внедрять законы о домашнем насилии. Нарожал детей – молодец. Только ведь, братец, ты домашним насилием занимался. Иди в тюрьму. А дети твои пойдут на строительство новой, более совершенной нации, где не станет такого зла, как «домашнее насилие». 

Если кто-то переживает о демографическом упадке России, это еще не значит, что он патриот нашей страны. Вопрос в том, что понимается под демографическим потенциалом. В определении демографического потенциала главными критериями являются не количественные показатели, а качественные. Сила духа народа, развитость его культуры, уровень нравственности, сплоченность, а также образование, профессиональный уровень – вот базовые критерии для оценки демографического потенциала. 

Наша главная демографическая проблема – развращенность народа. А сокращение численности – это уже следствие нашего духовного падения. 

Рассуждения о народосбережении сегодня часто становятся прикрытием реальной политики народоуничтожения
. С одной стороны, призывают рожать и деньги дают за это. С другой стороны, — со всех информационных щелей пропаганда блуда, извращений, разврата, антисемейные ценности. С одной стороны, большие демографические планы на пятилетку. С другой стороны – ювенальная юстиция и закон о домашнем насилии. Одной рукой – держим плакатик о спасении Русского народа, в другой руке – баннер о том, что без мигрантов нам не жить. 

Народ – это дух, вера, люди, которые поколениями живут этой верой на своей родной земле. Где реальные, полноценные действия по возрождению духа Русского народа? Где реальная державная политика, способная удержать Россию от падения в бездну зла и беззакония? Полумеры, имитационные движения, мечтания о Русской мечте, которая к середине века из голливудской фантазии должна превратиться в сказку для мигрантов, заселяющих Россию

Реальная политика сегодня, которую все мы видим – это укрепление мировой экономики, это развитие цифровых технологий, стирающих всякие национальные и даже половые различия. Реальная политика – это создание умных городов по единому мировому стандарту, где будут жить соответствующие шаблонные люди, запрограммированные по мировым лекалам. И чтобы они не смели выйти за рамки заданных стандартов, повсюду камеры, повсюду китайская система «социального кредита»

Нередко рассуждения о возрождении национального духа, о сбережении народного потенциала становятся средством манипулирования народным сознанием. Под благими предлогами нередко проглядывается весьма опасная идеология. Идеология, которая направлена не на духовный и нравственный подъем народа, а на культивирование в нем чувства внутреннего превосходства, желания мести, жажда властвовать над другими народами. Этот дух не свойственен нам, Русским. 

Из Русских людей фашисты плохо получаются, с нами в этом отношении каши не сваришь. Потому и подменяют нас кем угодно, лишь бы создать такую «российскую нацию», которая будет более восприимчива к идеям собственного превосходства над миром. По образцу «американской нации» с её «американской мечтой». 

Духовное, культурное возрождение, стяжание благодати Духа Святого в народной молитве, в богоугодной, благочестивой жизни подменяется стремлениями сплотиться против других народов и других наций
 
Нашу страну в угоду мировым интересам наполнили мигрантами. Естественно, это раздражает население. А ради этого и наполняли. Без мигрантов не было бы «борьбы с незаконной миграцией». Не было бы предлогов для усиления внутреннего тотального контроля. Сложная миграционная и межнациональная обстановка – искусственно выращенный плод. Теперь этот плод можно вкушать и питать им потребность жестко контролировать общество, внедряя с этой целью самые продвинутые мировые технологии в области цифровизации. 

Сложная миграционная обстановка открывает большие возможности для тех, кто желает неограниченной власти над обществом. Здесь полнее раскрывается старый принцип: «разделяй и властвуй». 

Новый мировой порядок предполагает неограниченную власть избранных. Им нужна эта власть, чтобы сохранить ими же придуманный антибожественный порядок. Основой Божественного порядка является любовь. Любовь соединяет, дает единство во Христе. Любовь удерживает весь мир и всю вселенную от распада, от разъединения, от хаоса и зла. Любовь дает жизнь, призывает к жизни. На любви создается истинная семья. На любви строится истинное государство. 

Антисемья, антигосударство возникают во зле. Таким государством была фашистская Германия. Таким сегодня являются США. Они устремлены ко злу и своими страстями, злыми стремлениями питают мировое зло. Поскольку зло безжизненно, ведет к самоуничтожению носителя зла, то планировщики нового мирового порядка как бы пытаются взять зло под контроль. В реальности, под контроль они берут всех, кто против их планов. Они осознают безжизненность злых сил, их конечность и безперспективность. И поэтому пытаются жесточайшими мерами удержать свой глобальный порядок, в основе которого лежат недобрые намерения подчинить себе все человечество. Для этого и надо разделить семьи, народы, страны. Для этого надо разделить Церковь. Разделить, чтобы создать новую конструкцию не по заповедям Божиим, а по своим проектам и планам. 

Сегодня в ряде стран звучат идеи отказа от либерализма, от вседозволенности. Звучат призывы вспомнить о своих национальных началах. Даже Трамп позиционирует себя как патриот и националист. И это вполне отвечает интересам искусственно созданной «американской нации», совпадает с «американской мечтой». Глядя на то, как во всем мире воплощается американская мечта, как предлагают ее народам и странам мечтательные пилоты американских бомбардировщиков, нет сомнений в реально существующем американском фашизме. 

Фашисты в гитлеровской Германии тоже были патриотами, выступали за свою нацию и не допускали никакого либерализма. Но если бы не Русский народ, не наше государство, возглавляемое в те годы Сталиным, фашизм расползся бы по всему миру и все человечество превратил в рабов. Поэтому современные фашисты так ненавидят русских и Сталина. Хотя порой прикидываются истинными сталинистами. 

Если приглядеться, то сегодня мы увидим, что под прикрытием начавшейся в США и ряде других стран борьбы с либерализмом скрывается нечто такое, что сильно напоминает 1930-е – 1940-е годы в Германии. Вроде бы все правильно, либерализм – зло. Но ведь это зло было искусственно выращено. Также, как и сложная миграционная обстановка, возникшая в результате целенаправленной политики массового завоза мигрантов в страну. И в США сложная миграционная обстановка, и в Германии, и в России, и даже в Индии… 

«А посмотрите, какой мерзкий, гадкий и вонючий этот либерализм! Взгляните, какие омерзительные рожи у этих извращенцев и содомитов!» Да, это так. А почему же этим рожам открыли все каналы телевизионные во всем мире? Ошиблись? Вряд ли. Открыли, чтобы теперь бить наотмашь по этим рожам. Чтобы в порыве ненависти к либерализму и гомосексуализму, народы поддержали тех, кто поведет их на бой «кровавый, честный и правый». Чтобы в жестокой, злой борьбе со злом, народы поддержали еще большее зло. 

Нам надо быть очень внимательными в своих патриотических порывах. Надо внимательно смотреть на лица, на то, куда и зачем они нас зовут. Надо учиться различать духов

Послушайте, одно дело: «Мы – русские! Какой восторг!» И совсем другое: «Мы – русские! Мы — лучшие, мы — избранные! Мы всем вам покажем "кузькину мать"!» 

С точки зрения банкиров, народ, как и деньги – это ресурс. Не только трудовой ресурс. Из народа можно что угодно делать. Из нашего народа можно делать даже гвозди. Похоже, что мировые банкиры намерены сделать сегодня из Русского народа гвозди. И этими гвоздями они мечтают забить гроб, в который уже укладывают человечество. 

Однако гвоздей в России и без того достаточно. Достаточно, чтобы забить всевозможные окна в Европу и Америку, заколотить все окна в ад. Чтобы подмести пыль и мусор на Русской Земле, замести всех людоедов, либералов, фашистов и русофобов. Сгрести их в одну кучу, свалить в большой мусорный ящик. Забить этот ящик гвоздями. И отправить на родину – в ад. Туда, где будет плач и скрежет зубов. 

А чтобы самим в этой куче не оказаться, надо каяться и молиться. Молиться о России, о своих детях, о своих семьях. Молиться, чтобы кончилось смутное время на Русской Земле, чтобы были изгнаны все враги нашего Отечества, и чтобы даровал нам Господь Царя, Своего Помазанника. А чтобы стало так, надо готовить для этого почву благодатную. Готовить ее в своих семьях, на своих приходах церковных… Готовить в своих сердцах. Надо молитвой и покаянием стяжать благодать Духа Святого и наполнять любовью свои сердца. В этой Божественной любви сила Русского народа. В этой любви всё народосбережение. В этой любви наше единство народное и наше спасение.
Матерь Божия с нами! 

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея! 

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: https://www.beregrus.ru

___________________
См. также: 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100