Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Получить право иметь детей: Минпросвет создает юридическую базу для обязательной сертификации родителей

17.12.2019

Форсайтщики-трансгуманисты – разрушители семьи и детства в традиционном понимании этих слов – продолжают создание юридической базы для превращения естественной роли родителя в профессиональную работу.

«Работодателями» здесь являются носители кастовой идеологии либерал-глобализма, а исполнителями – «фостерные семьи», платные «замещающие родители» с полным набором вбитых в голову навыков и компетенций, ну и, собственно, сами «вбиватели» – некоммерческие организации, армия приставляемых к родителям и семьям «продвинутых и современных» психологов, медиаторов, соцпедагогов и т.п.

До предсказанной фантастами выдачи официальных сертификатов на родительство и его превращения в привилегию избранной «элиты» остается совсем немного – об этом ясно свидетельствует очередная законодательная инициатива из серии «защиты прав детей», вышедшая из недр Минпросвета.

Проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам защиты прав детей», опубликованный на госпортале нормативно-правовых актов, фактически узаконивает ключевые тезисы адептов «ответственного родительства» – пока только для усыновителей, но на этом внедрители соответствующих «навыков и компетенций», разумеется, не остановятся. Итак, согласно данному документу, предлагается:

обязательная подготовка по специальным программам всех родственников, в т.ч. бабушек, дедушек, совершеннолетних сестер, братьев перед принятием ребенка под опеку и на усыновление. Программы утверждаются органами исполнительной власти субъектов РФ как для подготовки близких родственников ребенка, так и для иных лиц, которые совместно проживают с ребенком и принимают участие в его воспитании. Проводить эти программы получают право социальные НКО, услуги которых оплачиваются из госбюджета;

обязательное комплексное социально-психологическое обследование лица, желающего взять ребенка под опеку и на усыновление (в том числе – родственников ребенка), а также супруга, если лицо состоит в браке), по итогом которого лицу выдается письменный документ с заключением, разрешающим/запрещающим гражданину воспитывать детей. Такое обследование получают право проводить социальные НКО, услуги которых оплачиваются из госбюджета;

введение нормы жилой площади, при которой разрешается принятие ребенка на усыновление – не менее учетной нормы на человека, установленной органом местного самоуправления. К примеру, в Москве учетная норма составляет 10 кв.м. на человека. То есть, если пара желает принять ребенка, их квартира не должна быть меньше 30 кв.м;

– обязательное социально-психологическое обследование взятого под опеку ребенка, производимое «в целях оценки благополучия ребенка в семье опекуна или попечителя, а также в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Порядок проведения обследования утверждается, а также порядок отбора проводящих его организаций и требования к таким организациям, утверждаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Право обследовать детей и давать заключение также теперь имеется у социальных НКО.

Отметим, что норма жилплощади, по данному документу Минпросвета, не распространяется на случаи усыновления ребенка (детей) его родственниками, лицами, являющимися его опекунами (попечителями), а также на случаи усыновления братьев. Хотя бы в этом вопросе ограничения по жилищно-материальным условиям для родственников сирот убраны. А вот обязательное посещение школ «приемного родительства», равно как и обязательные психологические обследования (в т.ч. тестирования) самих усыновителей и их детей при участии представителей НКО – это прямой путь к освидетельствованию на право иметь и воспитывать детей.

Напомним, среди либеральной общественности, при участии различных «специалистов» из ВШЭ и прочих либеральномыслящих психологов давно пестуется тезис: современные родители, дескать, не готовы к воспитанию детей. Сегодня они уверенно заявляют, что «родители берутся не с рождения ребенка», и потому всем мамам и папам просто жизненно необходимо психологическое сопровождение.

Параллельно они продвигают закон «О психологической помощи» и намерены заставить родителей и детей работать с ними, не спросив об этом самих родителей. Таким образом, сторонние личности и организации получат право оказывать любому ребенку психологическое содействие без согласия родителей, воздействовать на ребенка, проводить разные манипуляции, проводить опросы, анкетирования, проводить мониторинг семьи. Собственно, в приемных/опекунских семьях такой порядок теперь и будет установлен – если, конечно, законопроект Минпросвета станет законом.

Напомним, что согласно плана «Десятилетия детства», над которым работали «эксперты» Комитета гражданских инициатив (тогда еще под руководством Алексея Кудрина) и ректора ВШЭ Кузьминова, большинство детей в возрасте от двух месяцев и до трех лет (!) должны воспитываться в государственных учреждениях, а их матери в это время – должны заниматься «саморазвитием» и «самообучением». И это не шутка, а самое настоящее воплощение форсайта Олдоса Хаксли из романа «О дивный новый мир».

Суть кудрино-кузьминовских предложений, как мы уже рассказывали, сводилась к окончательному оформлению кастового общества, даже не суверенного государства, а просто «единого экономического пространства», состоящего из «страт» (каст, социальных групп), т.е. из условных патрициев и плебеев.

Выбирать судьбу каждому будут почти сразу после рождения без согласования с родителями – для этого глобалисты разрабатывают систему поддержки раннего развития и раннее дошкольное образование. Службы сопровождения будут не то, что вмешиваться в семью, а курировать развитие ребенка и давать родителям ценные указания.

Любой нормальный человек понимает, что в столь раннем возрасте дети еще не умеют говорить и нуждаются не в кураторстве от г-д Фрумина с Кузьминовым, а в материнской ласке и отцовской заботе. Но система компьютерного отбора (вместо естественного) уже запущена, и работать по заданным алгоритмам она может только после создания «индивидуальной траектории развития» ребенка.

О том же самом, только немного другими словами, говорится и в форсайте «Образование 2030», согласно которому еще с 2017 г. должно было стартовать массовое тестирование на родительскую компетентность «как норма», т.е. для всех и каждого.

Форсайтщики намерены уничтожить родительство как таковое, перевернуть традиционный уклад общества вверх дном, отторгнуть детей от родителей, превратив их в «эпсилонов» и «дельт», не помнящих родства. О том, что дети должны будут воспитываться в специальных госучреждениях, а также роботами, общинами и т.д. сообщается на слайдах данного форсайт-проекта, от которого «цифровые евангелисты» из АСИ и их «агенты влияния» на самом деле вовсе не намерены отказываться.

Данную законодательную инициативу Минспросвета прокомментировала детский психолог, главный научный сотрудник Института детства Российского детского фонда Ирина Медведева:

«Новый законопроект Минпроса делает еще один шаг в контроле над людьми, в частности, – над близкими родственниками, желающими воспитывать лишённого родителей ребенка.

Это и безчеловечно, и, с психологической точки зрения, абсурдно. Безчеловечно, потому что вынудит немолодых людей тратить время и силы на учебу, как будто они школьники и должны внимать ученым тетям и дядям, которые их будут учить «правильному воспитанию детей». Абсурдно, потому что близкие родственники ребенка, даже если у них нет специальных психолого-педагогических знаний, куда лучше чужих теть и дядь понимают характерологические особенности, а соответственно – полезные и вредные приемы воспитания своего внука или племянника.

Что касается жилищных норм – это можно воспринимать как откровенное издевательство над людьми, благородно готовыми потесниться ради того, чтобы дать приют ребенку-сироте, как будто детское счастье измеряется квадратными метрами жилья! Можно только (к сожалению, не в первый раз!) поражаться бездушию людей, создающих и внедряющих подобные законы... Невольно думаешь, что в проверках и социально-психологических обследованиях нуждаются больше они, а не бабушки с дедушками. В проверках на человечность. Может, и лекции им было бы полезно послушать... Вот только возникает вопрос: можно ли с помощью лекций пробудить сердечность?

Совершенно очевидно, что следующим шагом может стать закон, который будет вменять в обязанность супружеским парам проходить специальное обучение, чтобы в итоге получить (или НЕ получить) сертификат на право стать родителями.

Об этом мечтала создательница профашистской организации американка Маргарет Зангер. Эта организация называлась вполне откровенно: «Лига контроля над рождаемостью», но после победы в Великой Отечественной войне вынуждена была сменить вывеску и стала называться завуалированно: «Ассоциация планирования семьи», хотя цели остались прежними – сокращение населения.

Несколько лет назад РАПС (Российская ассоциация планирования семьи) была признана иностранным агентом. Она, правда, в очередной раз сменила вывеску и теперь называется РАНИР (Российская ассоциация народонаселения и развития), но как-то непохоже, чтобы поменялось целеполагание. И, к сожалению, очередные законотворческие попытки эти подозрения только подтверждают, ибо предложенные под дымовой завесой заботы о детях меры нимало не способствуют улучшению нашей демографической ситуации. А она в России, как известно, и без того катастрофическая».


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=13314


___________________
См. также:

Закон о насилии над семьей: Борьба становится все более острой

Законы жуткие: Совет Федерации подготовил институт семьи к утилизации

Несостоятелен: Юридическое заключение на законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в РФ»

Круглый стол в Общественной палате: Нет дискриминации отцовства и криминализации семьи! 

Береги, Россия, свой домашний свет: Учение свт. Филарета Московского о семье и наше время



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100