Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Царь на коне спасет Русский корабль: Просим помочь на памятник Государю-мученику Николаю II (+ВИДЕО)
19.12.2019

В продолжение публикации:
Молитвами Царя Бог спасет Россию: «Державная» беседа с прот. Николаем Болдыревым

"Россия не поднимется, пока не осознает, 
кто был наш Русский Царь Николай..." 
Старец Николай Гурьянов


Любимые Братья и Сестры!
Нужна Ваша помощь и поддержка!

По благословлению епископа Выксунского и Павловского Варнавы и по инициативе настоятеля храма священномученика Михаила Гусева города Кулебаки Нижегородской области протоиерея Николая Болдырева на территории храма священномученика Михаила Гусева будет воздвигнут конный памятник Святому Царю-мученику Николаю Второму.

Старец Николай Гурьянов:
"Причина духовной болезни России в соборном грехе измены Царю из Рода Романовых (клятва 1613 года на верность всего народа и духовенства верно служить Помазанникам Божьим, самодержным царям Дома Романовых, вплоть до Второго Пришествия Христа), в попущении ритуального заклания Святой Царской Семьи извергами, в нераскаянности сердец в сделанном и допущенном...

Мы лишились сугубой, укрепляющей Благодати, изливающейся на Священную Главу Помазанника,а через него-изливавшейся на всю Россию. Отвергнув Царя,подняли руку на все святое и на Господа. 

Без истинного покаяния нет истинного прославления Царя. Должно быть духовное осознание". 

Сооружение памятника в нашем городе-это тоже покаяние. Покаемся всем миром - за предков своих и за себя. Памятник будет напоминанием не только о том страшном грехе, но и символом покаяния.

Как и наши храмы, сооружать памятник будем всем миром. Скульптор будущего памятника - Макарова И.В. - автор памятника Царской Семье в Серафимо-Дивеевском монастыре.

Желающие сделать добровольное пожертвование и помочь:

Карта Сбербанка: 4276 4200 3833 8801
привязана к номеру телефона 8 987 743 33 25
протоиерея Николая Болдырева.

Наименование юр. лица: 
Местная религиозная организация "Православный Приход церкви в честь священномученика Михаила Гусева г. Кулебаки Нижегородской области"
ИНН: 5251995086 / КПП: 525101001
ПАО "САРОВБИЗНЕСБАНК" г. Саров 
БИК 042202718 
кор.счет 30101810422020000718
р\с 40703810514310000027 
назначение платежа: Пожертвование на изготовление конного памятника царю-мученику Николаю Второму.

Будем душевно благодарны каждому доброму шагу с Вашей стороны!


Источники: 
Движение Царский Крест
https://vk.com/tsarkrest

___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100