Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Смена идентичности народа: Улицу в центре Запорожья переименовали в честь папы Иоанна Павла II
Смена идентичности народа: Улицу в центре Запорожья переименовали в честь папы Иоанна Павла II

23.12.2019

По мнению ряда депутатов Запорожского горсовета, переименование улицы в честь главы РКЦ является «поддержкой культурного, национального разнообразия».

18 декабря 2019 года, в ходе заседания 46-й сессии Запорожского городского совета, местные депутаты поддержали инициативу переименовать часть улицы Заводской в честь главы римско-католической «церкви» папы римского Иоанна Павла II.

Решение было принято на общественных слушаниях, после чего инициативу вынесли на рассмотрение в сессионный зал.

«Мы брали активное участие в обсуждении этого вопроса в сети Facebook, видели все предложения "за" и "против", – обратилась к запорожским депутатам председатель общества польской культуры имени "святого Иоанна Павла II" Анна Макушинская. – Нам бы очень хотелось развенчать все те стереотипы, которые существует у не слишком осведомленных жителей. Иоанн Павел II является всемирно известным философом, филологом, поэтом, драматургом и по совместительству папой римским. По происхождению он был поляком, но это не значит, что он не имеет никакого отношения к нашему городу».

Во время обсуждения «за» переименование высказались несколько депутатов горсовета из разных фракций, по мнению которых это проект не просто о переименовании улицы, но о поддержке культурного, национального разнообразия.

Городской голова Владимир Буряк подчеркнул, что не является сторонником переименования улиц, но «в Запорожье насчитывается более сотни национальностей и очень важно, чтобы они проживали в согласии, мире и понимании»:

«Греко-католикам выделили землю в парке Кирова. И какой он сегодня? Благодаря громаде или, как правильно сказать, пастве, он довольно ухоженный, где-то пообрезали деревья, где-то навели порядок. Я считаю, что нужно жить в мире. Я не сторонник переименования улиц. Я считаю, что церковь, простите – это бизнес. А вера – это уже совсем другое дело».

В результате проект получил поддержку 34 депутатов городского совета.

Политтехнолог Андрей Золотарев назвал происходящее в Запорожье процессом смены идентичности народа:

«Киеву, Запорожью и другим городам навязываются чуждые им ценности, что может иметь куда более серьезные последствия, нежели просто культурно-исторические метания».

Ранее митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, комментируя инициативу переименовать улицу в Запорожье в честь папы римского, поинтересовался, почему в Риме нет площади святого равноапостольного князя Владимира или священномученика Владимира, Митрополита Киевского.

Также владыка напомнил, что в 2015 году более 4 500 горожан обратились к депутатам горсовета с предложением назвать одну из улиц, которые переименовывали в рамках декоммунизации, именем Митрополита Владимира, «однако члены комиссии в вульгарной форме нашу инициативу отклонили».


Источник: https://spzh.news/ru/news/

___________________
См. также:

В Киеве воздают почести покойному папе: Католическо-униатская экспансия на постмайданной Украине возрастает

Объятия с католиками несут не мир и не безопасность: И.М. Друзь о майдане в сутане

«Борьба украинского народа за независимость»: Одна из улиц Киева будет носить имя папы римского

Связанные одной целью: О мировом правительстве, Ватикане и экуменическом курсе в Православии



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100