Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Противникам миграции предписана эвтаназия: О политике властей Западной Европы против своего населения
Противникам миграции предписана эвтаназия: О политике властей Западной Европы против своего населения
21.12.2019

Космополитическая верхушка Евросоюза явно собирается окончательно затопить Европу чуждыми ей мигрантами для окончательного подрыва национальных государств и национальных культур.

Это вполне естественно для наднациональной космополитической верхушки, поскольку при создании такого вавилонского смешения народов и рас власть евробюрократии будет резко усилена. Измученное население, терроризируемое резко возросшей из-за мигрантов преступностью, уже сейчас само просит усиления силовых структур и спецслужб.

Новый мировой порядок строится путем организации искусственного хаоса. И вообще – западная олигархия стремится к созданию новой смешанной "средней расы", лишенной корней, имеющей "средний пол" и новую "среднюю религию", созданную на обломках старых и оправдывающую власть "железной пяты" мировой верхушки. Такой массой легко управлять. Для реализации этих планов переселенцам в Европу даются большие привилегии, ставящие их намного выше коренных жителей, своим трудом создавших Европу.

Эти планы реализуются уже вполне открыто. Недавно была принята резолюция Европарламента, которая фактически вводит черный расизм, становясь важным импульсом для создания законодательной базы, дающей преимущества приезжим представителям негроидной расы над коренными европеоидами.

Советник президента Франции Макрона Стивен Смит не так давно заявил о желательности ввоза в Евросоюз 200 млн африканцев уже в ближайшие годы. То есть нет никакого "кризиса беженцев" или "провала политики мультикультурализма". Напротив, сейчас реализуется очень хитрый и продуманный план элит.

В принципе, в переселении и искусственном смешении покоренных народов для укрепления глобальных империй ничего нового нет. Такие шаги правителей описаны во многих древнейших текстах человечества, например – в Библии.

Так, стремясь обезопасить пограничные с Египтом земли, в июле 586 года до н.э., после очередного восстания Иудеи, вавилонский царь Навуходоносор II захватил и уничтожил Иерусалим, вывез в Междуречье огромное количество пленных, часть которых была ассимилирована с другими народами.

Если брать более близкие нам исторические периоды, то Гитлер в рамках своей политики укрепления Третьего рейха провел массовое переселение в Германию якобы расово неполноценной славянской молодежи, используемой на рабских, принудительных работах. Из одной Украины тогда было вывезено примерно два миллиона молодых людей. Конечно, он как раз не проводил политики смешения рас и тем более не давал никаких преференций принудительным переселенцам. Но суть его политики имеет типологическое сходство с нынешними проектами бонз Евросоюза, тоже тасующими народы словно колоду карт для укрепления личной власти и создания очередной расовой утопии, хотя и иного типа.

Люди привыкли к тому, что расисты – это правые, это сторонники господства белой расы. Но на сегодня гораздо чаще насильственно, с принуждением государственной машины, топчут европеоидные народы, создают привилегии иным расам под предлогом "борьбы с расизмом", "добровольно-принудительно" создают смешанные расы путем ввоза миллионов мигрантов. В ту же Германию, безо всякого согласия ее коренных жителей, мигрантов ввозили даже с использованием самолетов бундесвера. 

Пресловутая "толерантность" и "демократичность" – это только ширмы, скрывающие грубую диктатуру кучки космополитических западных олигархов, пытающихся захватить власть над миром.

И это попрание прав коренных европейцев явно было задумано с самого начала создания ЕС. Уже не раз я приводил публично заявленные намерения о "создании смешанной расы" для Европы, давным-давно объявленные графом Ричардом Куденхове-Калерги, основателем Пан-Европейского союза – "зародыша" современного ЕС.

Он заявлял: 
"В метисах часто сочетаются безхарактерность, безудержность, слабоволие, непостоянство, отсутствие благочестивости, вероломство с объективностью, многосторонностью, предприимчивостью, свободой от предрассудков и широтой горизонта…" 
И продолжал: 
"Для Пан-Европы я желаю видеть европейско-азиатско-негроидную смешанную расу". 

Это явный пример расизма, когда влиятельный политик желает "добровольно-принудительно" смешивать народы и расы. Конечно, они используют для ввоза мигрантов деньги, пропаганду и манипуляции, но противников переселения (а это большинство граждан стран ЕС) они преследуют словно старые деспотии. 

При этом власти европейских стран объявляют "расистами" и "фашистами" всех, кто выступает против массового переселения в Европу миллионов "беженцев", которые подрывают ее экономику, культуру и безопасность. Этих "расистов" все чаще преследуют спецслужбы и суды, их постоянно травят СМИ. Хотя такая позиция вполне нормальна для любого патриота своей страны, желающего для нее мирного и спокойного развития. Ведь абсолютное большинство европейских правых (обычно, кстати, настроенных весьма прорусски) вовсе не призывают к уничтожению или угнетению приезжих негров и арабов, а только к ограничению их въезда на территорию Евросоюза. Наоборот, европейские националисты даже призывают свои правительства усилить помощь родным странам переселенцев, призывают Брюссель прекратить поддержку терроризма в той же Сирии, из-за чего оттуда усиливается миграционный поток в Европу.

Власти стран Евросоюза все чаще начинают применять противозаконные и буквально смертельные методы подавления протестов местного населения, возмущенного громадным потоком инокультурных пришельцев.

Так, в начале ноября сего года представители фонда Национальной службы здравоохранения (NHS) объявили, что прекратят лечение пациентов, которые придерживаются "расистских" или "сексистско-гомофобных" взглядов.

North Bristol NHS Trust объявил, что таким людям сначала будет вынесена "дисциплинарная желтая карточка спортивного образца, а затем последняя красная карточка, в которой лечение будет отменено".

Более того, "толерантные" врачи обещают насадить в больницах всеобщее стукачество для защиты нацменьшинств, ни слова не говоря о правах коренного большинства: 
"Плакаты вокруг больницы, а также видеоролики и фотографии в социальных сетях будут информировать сотрудников и побуждать их высказаться, если они станут свидетелями или столкнутся с расизмом или дискриминацией. Больница также будет призывать сотрудников присоединиться к ее этнической сети чернокожих, этнических меньшинств".

Эта политика будет охватывать не только "угрозы и оскорбительные выражения", но также "расистские или сексистские выражения, жесты или поведение" в целом.

Например, английский христианин, который попросит лежащего с ним в одной палате негра не проводить неприятные ему обряды культа вуду, может быть теперь лишен лечения. Два года назад лечившаяся в этой структуре женщина выразила публичный протест против прохождения процедур у мужчины, переодетого в женщину, что вполне естественно: такой ненормальный человек может ненормально провести нужные процедуры, не говоря уж о том, что это просто отвратительно. Теперь ее также могли бы лишить медобслуживания, подвергнув опасности ее жизнь и здоровье.

В целом, по международной терминологии такой шаг можно назвать пассивной эвтаназией, когда пациент обрекается на смерть путем лишения медицинской помощи.  

Я не могу себе представить ситуации, чтобы в российских больницах, при всех имеющихся у нас реальных недостатках, отказывали людям в медицинской помощи по таким бредовым предлогам. А в "цивилизованной" Великобритании это теперь есть. Там уже беззаконно попирается главное право человека – право на жизнь, не говоря уж о свободе мысли и слова, и это приводит в шок самих англичан, которые, однако, уже не могут противостоять таким процессам.

При всех наших недостатках такого грубого попрания прав коренного населения, как в Евросоюзе, пытающемся учить нас "соблюдению прав человека", у нас нет, хотя уже есть, увы, немалые негативные тенденции в этом направлении. Поэтому именно на нас с надеждой смотрят европейские традиционалисты, измученные своими тоталитарными режимами. России стоит полностью отбросить эти дикие претензии европейских бонз вместе со всем их "правозащитным" жаргоном, скрывающим алчность и экспансию западного космополитического олигархата.

Игорь Друзь, публицист,
общественный деятель

Источник: Рен ТВ
https://ren.tv/blog/igor-druz/

___________________
См. по теме:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100