Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Жизнь, в буквальном смысле, висит на волоске: Тяжело больного Николая Каклюгина бросили в карцер

25.01.2020

Похоже, что кривосудие Краснодарского края готово дойти до крайностей в деле врача-психиатра, нарколога, к.м.н. Николая Каклюгина.

Известный на всю страну православный общественник, разоблачитель харизматической сектантской империи под названием «Национальный антинаркотический союз», находящийся в СИЗО г. Новочеркасск (сейчас – в СИЗО-3), в ноябре 2019 г. был осужден на 4 года строгого режима за хранение наркотиков, «приобретенных у неустановленных лиц» (множество людей, знающих Николая, считают это дело недоразумением либо даже провокацией и местью наркомафии).

В настоящее время Николай готовится обжаловать приговор в апелляционной инстанции, но сотрудники местного УФСИНа неожиданно решили перевести тяжело больного врача в холодный карцер якобы за «нарушение режима». Адвокаты и родственники Каклюгина заявляют, что есть все основания опасаться за жизнь Николая.

Отец Николая Владимир Борисович Каклюгин по горячим следам рассказал о новых злоключениях сына:

«Сейчас к нему не пускают в карцер – сегодня мама хотела попасть и получила отказ. Ситуация следующая – несколько дней назад мой сын беседовал с офицером службы собственной безопасности ФСИН, рассказывал ему о жестоком обращении. А 20 января под надуманным предлогом его поместили в качестве наказания за нарушение режима в холодное помещение, что с его почечными коликами просто недопустимо. Каждые сутки ему колят спазмолитики, потому что камни в почках движутся, вызывают нестерпимую боль, и ничего с этим сделать невозможно.

Ему не дали ни молитвослова, ни Библии, запретили писать какие-либо жалобы, кроме апелляционной, хотя они не имеют права это делать. Вчера в 5 утра он начал просить помощи – чтобы ему сделали укол, но 5 часов просто корчился в этих муках, никто к нему не подходил. Более того, когда он упал на бетонный пол рано утром, смотрящая за режимом девушка сотрудница ФСИН посчитала это нарушением, и ему еще добавили выговор – видимо, потому что нельзя корчиться на полу.

Как можно сейчас готовиться к апелляционной жалобе, если ему даже бумаги не дали? Сегодня я обратился в Общественную наблюдательную комиссию, в руководство ФСИН, Уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой – пообещали разобраться. Также я обратился к депутату Наталье Поклонской, которая ранее помогала моему сыну, инициировала проверки условий его содержания. Как только получу ответы, обязательно уведомлю общественность».

Напомним, что вскоре после очень странного задержания на встрече с некоей директором наркологической клиники Татьяной в ростовском кафе Николай опубликовал открытое обращение к начальнику Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России генерал-лейтенанту полиции А.И. Храпову, в котором четко обрисовал подноготную своего задержания и прямо заинтересованное в этом лицо – украинца Никиту Лушникова, выходца из харьковского тоталитарного деструктивного культа «Царство Бога», ныне скрывающегося в РФ за вывесками «Центр здоровой молодежи» и «Национальный антинаркотический союз».

Немногочисленные свидетели обвинения, давшие против Каклюгина показания, оказались связаны с НАС и непосредственно с Лушниковым, также следствию предоставлялись материалы, свидетельствовавшие о сговоре сотрудников СК и МВД по Ростовской области, приведшему к обвинению Николая. Но вся эта информация, как несложно догадаться, игнорируется следователями и судьями.

Сейчас жизнь Каклюгина, в буквальном смысле, висит на волоске: без профессиональной медицинской помощи (в СИЗО-3 есть только фельдшер, который колит обезболивающие средства) и без теплой одежды неизвестно, сколько он еще продержится. Более того, Николай был вынужден снова объявить голодовку, чтобы привлечь внимание властей и общественности к издевательствам над собой, которую прервал только 22 января из-за резкого ухудшения самочувствия.

РИА «Катюша» присоединяется к требованиям общественности к исполнительной и судебной власти Ростовской области незамедлительно выпустить борца с сектами и наркотиками из карцера и оказать ему необходимую медицинскую помощь в полном объеме, остановить безпредел в отношении него, а также справедливо и объективно рассмотреть апелляцию по его делу.

Публикуем письмо Николая Калюгина:

Все православные христиане, СМИ.

С 20 января меня незаконно поместили в карцер. Сегодня 22.01. в 5 утра вызвал экстренно врача – выходил камень из почки или песок, врач пришёл в 10 ч. 10 мин., через 5 часов! При этом я, корчась от боли, лежал на полу карцера, подняв вверх ноги, что в 8 ч. 15 мин. утра сотрудниками СИЗО было оформлено как нарушение режима. Там можно только сидеть на корявом сиденье с 5 утра до 21 вечера. При этом видеонаблюдение и в карцере стоит, однако женщина на пульте наблюдала по монитору 3 ч. 15 мин., как я корчусь на полу и потребовала от постового не вызвать мне врача, а зафиксировать нарушение – я обязан сидеть теперь. 20.01. в 12:30 объявил голодовку, не ел до 22.01. 6 ч. утра, но больше не смог держаться, стал есть опять.

Возможно, со спрутом НАС с таким покровительством «в верхах» и не справиться пока, но безпредел силовиков и теперь и ФСИН в регионе, в СИЗО должен быть остановлен. Я прошу, не совсем даже если и понимая, что такое быть одному в стенах без никого, прошу в экстренном порядке разместить:

– обращение моё к Т.Н. Москальковой, оформленное в публикацию;
– письмо директору ФСИН;
– письмо уполномоченному по правам человека в РО;
– апелляционная жалоба в суд.
4 статьи оформлены так, чтобы быть интересны читателю.
пятая – статья «К имитации подброса мне наркотиков причастны сотрудники ФСБ – обращение на Н.С. Валуева, публикация её также обезопасит меня от скорой ликвидации.

Не спите, не молчите, иначе завтра это случится с Вами.
Николай Каклюгин.

22.01.2020 г


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=13540

___________________
См. также:

Спланированная провокация: Арестован известный борец с сектантами и наркомафией Н.В. Каклюгин

Позор состоялся: Неправосудие восторжествовало в лице Ростовского суда          




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100