Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Когда ж закончится война?!: «Америка победила Гитлера, Россия только помогала…»?
Когда ж закончится война?!: «Америка победила Гитлера, Россия только помогала…»?

28.01.2020
 
Войны бывают всякие – горячие, холодные, глобальные, локальные, экономические, финансовые, под чужим флагом, чужими руками…

Но самая коварная – это война против истории, против истины и памяти. Эта война никогда не кончается. Она отравляет общественное сознание, разъедает его и развращает. Превращает его в студень. Знание вредно, невежество – благо, факты не имеют значения, кто сегодня будет читать толстые книги. Поражения неизмеримы, глубинные, стратегические. На поколения вперед. Поколения безпамятных, безграмотных, не знающих историю. Поколения – добыча.

Вторая мировая война закончилась 75 лет назад. Это пять поколений. 75 лет «цивилизованный» Запад усердно «работает». Над чем же именно? Подменяет историю. Издевается. Совершает надругательство. Делает это с элегантным садизмом доктора Менгеля – стоит он на разгрузочной площадке в Аушвице, такой весь из себя чистенький, приветливый, просто сама изысканность и небрежным жестом указывает, кто останется в живых, а кто идет в газовые камеры. И гремят жизнерадостные марши…

С 1945 г. Французский институт исследования общественного мнения (IFOR) периодически задает один и тот же вопрос: «Какая нация/государство внесла наибольший вклад в победу над нацистской Германией?».

Тогда, после окончания Второй мировой войны, французы отвечают: СССР – 57%, США – 20%, Великобритания – 12%, третьи страны – 2%.

Через 60 лет, в 2015 году, ответы совсем другие: СССР – 23%, США – 58%, Великобритания – 18%, третьи страны – 5%.

В том же 2015 году Британское социологическое агентство YouGov провело аналогичный опрос в восьми государствах: США, Германии, Великобритании, Франции, Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии. Американцы считают победителями себя – 55%. Так думают половина французов, 37% немцев, более трети датчан, шведов и финнов, четверть норвежцев. Британцы полагают, что главная заслуга в победе принадлежит им (50%), американцам они «отпускают» 14% (в 2018 г. – 9%). На СССР приходится между 11 и 17%, немцы и финны щедрее – около четверти признают вклад Красной армии.

Исследование 2018 года показывает практически те же цифры. И самое поразительное – от 25 до 30% граждан этих восьми государств дают ответ «не знаю»! Цель достигнута. Сегодня, через 75 лет после войны, 90% французов абсолютно убеждены, что США победители и освободители Европы:

«Слава Богу, что пришли американцы и освободили нас от фашизма! А Россия сильно пострадала в той войне?» – вот что вы услышите сегодня во Франции. В Италии вы услышите: «Какой День Победы празднуют русские?! Американцы победили! Какая Россия?!»

А что вы услышите в США? А вот что:

«США победили, СССР только помогал нашей армии» (так думает и Дональд Трамп), «Американская армия первая вошла в Берлин», «Мы, американцы, спасли Россию от Гитлера», «Не СССР, а союзники победили Гитлера»…

А какие союзники? Это «США, Англия, Польша, Нидерланды, может быть Россия»… А еще? « Бельгия, Франция, Канада, Австрия, наверное, Австралия, Италия, насчет СССР уверенности нет»… А кто же проиграл в войне? А вот кто: «Россия проиграла, Япония, Германия»…

И все-таки кто агрессор? А вот кто: «СССР первый напал на Гитлера!», «Сталин сбросил атомные бомбы на Японию!» Ну да! В детской энциклопедии о войне (World War II for kids) написано: «8 августа – Россия объявляет войну Японии; 9 августа – атомная бомба падает (!) на Нагасаки». Чья это атомная бомба, которая упала так небрежно, по невниманию, очевидно? И как она упала? И кто сбросил атомные бомбы? Россия, естественно. Это знает каждый американский ребенок. У этой энциклопедийки два предисловия – Билла Клинтона и Джона Маккейна. Есть и упражнения. Например, как экономить масло, чтобы понять, какие лишения пережили американцы. Расскажите какому-нибудь ленинградскому блокаднику, как нужно экономить масло!

Если человек читает американские газеты, у него должно сложиться впечатление (должно остаться и именно это слово « впечатление»), что в войне погибли 16 млн американцев. Из чего следует, что ни один американский солдат не вернулся.

В Нью-Орлеан есть Национальный музей Второй мировой войны. Я осмотрела его виртуально. Грандиозный! Представительный! И чего там только нет! Танки, самолеты, грузовики, джипы, джунгли, пустыни, бункеры, D-Day, оружие, знамена, всевозможные эффекты, реконструкция американского дома той эпохи, с камином, военной формой в гардеробе… А чего же там нет? Нет ни одной фотографии гигантских парадов американских нацистов. Нет Холокоста. Совсем нет. Нет гетто, концлагерей, газовых камер, «Циклона Б». Крематориев. СССР упоминается на трех панно в трех предложениях:

А) В 1917 году большевики взяли власть, уничтожили частную собственность и затем основали Коминтерн;

Б) 23 августа 1939 году пакт Риббентропа-Молотова, « Нацистская Германия и СССР шокировали мир, подписав договор о ненападении. Война в Европе стала неизбежной». Ergo – мир вообще, абсолютно не был шокирован ни Мюнхенским сговором 1938 года, который обрек на гибель Чехословакию, ни серией договоров о ненападении между нацистской Германией, с одной стороны, и Польшей (1934), Англией и Францией (1938), Литвой, Италией, Данией, Эстонией, Латвией (1939). Эти два утверждения на 19 лет (музей открыт в 2000 г.) опережают позорную профашистскую резолюцию Европарламента, принятую в сентябре прошлого года, согласно которой, именно СССР виновник войны. Опережают, предначертывают и предопределяют. Эти два изречения вы прочтете и в детской энциклопедии. Пусть и дети знают, выучат.

В) 22 июня 1941 года « Мало кто верил, что Советы могут противостоять 3 млн солдат и 20 мощным танковым дивизиям. До сентября немцы убили миллионы советских солдат и подошли к Москве». Потом, однако, пал Берлин. Каким-то образом.

Я стала свидетелем прелюбопытного разговора между журналистом и смотрителем музея.

« Где я могу узнать о роли СССР в войне?» – спрашивает дотошный журналист. «Роли кого?!» – спрашивает изумленный смотритель. «О роли СССР» – упорствует журналист. «А, коммунистов… Наш музей вообще-то о войне, мы не вдаемся в такие детали и подробности», – отвечает недовольный смотритель. Ленинград? Сталинград? Курск? Севастополь? 27 миллионов погибших? Детали и подробности. Мелкие и незначительные.

В западных средствах массовой информации слово «советский» употребляется всегда в сочетании «гегемония, агрессия, оккупация». На одном полюсе – полюсе зла – нацистская Германия и СССР; на другом – США – победитель всемирного зла.

«Америка, Британия и их союзники (да какие ж союзники-то, Господи?) одолели два режима, не имеющих равных в истории по своей мощи, варварству и экспансионизму. Америка не просто остановила нацистскую военную машину, она ее уничтожила. Гитлер – симпатичный азартный игрок, который ошибочно сделал ставку на операцию "Барбаросса", не послушав советы своих генералов» (The Daily Mail). «Однако Сталин – самый страшный человек своего времени. В общественном сознании он ассоциируется с такими определениями, как "чудовище", "гадина", "палач". Когда говоришь о нем, эти слова с легкостью слетают с языка» (The Independent и Newsweek).

Я последний человек, который будет восторгаться Сталиным, но милый, безобидный Гитлер, этот неудачливый игрок в мировом казино – это уже чересчур.

Но вот драматический вопрос: как СССР сумел накостылять Гитлеру и освободить Европу? По мнению СМИ, причин этого великого несчастья две: зима и недальновидные немецкие генералы (которые, помните, давали хорошие и правильные советы Гитлеру, но он их не слушал).

Так обстоят дела в США и Западной Европе. А в Восточной? В Восточной ударно переписывают историю. Чтобы быть «в ногу со временем». Чтобы вписаться в модный мейнстрим, а то чуток поотстали. Чтобы занять место на «правильной стороне». Чтобы дерусифицироваться, десоветизироваться и декоммунизироваться и стать, наконец, цивилизованными.

30 лет назад на вопрос «Против кого воевали США во Второй мировой войне?» американские ученики уверенно отвечали: «Против СССР!». Мы смеялись. Они и сейчас так отвечают. Сегодня на вопрос «Против кого воевала Россия во Второй мировой войне?» болгарские ученики уверенно отвечают: «Против США». Мы уже не смеемся. Они и завтра будут так отвечать.

Это результат тридцатилетнего заговора против истории – два безпамятных поколения. 30 гимназических выпусков! Они не знают ничего. Фашизм, антифашизм, сопротивление…Не знают. Не должны знать. Гитлер – «дядя Ади», антифашисты – какие-то коммуняки, деревенщина, бандюги, лапти, кепки и несколько свихнувшихся поэтов…

Учебники по истории представляют собой фальсификат, щедро профинансированный властями под давлением трех-четырех известных лжецов и мракобесов. И Министерство образования безропотно подчиняется этим хищным, наглым, алчным, окруженным вниманием и заботой бездарностям и наемникам лжи! Они знают, что лгут. Им за это и платят. При нынешней власти политика по насаждению безграмотности приобрела катастрофические размеры. Я не буду перечислять все документальные, разоблачительные и аналитические публикации в газете «Дума» – их тонны!

Если вы все-таки думаете, что война закончилась в 1945 году, то привет вам от The Financial Times: «Вторая мировая война закончилась только тогда, когда перестал существовать СССР». И точка.

Давайте поблагодарим за эту откровенность в американском стиле, типичном для какого-нибудь салуна на Диком Западе: «Умри, ползи, подчинись! Если нет – я тебя съем!». Это цель и миссия «цивилизованного» Запада последние 75 лет. Чтобы не было СССР. Но и этого недостаточно! Совсем недостаточно!

«Наконец-то мы дошли до самого лакомого кусочка – России. Основной джекпот поставлен – целое государство!» – воскликнул сластена Сорос в 1992 году, сразу после распада СССР. «Я предпочитаю, чтобы в России был хаос и гражданская война, а не объединение ее в единое сильное государство», – добавил Киссинджер в 1995-м.

«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на руинах России. Россия будет раздроблена и поставлена под опеку. Россия – лишняя страна», – постановил Бжезинский в 1997 году.

«Россия должна быть расчленена на 4, 7, 26, 45 или 52 больших и маленьких государств», – предусматривали Гарвардские, Хьюстанские и прочие проекты.

Вообще от России ждут и требуют лечь и умереть. На это Россия любезно отвечает: кукиш! Ставки в мировом казино продолжают ставить. Избави Бог от людей, которые не знают историю!

Велислава Дырева

Перевод с болгарского языка О.Н. Решетниковой
Специально для «Столетия»


Источник: http://www.stoletie.ru/politika/kogda_zhe_zakonchitsa_vojna_649.htm

___________________
См. также:

Россия начала «бомбить» Польшу. Пока правдой: Опубликованы рассекреченные архивные документы

«Да мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских»: Записи из дневника немецкого солдата

Интервью с иером. Петром (Семеновым) о ВОВ: Не предавать Победу!

Реванш Русского духа: Великую Отечественную войну выиграли те, кто не добил немца в 1917-м! 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100