Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Дожили: Трансгендер из Канады потребовал запретить браки между мужчиной и женщиной
Дожили: Трансгендер из Канады потребовал запретить браки между мужчиной и женщиной

07.02.2020

Если бы этой истории не было, то ее стоило бы выдумать. Сумасшедший педераст, решивший что он женщина, не просто возглавил канадский аналог «Женщин России», финансируемую государством Канадскую федерацию женщин, некую FFQ, но еще и заявил о необходимости запрета гетеросексуальных браков, так как они «слишком жестоки», ибо основаны на христианской морали. Ошибку природы зовут Габриель Бушар, а новость о фантазиях этой особы переплюнула даже сообщения о распространении короновируса.

Все началось с «крайне невинного, написанного с сарказмом», как потом сообщит журналистам тот самый мадам Габриель, твитта. На данный момент он/она его уже удалило, но журналисты сохранили оригинал.

В переводе, это самое Габриель заявило: 

«Отношения гетеросексуальной пары слишком жестоки. К тому же чаще всего они основаны на религиозной доктрине. Возможно, настало время начать разговор об их запрете и отмене». 

В каком месте здесь сарказм, решительно непонятно. Такая милая невинность доктора Геббельса и дело тут не в погоде, как пытались объяснить некие журналисты с их стороны. Для понимания, до избрания в федерацию женщин, Габриель Бушар служило в канадском флоте, руководило IT-проектом и Центром по борьбе с гендерными угнетениями. Лауреат престижной (там) премии ЛГБТ-Совета Квебека. Пресса называет это «красноречивым оратором, страстным защитником транс-людей и искренней феминисткой». Ключевой задачей оно считает «деконструкцию понятий материнства и отцовства». Среди прежних перлов Габриэли есть такой: «Мы должны обсудить обязательную вазэктомию (мужскую стерилизацию – Прим.) в 18 лет». Так что нынешнее заявление – это продолжение его деятельности.

Нынешнее заявление главы федерации взорвало соцсети и местные СМИ. обозреватель Le Journal de Montreal Ришар Мартино обвинил это в «некомпетентности», «глупости» и «абстрактной левизне». 

«Этот человек некомпетентен, он недостоин этой функции. Я не понимаю, почему правительство взяло наши деньги, чтобы положить их в организацию, которой руководит человек, который свободно действует, кто некомпетентен и кто что-то говорит», – написал он.

 Радиоведущий Джонатан Трюдо назвал твит Бушар «глупостью», «вредом делу феминизма» и потребовал уволить это с должности. И что вы думаете, данному гражданину/гражданке что-то было? Оно было уволено? Нет, как бы не пришлось теперь искать работу критиковавшим журналистам.

В интервью Le Levoir министр труда Жан Буле заявил, что он пересматривает доступ к финансированию со стороны FFQ, президент которого, по его мнению, сделал комментарии, которые были «неприемлемыми и необоснованными». Его отдел выделяет FFQ до 120 000 долларов в год. В свете «чрезвычайно тревожных» замечаний Габриель Бушара и того значения, которое оно придает «равенству между мужчинами и женщинами», министр сказал, что, ситуация «требует [его] изучения». Но «изучив», деньги все-таки выделили. Федеральное правительство Канады подтвердило в среду, что оно не намерено сокращать поставки в Федерацию женщин Квебека (FFQ). В электронном письме, направленном Le Devoir , Федеральное министерство по делам женщин и гендерного равенства подтвердило свое намерение оставаться одним из основных доноров FFQ, поскольку оно является одной из «организаций, борющихся за «продвижение гендерного равенства и против гендерного насилия».

Далее слово взял уже премьер-министр Квебека и лидер национал-либеральной партии «Коалиция за будущее Квебека» Франсуа Лего, который напомнил о «свободе» и призвал к широкому обсуждению инициативы Бушар. В то же время профсоюзные организации, являющиеся членами FFQ, заявили, что размышляют над своим статусом. Другие, скорее, показали свою поддержку организации.

Таким образом, под соусом «борьбы с семейно-бытовым насилием» было открыто еще одно «Окно Овертона», и теперь стоит ждать широкого обсуждения темы запрета брака между мужчиной и женщиной из-за «природной агрессивности мужчин». Притом, все противники сумасшедшего педераста в юбке изначально объявляются «мракобесами» ибо тему напрямую связывают с Христианством, «шовинистами» ибо угнетают «право женщины на волеизъявление» и гомофобами-противниками ЛГБТ, так как все равно упомянут, что Бушар – мужик и его заявление от лица «женщин Квебека и Канады» – бред.

На самом деле, когда читаешь все эти новости, кажется, что это некий фейк или отрывок из очередной книги-антиутопии Пелевина. Вот только, когда там с начала тысячных феминистки и извращенцы устроили «борьбу за равноправие», все говорили, что это толерантно и нормально, а кто против – гомофобы и мракобесы. Когда в середине тысячных на основании «борьбы с семейно-бытовом насилии» устроили ювенальный террор семьям, все говорили – это нормально, а против – это мужланы и мракобесы. Даже когда в прошлом году ставший во главе женсовета трансгендер требовал стерилизовать мужчин его не отправили в психушку, а сказали – это нормально, каждый имеет право на свое мнение, а кто против – гомофобы, мужланы и мракобесы. 

И вот, как итог, полноценная диктатура извращенца-феминиста, которое требует запретить противный ему брак между мужчиной и женщиной. И государство это оплачивает, а возмутившиеся было канадцы проиграли еще до обсуждения, потому что сами позволили себе сесть на шею вот этому вот. Лучшего итога деятельности феминисток и придумать сложно. Людям, поддержавшим инициативу Оксаны Пушкиной и кампании, пытавшихся продвигать законопроект «О семейно-бытовом насилии» есть над чем подумать- в Канаде все также начиналось.


Источник: Русский путь
http://rossiyaplyus.info/20159-20/#more-20159


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100