Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Антихрист уже в Израиле, – так говорят раввины: Но многое, если не всё, зависит от России
Антихрист уже в Израиле, – так говорят раввины: Но многое, если не всё, зависит от России

27.02.2020

Как проинформировал 21 февраля сайт «Нет электронному концлагерю» (противкарт), вечером 15 февраля 2020 года раввин Яков Циссгольц на израильском радио «Radio 2000» потряс важным сообщением, которое он «должен был донести до публики».

Некие «скрытые праведники» призвали его начать информировать общественность о скором появлении мессии. В интервью раввин говорит:

«Распространение информации о том, что мессия ближе, чем когда-либо, является вопросом жизни и смерти. Разве вы не слышали о Гоге и Магоге? Это то, что произойдет очень скоро. Прямо сейчас ситуация взрывоопасна больше, чем вы можете себе даже представить».

Затем раввин Циссгольц пересказал несколько недавних заявлений раввина Хаима Каневского – одного из самых авторитетных раввинов Израиля. В частности, около пяти лет назад он сказал, что «мессия уже у двери», а сейчас раввин Каневский сообщает, что «мессия уже здесь» и что он с ним каким-то невероятным образом общается.

Из «пророчеств» скрытых праведников раввин Циссгольц заключает: сейчас пришёл час войны физической, и все военные операции предыдущих лет по сравнению с этой войной будут, как мелкие брызги перед потопом; будет война с Ираном, но Израиль в неё не будет вовлечен напрямую; продолжатся стихийные бедствия по всему миру, на фоне которых будет свирепствовать коронавирус; приближается еще одна катастрофа, которая должна произойти в атмосфере.

Раввин Циссгольц также говорит:

«Я больше не путешествую за пределы Израиля. Мессия настолько близко, что я боюсь, что могу пропустить его прибытие. Раввин Каневский сказал, что мессия здесь, в Израиле, но он не дал точного времени, когда он откроется. То есть мессия здесь, но у него пока нет всей той силы, в которой он нуждается, чтобы действовать, как мессия. Все знамения и знаки, данные в Талмуде в еврейской традиции, уже сбылись».

Перечислим некоторые сбывшиеся иудейские «знамения».

Президент США Дональд Трамп признал Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля. Признание США Иерусалима столицей Израиля является «исполнением обетования о приходе мессии» (машиаха), содержащемся в еврейских священных писаниях, чему должно сопутствовать возведение Третьего храма.

Как сообщала РНЛ в сентябре 2018 года, Институт Храма – научно-исследовательский институт, музей и учебный центр в Иерусалиме опубликовал заявление, в котором говорится, что 28 августа 2018 года в Израиле родилась полностью красная тёлка, которая, возможно, послужит для возобновления Третьего храма.

Специалисты-раввины провели всестороннее обследование животного. Они пришли к выводу, что новорождённая тёлка является реальной кандидатурой для выполнения роли жертвенной красной коровы – «пара адума», о которой говорится в 19-й главе книги Чисел. До разрушения Второго храма было забито только девять красных коров, о десятой красной корове написано следующее: «Десятую красную телицу принесёт в жертву царь, мессия…».

Последователи иудаизма связывают рождение красной телицы не только с возрождением Иерусалимского храма, но и с пришествием их мессии. Эти верования разделяют и некоторые американские протестанты. Они полагают, что второе пришествие Христа не произойдет, пока в Иерусалиме не будет возведен Третий храм.

«С точки зрения православных христиан, мессия, которого ждут иудеи, как спасителя мира, это – антихрист, поэтому все новости о Третьем храме вызывают интерес и тревогу в православной среде», – один из выводов сообщения РНЛ 2018 года.

В ноябре того же 2018 года из Стены Плача выползла змея. Чуть ранее в Мёртвом море, где не должно быть ничего живого, впервые заметили живую рыбу. «Рыба, змея и корова – сбылось третье пророчество», – отмечали СМИ.

Раввин гробницы царя Давида на горе Сион Йосеф Бергер, недавно инициировал специальный проект по созданию золотой короны, которая будет представлена царю-мессии во время его вхождения в Иерусалим. Хотя сообщения о создании короны для машиаха были и до этого, начиная с 2018 года.

Осталось – возведение Третьего храма. Напомним, на иерусалимской Храмовой горе, на фундаменте храма царя Соломона (Второго храма, разрушенного римлянами) находятся сейчас мусульманские святыни – мечети Аль-Акса и Купол Скалы. Для возведения Третьего Храма нужно окончательно разобраться с палестинцами, в более масштабном плане – мусульманами и христианами, другими «неизбранными». Для того – войны, эпидемии и иные глобальные катастрофы. Апокалипсис, иными словами.

Материал на сайте «Нет электронному концлагерю», с которого началось повествование, с моей точки зрения, всё же несколько преувеличивает, утверждая, что «пророчества христиан, мусульман и евреев, во многом противоречащие друг другу, сходятся в одну историческую линию, что практически наступают Последние Времена». «Так что остается только следить за развитием событий и ждать Судного Дня», – делается вывод в статье.

Думается, что не совсем так. Нужно не ждать, а действовать. Православному мировоззрению свойственна большая трезвость в осмыслении последних времен. Мы отчетливо должны понимать, что соответствующие мировые силы (находящиеся в основном в Израиле и США, в частности – иудеи-каббалисты и масоны всех мастей) практическими методами (информационными, психологическими, иными) подталкивают развитие ситуации в угодном для них направлении, пытаются представить в виде сакрального и неминуемого свои спекуляции и инспирируемые ими же события.

Так, например, по «пророчествам» и «знамениям» появлению мессии должны предшествовать большие потрясения, настоящая крупномасштабная война. Про коронавирус многое уже сказано, есть все основания полагать, что он рукотворен. В этом вопросе важно квалифицированным образом представить всему миру варианты появления вируса, сконцентрироваться на поиске его не мифических, а реальных источников.

Говоря о войне, речь в настоящее время идет о ситуации в Сирии (Россия и Турция) и предполагаемом скором нанесении ударов США по Ирану. По Сирии нужно России держать принципиальную линию целостности Сирии, дипломатическими и иными мерами пытаться объяснить Турции (Эрдогану), что в случае эскалации в Сирии пострадают мусульмане всего мира, в том числе – и в Турции. Турция излишне зациклена на воплощении своих территориальных претензий, но глубинные её интересы объективно не совпадают с планами Израиля и США. А потому сегодняшние амбиции Турции в Сирии, подогреваемые США, могут сослужить ей плохую службу. И России нельзя идти на уступки и «компромиссы» с Турцией по Сирии (да и по Ливии), ибо, подставленный им пальчик, янычары отгрызут по локоть, чем будет спровоцирован дополнительный аргумент в развязывании США и Израилем тотальной войны на всём Ближнем Востоке.

По Ирану сейчас важно доказать, что украинский Боинг над Тегераном был сбит США. Это необходимо для того, чтобы США увидели, что их гнусные интрижки раскрыты, что должно остановить реализацию следующих провокаций для обоснования вторжения американцев в Иран. В этом вопросе уже не всё пошло так, как хотел «цивилизованный Запад», например, чёрные ящики самолета будут расшифровываться в Иране (США желали, чтобы на Украине или в любой иной подконтрольной им стране), но Запад продолжает убеждать, что Боинг был сбит Ираном.

Многое, если не всё, зависит от России.

От крепости веры православной – в первую очередь.

А в части внутренней государственной политики – от продолжающегося «интегрирования» России в сегодняшнюю мировую глобализацию, следования в фарватере западной либеральной политики. Вопросы «электронного общества», единых электронных баз и карт, ювенальной юстиции и десакрализации человека – прямой путь к антихристу.

Практика снижения роли и статуса государствообразующего русского народа, искусственное создание т.н. «российской нации», пренебрежение русской культурой и традиционными ценностями народов России – еще одни внутренние вызовы для нашего государства, не позволяющие во всю мощь предстать России на международном уровне в противостоянии врагам рода человеческого.

Как нам известно, «тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (2 Сол. 2: 7).

Процитирую лишь малую толику из одного современного документа:

«В соединении с Православием государство должно нести мистическую функцию Удерживающего, препятствующую "тайне беззакония". Необходимо стремление в нашем обществе к симфонии Веры, власти и народа, симфонии светской и церковной власти, симфонии духовного и материального… Миссия Русской цивилизации для всего мира – нести идеи Правды, Справедливости и Любви, представлять собой образец всечеловечности в отличие от западной "общечеловечности"… Мы признаём неизменность и нетленность во времени знаменитой формулы: "Москва – Третий Рим, а четвертому не быти"… Россия явит всему миру пример альтернативного и единственно верного для всех народов и государств мира праведного развития мировой цивилизации!»

От России зависит, воплотятся ли планы врагов рода человеческого в ближайшее время. А сможет ли быть «взят от среды» Удерживающий (Россия), расчищая путь для антихриста, – зависит от нас и высшей российской власти.

Андрей Витальевич Сошенко,
православный публицист и общественный деятель


Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2020/02/26/antihrist_uzhe_v_izraile__tak_govoryat_ravviny

___________________
См. также:

Начинается настоящая битва за Третий храм: Решение Трампа по Иерусалиму имеет апокалиптическое значение

Трамп «открыл врата ада»: Состоялась официальная церемония переноса посольства США в Иерусалим  

Навстречу мошиаху: Власти Израиля уже приобрели драгоценную чашу для несуществующего «третьего храма»

Предвестник пришествия антихриста: В Израиле заявили о рождении красной телицы

Это пролог многих бедствий и катастроф: Протодиак. Владимир Василик о сверхъестественном вылете камня из Стены Плача  


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100