Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Может ли вирус напугать казака?
Может ли вирус напугать казака?

04.03.2020

2 марта РИА Новости опубликовало статью под названием «Казаки издали приказ о запрете целовать иконы из-за коронавируса», в которой говорится о том, что некий «казачий Совет атаманов России» издал приказ о запрете целовать иконы и руки священнослужителей в целях предупреждения заболевания коронавирусной инфекцией». Об этом изданию рассказал человек, назвавшийся атаманом Геннадием Ковалевым.

«Официально приказ разослан по нашим организациям (совета атаманов региональных казачьих общественных организаций). Запрещается целовать иконы и все, что связано с прикосновениями к предметам массового поклонения. Вроде боремся с вирусом, он же распространяется воздушно-капельным путем, через прикосновения. Наша задача – предупредить, что это опасно, способствует распространению инфекции», – сказал Ковалев.

По его словам, изданный приказ носит рекомендательный характер и будет действовать до того момента, пока не исчезнет угроза распространения коронавируса. Ковалев заявил, что их организация также порекомендовала Роспотребнадзору проверить на наличие инфекции храмы и священнослужителей.

На данное заявление отреагировал бывший атамана Кубанского войска, а ныне - атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, назвав чушью приказ неизвестного ему «Совета атаманов России» о запрете целовать иконы из-за распространения коронавируса. «Это прерогатива Минздрава России, но не Совета атаманов. Такой структуры, как Совет атаманов России, нет и никогда в жизни не было… Нельзя реагировать на всякую чушь», - сказал он. 

В свою очередь Русская Православная Церковь в лице руководителя управления по работе с общественными организациями синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерея Димитрия Рощина комментируя слова Ковалева о том, что Роспотребнадзору следует проверить храмы и священнослужителей на наличие у них инфекции ответила, что какие-либо решения в связи с распространением коронавируса, в случае если будет соответствующее обращение властей, будет принимать Священный Синод РПЦ; а пока же об этом говорить рано.

Отвечая на вопрос по поводу так называемого приказа «казачьего Совета атаманов России» о запрете целовать иконы, кресты и руки священнослужителей в целях предупреждения заболевания коронавирусной инфекцией, о.Димитрий сказал: «Если будет угроза действительно пандемии и чего-то такого и к нам обратятся власти, то, я думаю, что Священный Синод, скорее всего, будет рассматривать этот вопрос и принимать какие-то решения. Не думаю, что кто-то из епископов или священников сам будет принимать такие решение, это решение, которое будет принимать священноначалие».

О горячей вере в Бога и мужестве казаков ходят легенды. Сколько из истории известно случаев, когда относительно небольшие по численности отряды казаков умудрялись с Божией помощью выстоять под натиском неприятеля, который в разы превосходил по численности. Казаки не боялись вступать в смертельный бой, а тут получается, что испугались какого-то короновируса, что издали приказ не прикладываться к святыням и даже рекомендовали (!!!) Роспотребнадзору проверить храмы и священнослужителей на наличие у них заболевания! Все это свидетельствует о том, что со стороны никому не известного «Совета атаманов России» устроена явная провокация против российского казачества с целью выставить его в неприглядном свете.

Следует отметить, что сторонники Ковалева заявляют о том, что более 12 телеканалов, в том числе мировых, показали работу так называемого «Прививочного казачьего патруля», сформированного в разных регионах России по приказу «Совета атаманов России»; а так же, что «ВОЗ высоко оценило Российские меры по противостоянию короновирусу». Всем известно, что за организация ВОЗ и чьи планы она лоббирует. Кстати, эмблема так называемого «Совета атаманов России» подозрительно похожа на эмблему Евросоюза:

Может ли вирус напугать казака 2.jpg


Редакция inform-relig.ru

___________________
См. также:




 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100