Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Власть должна служить народу: Мигранты в России на фоне военной угрозы
09.03.2020

мигранты.jpg

Миграционная политика России давно вызывает недовольство народа нашей страны и людей, способных адекватно, на экспертном уровне оценить принимаемые властью решения в сфере миграции. Решений этих, выливающихся в нормативные правовые акты, очень много за последние десятилетия. Плоды этих решений очевидны. Плоды проявляются в том, что специалисты по вопросам миграции давно назвали «заменой населения». Жил на какой-то территории один народ, а потом пришёл и стал жить другой народ. Демографическая проблема русского народа решается просто – путём замены русских на нерусских. Однако это очень неверное и откровенно преступное решение.

…На фоне военной угрозы, в эпицентре которой может оказаться Россия, моральное, культурное и физическое состояние нашего общества выглядит неадекватным. Хотя, можно, конечно, громко петь песни о том, что «Русские идут». Или говорить, что «мы им ещё так вмажем, что мало не покажется», что, мол, всегда так на Руси было – долго мы раскачивались, долго запрягали, да потом быстро мчали. Но сейчас-то не то, что раньше. В таком расхлябанном, расслабленном и бессовестном состоянии наше русское общество еще никогда не находилось. 

Конечно, война может нас встряхнуть. Только от этой встряски все наши внутренности могут вытрястись. Пока спортсмены, юристы и артисты занимаются поправками в непоправимо испорченную Конституцию, народ продолжает жить под руководством телевизора. Страной управляет телевизор и интернет. Реальные органы власти, живые чиновники куда-то прячутся, куда-то уползают, ускользают, растворяются в цифровой сети, как сахар в воде. Новый орган власти создан в России – Многофункциональный центр. Все вопросы к нему, к МФЦ.

МФЦ очень устраивает мигрантов. Никто в глаза не смотрит, вопросов лишних не задаёт. Пришёл, документы подал, документы получил. И если пожелаешь, без лишних наворотов и затруднений, можешь стать гражданином России. А наше законодательство постоянно совершенствуется в сторону больших удобств для мигрантов.

Россия наполняется людьми, для которых наша страна в первую очередь место заработка, добычи, охоты за земными благами. Огромные миграционные потоки, захлестнувшие Россию, сегодня слабо контролируются. 

Законодательство направлено на обеспечение притока мигрантов под предлогом наших демографических проблем и потребности в рабочих руках. Но такой предлог является ложным. Невозможно решать свои демографические проблемы за счет других этносов и народов. Невозможно решать свои экономические проблемы, не прикладывая собственных усилий и надеясь на иностранные рабочие руки. Рано или поздно эти руки возьмут вас за горло и сделают вашу экономику своей. Ведь это они своими руками решают наши экономические задачи.

Поправки в Конституцию никак не затрагивают великой проблемы, связанной с наполнением России людьми, для которых наша страна – место борьбы за свою жизнь, место духовного и культурного завоевания. Мигранты сегодня ведут себя весьма агрессивно. И они вынуждены быть агрессивными. Россия – территория, где они должны утвердиться. Для них это плацдарм, высота, которую нужно взять. Мы слышим рассказы о том, что в СССР все жили дружно. Мы видели эту дружбу в 1990-е годы в Казахстане, Узбекистане, Киргизии… Там очень дружно гнали и убивали русских.

Или жалкое блеяние про то, что русские не хотят работать, и поэтому мы вынуждены призвать мигрантов. Ложь, что мы не хотим работать. Хотим и работаем. Русский народ – один из самых трудолюбивых и высокоорганизованных народов. Трёп про «русскую лень» рождён теми, кто ненавидит нас. Как же мы с нашей «непреодолимой ленью» создали великую культуру, великое государство, много раз спасали мир от человеконенавистнической силы в образе Чингисханов, Наполеонов, Гитлеров?.. Неужели мигранты из ближнего и дальнего зарубежья это сделали?

Как трудятся приезжие люди в России, мы видим. В основном на рынках, на торговых точках. Они едут сюда не для того, чтобы тут надрываться и на какого-то чужого дядю вкалывать. И это вполне естественно и понятно. Они ж не военнопленные и не собственные зеки.

Мигранты ищут большего комфорта, удобств. Но в условиях войны они не будут воевать за территорию, на которой они ищут комфорта. Кому-то из них станет некомфортно, и они уедут. А кто-то, надеясь, что наш враг в случае победы принесёт ещё больший комфорт, будет вполне естественно помогать врагу. Мы ничего не хотим сказать плохого о мигрантах. Их поведение вполне естественно. Они поставлены в такие условия, им нужно выживать на новой земле, на которую их толкает международный бизнес, мировой олигархат, устроители Нового мирового порядка.

Но наша власть не должна обслуживать интересы мирового олигархата. Не должна открывать двери для массовой миграции, которая способна окончательно уничтожить и нашу экономику, и наш демографический потенциал. Наша власть должна служить России, а не народам и государствам иных стран. А что есть Россия? Россия – не территория. Россия – тысячелетняя православная цивилизация, великая русская культура и великий русский народ, живущий в мире и согласии с другими народами на единой Русской земле, политой кровью мучеников за Христа и животворимую молитвами предков. И если кому-то из лиц, принимающих государственные решения смешно или противно это слышать, то это означает, что человек выбрал не то занятие в жизни, занимается не своим делом, ошибся дверью и страной.

На фоне военной угрозы, в эпицентре которой может оказаться Россия, нашей власти необходимо заняться духовной мобилизацией народа. Надо духовно сосредоточиться. Необходимо остановить приток мигрантов. Массовая миграция рассредоточивает, расслабляет, дезорганизует и вместе с тем ожесточает общество. Проявив заботу о мигрантах, нужно помочь им вернуться на родину. Те, кто сильно пожелают остаться в России, должны подчиняться требованиям уважать российские законы, веру и культуру русского народа.

Однако в первую очередь самому русскому народу надо научиться уважать себя. А это значит, что нужно вспомнить о своем Апостольском призвании, нужно вновь обратиться ко Христу, к родной русской православной культуре и к родному русскому языку. К языку Пушкина, Гоголя, Тютчева, Достоевского… К языку наших святых просветителей и богословов… А не к языку Шнуровых, Собчак, Ургантов…

Поправки в Конституцию этому вряд ли помогут. Нужны не поправки, а истинная любовь к своей стране, к своей христианской вере и культуре, на которых созидалась Святая Русь. Нужна горячая слезная молитва о России и Русском народе, о Церкви Православной. Нужна молитва за нашу веру Православную, за Царя и Отечество.
И, конечно, нужно призвать народ к труду, к дисциплине. Надо менять структуру экономики, вернуть государству все захваченное и приватизированное у него, и тогда не бизнесмены будут решать, кого нанять на работу, а государство призовет и заставит, если нужно, свой народ трудиться. Молитва и труд нужны сегодня Русскому народу. И тогда воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»


Источник: https://www.ruskline.ru/
___________________
См. также:

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100