Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ТРУПНЫЕ ПЯТНА КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ»
ТРУПНЫЕ ПЯТНА КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ»
Во вторник папа Римский Бенедикт XVI объявил об отставке главы римско-католической «церкви» в Филадельфии Джастина Ригали, сообщает Philadelphia Inquirer. С начала этого года кардиналу Ригали приходилось постоянно отражать нападки со стороны общественности и извиняться в связи с крупным скандалом о священниках-педофилах.

Скандал в Филадельфии вспыхнул еще в 2005 году, сообщает  Газета.ru со ссылкой на New York Post. Тогда городской прокурор представил большому жюри, состоящему из 23 присяжных, материалы, в которых более 50 священников обвинялись в насилии над детьми.

По мнению обвинения, руководство папской «церкви» Филадельфии знало об этих происшествиях, но тщательно скрывало их. В растлении были обвинены скончавшийся 10 лет назад кардинал Джон Крол, возглавлявший «епархию» с 1961 по 1988 год, а также его преемник Энтони Бевилакква, передавший свой пост в 2003 году кардиналу Риголи. Последний хоть и согласился сотрудничать со следствием, но при этом стойко защищал своих предшественников. В итоге присяжные, скрепя сердце, приняли решение не выдвигать обвинение против Бевилакква, которому в то время было 82 года. Однако расследование дел рядовых «святых отцов» шло полным ходом.

Педофилы Филадельфии настолько были уверены в своей безнаказанности, что один из них, преподобный Джон Макдевитт, преподававший религию в школе для мальчиков, выбрал себе в жертвы племянника архиепископа Нью-Йорка.

В феврале 2011 году большое жюри суда Филадельфии, опять созванное обвинением, обнародовало новый доклад. Присяжные обвинили епархию города в невозможности остановить насилие над детьми, которое творят священники. Они указали, что 37 из 50 подозреваемых продолжают служить, а значит, все еще имеют доступ к детям. Кроме того, обвинения в изнасиловании детей были выдвинуты еще против нескольких «священников».

Подозреваемых арестовали после публикации доклада присяжных. Если их признают виновными по всем пунктам обвинения, то каждому грозит более 60 лет тюрьмы.

Полиция придерживается мнения, согласно которому высшие церковные чины знали о жалобах на патеров-растлителей, но ничего не предпринимали. Следственные действия по всем эпизодам продолжаются.

В свете вышеуказанного должность главы «церкви» Филадельфии, которую занял «архиепископ» Денвера 66-летний Чарльз Чапут, можно назвать расстрельной. Пресса тут же припомнила все его высказывания о служителях католического престола и педофилии. В частности, Чапут, как и Ригали, отказывался обсуждать внутрицерковную работу по профилактике сексуальных преступлений, а также выступал против законопроектов, предлагавших облегчить жертвам насилия подачу исков против католической «церкви». 

Другой «свежий» педофильный скандал, связанный с римо-католической «церковью», разгорелся в Старом Свете.

По сообщению ИТАР-ТАСС, «Немецкого ксендза арестовали в прошедшие выходные в северогерманском городе Брауншвейг. Священник подозревается в сексуальном насилии над тремя мальчиками». По словам представителя полиции Йоахима Гранде, арестованный обвиняется в сексуальном насилии над тремя мальчиками, совершенном в 2007 году. Как добавил Гранде, «подозреваемый полностью признал свою вину» на допросе.

Полиция начала расследование в отношении подозреваемого в первых числах июля, а арестован патер был после того, как появилась информация, что он планирует отправиться в круиз в сопровождении детей.

По данным социологического исследования журнала «Крайст энд Уэлт», из-за случаев педофилии в среде священнослужителей, около 180 тысяч немецких католиков отреклись от католической «церкви».

Все новые и новые педофильные скандалы – это отнюдь не «кризис католичества»,  не временное явление, это - трупные пятна на теле умирающей католической псевдоцеркви, с которой так мечтал соединиться гуру экуменистов из Отдела внешних церковных связей митр. Никодим (Ротов).





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100