Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Безобразные обезьяны и крокодилы хотят заставить нас поклоняться им, а не Богу

10.04.2020

20 03.jpg

Людей заставляют сидеть дома, не велят ходить в храм, запугивают глобальной напастью, какой в истории и не было. По телевизору страх нагоняют, запутывают, обманывают. Бесы хотят погубит все человечество, отвернув его от Богу и заставив поклоняться себе. Бесам ни малые дети, ни старики сейчас не нужны, им надобны люди средних лет, крепкие, здоровые, с хорошими зубами и пустыми мозгами…

Как все это масштабно, грандиозно и артистично! – Командовать парадом будем мы! – словно возвещают угрюмые субъекты, сумрачными очертаниями напоминающие неких гибридных земноводных существ. Существа неприятные на вид и даже отвратительные. Мерзкие существа, что и говорить. Но как же так вышло, что они стали командовать парадом? А они просто взяли и всем сказали, что будут командовать парадом. И стали командовать. Собрались в кучку, договорились друг с другом и весь мир в сети взяли. И, конечно, никогда бы этого не произошло, если бы люди, живущие на земле, сами не захотели бы этим существам поклоняться.

Казалось бы, как же можно поклоняться этим безобразным существам? Вот, скажем, хотели бы вы поклоняться какой-нибудь мартышке? Или какому-нибудь носорогу? Глупо спрашивать об этом. Сам по себе вопрос звучит оскорбительно. Никто не хотел бы поклоняться обезьяне или крокодилу. Никто из людей не пожелал бы, чтобы им «руководило» какое-нибудь животное, бегемот, например. Но если вам скажут, что это животное сакральное, что тогда? Если вам скажут, что этот енот священный, тогда как быть? И если вы не поклонитесь священному еноту, то вас ждут большие неприятности. А кто же хочет неприятностей? Большинство из нас желает только приятностей.

Нам очень хочется приятностей. Чтобы все нам было приятно. Мы сами порой такие неприятные, такие грязные, развращенные, извращенные и дурно пахнущие духовно. От нас самих порой так неприятно бывает. Но мы-то этого не видим, не осязаем и не обоняем. Мы ведь не духовные. Мы плотские. Мы так вот решили, что наши тела со всеми их физиологическими реакциями, наши нервы и нервные узлы, наш физический мозг и физическое сердце – это и есть мы. Это и есть наши личности. А это ошибка, заблуждение. Висит Лешино пальто на вешалке. Мы же понимаем, что это пальто висит, а не сам Леша. Сам Леша, который пальто носит, сейчас самоизолировался. Из пальто вылез и сам себя какой-то изолентой обмотал. Леше в этой изоленте очень плохо, и он там уже задыхается, вот-вот помрет. Леша терпит, конечно. Терпит, ведь ему сказали, что если хочешь, чтобы тебе было приятно, так сначала сделай приятно нам. Кому нам, Леша даже не понял. Просто хочется, ведь, чтобы было приятно.

Всю жизнь трудимся, чтобы нам хорошо было, комфортно, уютно. Чтобы пальто было красивое и дорогое, чтобы дом был приятный, с мебелью современной и шкафами для одежды модной, чтобы было где красивое пальто повесить. Мы хотим быть приятными для окружающих и для самих себя. И вот теперь оказалось, что надо обмотаться синей изолентой, заткнуть рот тряпкой или ватно-марлевой повязкой и всем будет приятно. Вот, посмотрите, какой я приятный. Сижу дома, соплю себе в тряпочку, штрафы не плачу и если надо, то могу и на цепь себя посадить вместо какого-нибудь песика. Ведь это всем понравится. Вот ведь я какой, домашних животных люблю, на свободу их выпускаю и даже сам готов побыть в их шкуре ради счастья всех зверей на земле. Ради того, чтобы какие-то зеленые еноты сказали, что я – очень приятный и экологически ответственный человек.

А вот недавно по телевизору Арнольда Шварцнегера в самоизоляции показывали. Он уже старенький, бородка совсем седая, больной весь, даже голова трясется. Жизнь-то не сахар была. Всю жизнь за сладеньким бегал, а вот жизнь – не сахар. Арнольд Шварцнегер уже, вероятно, мало что понимает, похоже, силы духовные на поиск простых жизненных наслаждений потратил, да как и большинство из нас. И вот по телевизору показывают, как Арнольд со своей собачкой разговаривает. Маленькая собачка сидит перед стареньким Арнольдом на кухонном столе, а Шварцнегер учит ее лапы мыть. Сам свои иссохшие терминаторские руки мылом намыливает и перед носом собачки их потирает. И так минут пять, назойливо-назойливо. Это, оказывается, реклама такая. Реклама мер борьбы со всякими микробами в период эпидемии. Можно ведь не обматываться синей изолентой, а мыть лапы с мылом, и никакая зараза не пристанет. Может быть, это вранье, конечно. Однако в США рекомендуют… Сам Арнольд Шварцнегер, кинозвезда эпохи распада, бывший губернатор Калифорнии и потомок гитлеровского офицера, рекомендует лапы мыть. Не случайно это. Фашистский сын, наследник гитлеровского нациста, рекламирует самоизоляцию (по сути, жизнь под арестом), мыло и любовь к животным… Говорят, что в США изобрели какой-то страшный вирус, чтобы люди стали чаще руки мыть.

Американские ученые так интересно все придумали. Мол, если одни люди будут умирать от вирусов и вредных микробов, то другие будут бояться и станут чаще мыть руки с мылом. И тогда Америка сможет заработать на мыле. А если люди будут умирать, то на земле освободится больше места для животных. И даже так, вероятно, американские ученые рассудили, что если поднимется спрос на мыло, то можно будет его делать из тех, кто умер от вируса. В США люди очень смекалистые и оборотистые. Там такие ученые и политики есть, что кем угодно обернуться могут. Хоть носорогом, хоть крокодилом, хоть енотом. Оборотни самые настоящие. В Америке много оборотней. И бесов много. А, что вы думаете, в России бесов меньше? А кто ж тогда предприятия и школы закрывает по всей стране?

Оборотни и бесы со всего мира собрались в кучу и решили человечество погубить. Открыто против людей идти трудно. Увидят, что ты бес рогатый и десятой дорогой обходить станут. Кто же захочет с бесами водиться? А вот если ты масочку напялишь, морду свою лукавую спрячешь, то это другое дело. Маски такие симпатичные бывают. Глядишь – приятный человек в шляпе и с тростью по улице шагает, а ведь и не догадываешься, что это бес лысый. Бесы лысые – они ведь существа разумные, духовные и очень злые. Они большим лукавством обладают, всякую гнилую мысль в голову внушить могут и на всякое зло подтолкнуть. Они, бесы, из телевизора вещают, лукавят, запутывают. Бесы по телевизору говорят: «Хочешь быть людям приятным? Изолируйся. Исчезни. И людям будет хорошо. И даже животным будет хорошо».

Миллионы людей бесам верят и постепенно исчезают. Уходят на тот свет, не покаявшись. Бесы ведь не зовут к покаянию. Напротив, они ко греху призывают. И даже в храм не велят ходить. «В храм не ходи! Сиди дома, замотайся скотчем и рот заткни. Делай, что тебе говорят, если хочешь нам и другим быть приятным». Бесы сами хотят на земле править бал. Сами парадом командовать намерены. Да, они уже командуют. Уже сатана там правит бал. Уже человечество во мрак погрузилось, старики и дети света белого не видят. Бесам ни малые дети, ни старики сейчас не нужны. Им надобны люди средних лет, крепкие, здоровые, с хорошими зубами и пустыми мозгами. Им нужны те, кто будет строить новое общество. Общество приятных и бесподобных людей. Людей с блистательными улыбками, испытывающих постоянное чувство счастья и мнимого блаженства на ржавой цепи и в грязной металлической клетке. Новое общество из новых бесоподобных людей, не имеющих никаких добрых примеров перед собой, не знающих никакой веры, никаких традиций и культуры, которую несет старшее поколение. Бесам нужны крепкие молодые болваны, биороботы и терминаторы, похожие на героев Арнольда Шварцнегера в молодости и на Ксению Собчак в старости.

 И такое общество намерены возглавить лукавые. Они уже возглавили это общество и теперь желают все человечество сделать единым мировым сообществом бесподобных индивидов. У каждого индивида из нового мира должен быть номер. Имена отменяются. Это лишнее. Это никому не нужно, нерационально, неэффективно, невыгодно и неприятно. Бесам неприятно слышать наши имена, ведь эти имена носят святые, наши небесные покровители, которые оберегают нас и днем, и ночью от полчищ бесовских. Бесам страшно слышать Имя Божие, Имя Христово. Они знают, что Бог есть, трепещут перед ним, но творят зло, борются с Богом. И нас в эту борьбу вовлекают. И вот уже мы сами кричим, что нельзя идти в храм. Что там можно заразиться. 

Нам говорят, что идет война и мы все на войне. Чтобы победить в этой войне, надо сидеть дома. Вот, какая новая тактика в новом мире священных енотов. «Забейся в свою нору, засунь голову в песок, закрой свой рот ватно-марлевым тампоном и воюй. Ты воин! Ты терминатор! Ты – Шварцнегер! Ты – черный негр! Черный, черный раб греха, страстей, всевозможных страхов и мрачных бесплотных существ». Мы сидим дома, мы не идем в храм и не возражаем. Мы откровенно трусим, трясемся от страха. Ведь, не дай Бог, наше христианское поведение кому-то покажется неприятным. А что если мы нечаянно выйдем на улицу, и священные еноты обидятся, что если они будут ругаться и штрафовать? Нет, нет, этого нельзя делать. Мы на войне. Мы воины и должны сидеть дома. Ведь мир уже не тот, мир сильно изменился. И теперь тот настоящий плюшевый воин, кто не бьет врагов Божиих, не стреляет во врагов своей Родины, а тихо сидит дома и готовится торжественно встретить супостата, накрыв для него стол и всего себя предложив к его услугам. Вот какая война у нас. Вот какие «славные» подвиги. Сидим дома! Вот так! Получи, фашист рогатый, гранату поролоновую! Райком закрыт – все ушли домой.

Господь наш Иисус Христос взошел на Крест. Господь наш Иисус Христос распялся за нас. А мы – дома сидим и в церковь святую не идем, у нас самоизоляция. Нам Голикова прописала и Собянин приказал. Но кто они, эти люди? Кто они, если идут против Бога и требуют закрыть храмы? Они и сами знают, кто. И мы знаем. Мы, православные христиане, воюем не против плоти и крови. Мы воюем с духовными врагами, с темными силами бесплотными. Воюем за право быть со Христом. Воюем постом и молитвой. Постом и молитвой стремимся изгнать бесов, захвативших нашу Россию и пытающихся покорить весь мир. Но как мы можем воевать вне Церкви? Как воевать по одиночке, разобщенно. Вирусоидеологи прямо говорят, что «людей надо разобщить». А Господь призывает нас к соборной молитве. Господь призывает нас быть единым стадом с единым Пастырем – Христом.

Так стряхнем с себя оцепенение бесовское! К Богу едиными усты и единым сердцем обратимся. Бесы как огня страшатся молитвы православной. Они теряют власть свою над людьми, когда люди Бога славят, когда люди в храм Божий идут и молитву свою перед образами к небесам возносят. У бесов уже маски сползли, они и сами их посбрасывали, расслабились рогатые, празднуют адскую победу. Не вняли тому, что Победитель Христос. Заупрямились козлища рогатые. Не узнали Бога Своего, который веками нас взращивал, питал и воспитывал. Христос Воскресе! Этот победный гимн раздается в вечности. И уже скоро вся наша Русь и весь мир православный возвестит о том, что Христос Воскресе! В этом ликующем возгласе Победа жизни над смертью. В этом радостном приветствии рассыпаются все оковы, в которые дьявол старается сковать человечество. В этом пасхальном поздравлении вечная любовь, от которой бегут силы зла на дно ада. Там их место, там их конец. Зло конечно и победимо. Господь убьет дьявола силой уст Своих. Падут все, кто служит темным силам, кто пугает людей адскими ужасами, кто преграждает путь в святую Церковь. Падет иго мохнатое, злых существ бесноватых. Будет радость великая и жизнь вечная. Ей гряди, Господи Иисусе!

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: beregrus.ru

___________________
См. также:


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100