Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Киево-Печерская лавра странным образом «оказалась» главным очагом коронавируса на Украине
Киево-Печерская лавра странным образом «оказалась» главным очагом коронавируса на Украине

21.04.2020

Сильные «пандемические» гонения начались в регионах Украины. В Киеве, по странному стечению обстоятельств, выяснилось, что депутаты и чиновники коронавирусом почти не заражались, а заразились одни клирики УПЦ МП.

Каким-то странным образом «оказалось», что почти все заболевшие коронавирусом в Киеве – это сплошь монахи Киево-Печерской лавры и другие клирики ненавистной властям УПЦ Московского патриархата.

Заметим, что об этом говорят люди типа мэра-боксера Кличко, которые врут практически всегда, а особенно феерично врали на русофобском Майдане и в ходе так называемых выборов.

И вот ныне киевские власти объявили Лавру главным очагом заражения и закрыли ее на карантин. При этом некоторые монахи объявили, что их нарочно заразили в ходе тестов на коронавирус, и что теперь власти собираются отобрать Лавру под предлогом «антисанитарии», отдав ее «чистой» секте «ПЦУ».

При этом на сайте президента Украины появилась петиция с требованием разорвать договор аренды комплекса Киево-Печерской лавры и передать недвижимость в пользование «ПЦУ». Крайне трудно поверить в такую инициативу масс снизу, столь синхронно совпавшую с гонением властей.

Что касается тестов, то телеканал «Россия-24», как и многие другие СМИ, уже сообщал о том, что по всему миру вскрываются все новые случаи применения тестовых технологий, в ходе которых заражают людей коронавирусом.

Так что версия монахов об их нарочитом заражении вполне правдоподобна. Впрочем, может быть и так, что власти просто тупо наврали о заражении с помощью «анализов» своих карманных врачей. Они ведь и раньше постоянно клеветали на ненавистную им Лавру, то обвиняя монахов в некоем «укрывательстве террористов», то в накоплении «арсеналов оружия» в печерских подземельях…

А 18 апреля по укро-СМИ пронеслось даже лживое сообщение о том, что глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий госпитализирован в одну из клиник.

Также коронавирус обнаружили у митрополита УПЦ МП Антония, который еще вечером призвал прихожан прийти за Благодатным огнем в храм, и у ректора духовной семинарии при Лавре Сильвестра.

В сообщении подчеркивается, что «Онуфрий и Антоний проходили тест на коронавирус анонимно и под чужим именем».

Конечно, официальные церковные структуры опровергли эту наглую ложь, но осадочек-то остался… Тем более что данную ложь выдали мощные СМИ, а ее опровержение дали немногие, ибо почти все СМИ Украины так или иначе находятся под влиянием антихристианских структур Сороса и Госдепа США.

Заметим, что при таких попытках захвата храмов «за нарушение санитарных норм» на Украине до сих пор работают строительные базары, где собираются большие толпы людей.

В Киеве также открыты и правительственные здания, где постоянно крутятся тысячи чиновников и сотрудников, причем часто выезжавших за границу. Но вот, по странному стечению обстоятельств, выяснилось, что депутаты и чиновники почти не заражались, а заразились одни клирики УПЦ МП…

Закрывать храмы и монастыри под благовидными, на первый взгляд, предлогами – это методы Хрущева. И ту же Киево-Печерскую лавру закрывали при нем якобы для ремонтнгых работ, хотя монахи, разумеется, понимали, что ее попросту отбирают. В те времена храмы нередко закрывали и под предлогом «антиэпидемиологического карантина». Так что нынешние «декоммунизаторы» идут по проторенной дорожке хрущевских безбожников.
 
Но еще более сильные гонения начались в регионах Украины. Так, мэр Конотопа опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение к жителям и к духовенству УПЦ, в котором сообщил, что местная комиссия по чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) запретила совершать религиозные обряды на территории города. Исключение – похороны. Все остальные обряды духовенство может совершать «только в пределах храма» и без прихожан, отметил чиновник.

При этом он подчеркнул, что борется не просто против религиозных обрядов, а именно против канонической Церкви. «Хочу жестко обратить внимание на этот запрет священников Московского патриархата, которые уже вчера начали расклеивать по Конотопу приглашение на освящение пасок», – обратился он тут же к клирикам УПЦ.

Мэр Конотопа призвал их «побояться Бога» и «не пытаться заработать себе какие-то плюсы» по сравнению с «УПЦ КП» и «ПЦУ», а также пообещал защищать прихожан от «московских священников».

«Я вам говорю: я вам не дам спуска. Я знаю, что много верующих являются прихожанами Московского патриархата. Вот как раз их от вас, московские священники, я и буду защищать. И поверьте, я с вас не слезу, – заявил градоначальник. – Вы не рады будете, что вы ту рясу носите».

Замечу, что этот украинский нацист с «щироукраинской» фамилией Семенихин настолько ненавидит все русское, что 27 августа 2016 года даже публично сжег флаг России. Также он воевал против восставшего Донбасса в карательной операции «АТО». А в Конотопе он против воли населения назвал ряд улиц именами погибших нацистов, в том числе – именем одиозного Александра Музычко («Саши Белого»), который был не только террористом, но и грабителем-уголовником.

Ясно, что вовсе не забота о здоровье людей заставила его столь сильно бесноваться против прихожан и клириков Московского патриархата, не трогая иные конфессии…

Отличился подобным беснованием и еще один известный мэр – Днепровский.

Гражданин Филатов, известный скандальной фразой о том, что русским надо все обещать, а потом вешать их, тоже сделал громкое заявление. Он обратился к священнослужителям относительно предстоящих Пасхальных праздников и пригрозил им тем, что власти прибегнут к жестким мерам, если Церковь по его приказу не закроет свои храмы на Пасху.

«Кроме штрафов от полиции и уголовных дел вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обезпечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию», — написал Филатов.

И эти беззаконные угрозы уже реализовываются. Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко с издевкой публично заявил, что «технический дух водоканала» сообщил ему, что вдоль одного из храмов Московского патриархата на глубине в полтора метра начала течь холоднокатаная труба. Когда трубу раскопали, то в траншее «обнаружили снаряд». После этого Филатов у себя на Фейсбуке написал, чтобы «”кретин” (священник) из Тополя (жилой массив Днепра, где расположена церковь) готовился»...

Активизировалась и тайная полиция Украины. Сайт православных журналистов сообщает, что священников УПЦ Одессы и Николаева в преддверии Пасхи навещают сотрудники Службы безопасности Украины и предлагают подписать листовки-«предупреждения». В документах цитируются выдержки из 325 статьи Уголовного кодекса Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений».

Настоятелям храмов Одессы приносят «Предупреждение о недопустимости противоправных действий» с напоминанием, что из-за коронавируса с 6 апреля в стране «усилены противоэпидемические меры, в т.ч. относительно запрета скопления людей в группы более 2-х человек и проведения массовых мероприятий».

Но при этом, например, в Самборе Львовской области клирики раскола «ПЦУ» и УГКЦ Александр Швец и Богдан Добрянский опубликовали расписание богослужений на Пасху своих служб. Швец, к примеру, не только сообщил о времени служения «прихожанам и жителям Самбора и околиц», но и объяснил, что у него «поместятся все».

И что же СБУ, МВД и другие органы власти? Да ничего! Они не только не нападают на данные организации, но и хвалят их, хотя их клирики организовывают пресловутые «массовые скопления народа». Так, 15 апреля 2020 года состоялась встреча лидера Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука с главой Национальной полиции Украины Игорем Клименко, во время которой генерал поблагодарил УГКЦ за «государственническую позицию» в вопросах противостояния коронавирусу и «высокий уровень правосознания и социальной ответственности» прихожан. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Надо заметить, что даже в постмайданной Украине проамериканские антиправославные власти уже шесть лет никак не могли толком натравить силовиков и население на храмы. То есть они натравливали, клеветали и кое-что захватывали, но все же никак не могли отобрать главных святынь канонической УПЦ.

Все-таки даже в полицейских и в сотрудниках СБУ порой просыпалась совесть, они нередко саботировали беззаконные распоряжения начальства, не выполняли абсурдные и антихристианские приказы. Вспоминается известное произведение Антуана де Сент Экзюпери, где описан некий Король. Он сетовал, что не всякий его приказ исполняется:

«Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию...

Сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя…».

Ну, никак народ Украины, в массе своей, не хотел совершать духовное самоубийство, нападая на храмы. Но сейчас, похоже, марионеточные власти Украины нашли те «благоприятные условия», с помощью которых можно заставить народ бросится в море геенское… Эта отмычка – раздутый страх зловещей пандемии, хотя на Украине достаточно мало заболевших, и, по научным меркам, тамошнюю ситуацию с коронавирусом можно охарактеризовать, как локальную вспышку особой формы ОРВИ.


Игорь Друзь


Источник: Столетие.ру
http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/pandemicheskije_gonenija_na_ukraine_759.htm


___________________
См. также:

В УПЦ подвели итоги уходящего 2019 года: Кто борется против Церкви, тот выступает против целостности государства (+ВИДЕО)

«Политическое украинство» как масонский проект: О конспирологических теориях Русских патриотов (+ВИДЕО)     

Пережив испытания последних пяти лет...: Интервью с митр. Владимиром Почаевским о ситуации на Украине

От главы ВОЗ Тедроса Гебреисуса потребовали прекратить аферу с коронавирусом


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100