Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Киево-Печерская лавра странным образом «оказалась» главным очагом коронавируса на Украине
Киево-Печерская лавра странным образом «оказалась» главным очагом коронавируса на Украине

21.04.2020

Сильные «пандемические» гонения начались в регионах Украины. В Киеве, по странному стечению обстоятельств, выяснилось, что депутаты и чиновники коронавирусом почти не заражались, а заразились одни клирики УПЦ МП.

Каким-то странным образом «оказалось», что почти все заболевшие коронавирусом в Киеве – это сплошь монахи Киево-Печерской лавры и другие клирики ненавистной властям УПЦ Московского патриархата.

Заметим, что об этом говорят люди типа мэра-боксера Кличко, которые врут практически всегда, а особенно феерично врали на русофобском Майдане и в ходе так называемых выборов.

И вот ныне киевские власти объявили Лавру главным очагом заражения и закрыли ее на карантин. При этом некоторые монахи объявили, что их нарочно заразили в ходе тестов на коронавирус, и что теперь власти собираются отобрать Лавру под предлогом «антисанитарии», отдав ее «чистой» секте «ПЦУ».

При этом на сайте президента Украины появилась петиция с требованием разорвать договор аренды комплекса Киево-Печерской лавры и передать недвижимость в пользование «ПЦУ». Крайне трудно поверить в такую инициативу масс снизу, столь синхронно совпавшую с гонением властей.

Что касается тестов, то телеканал «Россия-24», как и многие другие СМИ, уже сообщал о том, что по всему миру вскрываются все новые случаи применения тестовых технологий, в ходе которых заражают людей коронавирусом.

Так что версия монахов об их нарочитом заражении вполне правдоподобна. Впрочем, может быть и так, что власти просто тупо наврали о заражении с помощью «анализов» своих карманных врачей. Они ведь и раньше постоянно клеветали на ненавистную им Лавру, то обвиняя монахов в некоем «укрывательстве террористов», то в накоплении «арсеналов оружия» в печерских подземельях…

А 18 апреля по укро-СМИ пронеслось даже лживое сообщение о том, что глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий госпитализирован в одну из клиник.

Также коронавирус обнаружили у митрополита УПЦ МП Антония, который еще вечером призвал прихожан прийти за Благодатным огнем в храм, и у ректора духовной семинарии при Лавре Сильвестра.

В сообщении подчеркивается, что «Онуфрий и Антоний проходили тест на коронавирус анонимно и под чужим именем».

Конечно, официальные церковные структуры опровергли эту наглую ложь, но осадочек-то остался… Тем более что данную ложь выдали мощные СМИ, а ее опровержение дали немногие, ибо почти все СМИ Украины так или иначе находятся под влиянием антихристианских структур Сороса и Госдепа США.

Заметим, что при таких попытках захвата храмов «за нарушение санитарных норм» на Украине до сих пор работают строительные базары, где собираются большие толпы людей.

В Киеве также открыты и правительственные здания, где постоянно крутятся тысячи чиновников и сотрудников, причем часто выезжавших за границу. Но вот, по странному стечению обстоятельств, выяснилось, что депутаты и чиновники почти не заражались, а заразились одни клирики УПЦ МП…

Закрывать храмы и монастыри под благовидными, на первый взгляд, предлогами – это методы Хрущева. И ту же Киево-Печерскую лавру закрывали при нем якобы для ремонтнгых работ, хотя монахи, разумеется, понимали, что ее попросту отбирают. В те времена храмы нередко закрывали и под предлогом «антиэпидемиологического карантина». Так что нынешние «декоммунизаторы» идут по проторенной дорожке хрущевских безбожников.
 
Но еще более сильные гонения начались в регионах Украины. Так, мэр Конотопа опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение к жителям и к духовенству УПЦ, в котором сообщил, что местная комиссия по чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) запретила совершать религиозные обряды на территории города. Исключение – похороны. Все остальные обряды духовенство может совершать «только в пределах храма» и без прихожан, отметил чиновник.

При этом он подчеркнул, что борется не просто против религиозных обрядов, а именно против канонической Церкви. «Хочу жестко обратить внимание на этот запрет священников Московского патриархата, которые уже вчера начали расклеивать по Конотопу приглашение на освящение пасок», – обратился он тут же к клирикам УПЦ.

Мэр Конотопа призвал их «побояться Бога» и «не пытаться заработать себе какие-то плюсы» по сравнению с «УПЦ КП» и «ПЦУ», а также пообещал защищать прихожан от «московских священников».

«Я вам говорю: я вам не дам спуска. Я знаю, что много верующих являются прихожанами Московского патриархата. Вот как раз их от вас, московские священники, я и буду защищать. И поверьте, я с вас не слезу, – заявил градоначальник. – Вы не рады будете, что вы ту рясу носите».

Замечу, что этот украинский нацист с «щироукраинской» фамилией Семенихин настолько ненавидит все русское, что 27 августа 2016 года даже публично сжег флаг России. Также он воевал против восставшего Донбасса в карательной операции «АТО». А в Конотопе он против воли населения назвал ряд улиц именами погибших нацистов, в том числе – именем одиозного Александра Музычко («Саши Белого»), который был не только террористом, но и грабителем-уголовником.

Ясно, что вовсе не забота о здоровье людей заставила его столь сильно бесноваться против прихожан и клириков Московского патриархата, не трогая иные конфессии…

Отличился подобным беснованием и еще один известный мэр – Днепровский.

Гражданин Филатов, известный скандальной фразой о том, что русским надо все обещать, а потом вешать их, тоже сделал громкое заявление. Он обратился к священнослужителям относительно предстоящих Пасхальных праздников и пригрозил им тем, что власти прибегнут к жестким мерам, если Церковь по его приказу не закроет свои храмы на Пасху.

«Кроме штрафов от полиции и уголовных дел вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обезпечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию», — написал Филатов.

И эти беззаконные угрозы уже реализовываются. Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко с издевкой публично заявил, что «технический дух водоканала» сообщил ему, что вдоль одного из храмов Московского патриархата на глубине в полтора метра начала течь холоднокатаная труба. Когда трубу раскопали, то в траншее «обнаружили снаряд». После этого Филатов у себя на Фейсбуке написал, чтобы «”кретин” (священник) из Тополя (жилой массив Днепра, где расположена церковь) готовился»...

Активизировалась и тайная полиция Украины. Сайт православных журналистов сообщает, что священников УПЦ Одессы и Николаева в преддверии Пасхи навещают сотрудники Службы безопасности Украины и предлагают подписать листовки-«предупреждения». В документах цитируются выдержки из 325 статьи Уголовного кодекса Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений».

Настоятелям храмов Одессы приносят «Предупреждение о недопустимости противоправных действий» с напоминанием, что из-за коронавируса с 6 апреля в стране «усилены противоэпидемические меры, в т.ч. относительно запрета скопления людей в группы более 2-х человек и проведения массовых мероприятий».

Но при этом, например, в Самборе Львовской области клирики раскола «ПЦУ» и УГКЦ Александр Швец и Богдан Добрянский опубликовали расписание богослужений на Пасху своих служб. Швец, к примеру, не только сообщил о времени служения «прихожанам и жителям Самбора и околиц», но и объяснил, что у него «поместятся все».

И что же СБУ, МВД и другие органы власти? Да ничего! Они не только не нападают на данные организации, но и хвалят их, хотя их клирики организовывают пресловутые «массовые скопления народа». Так, 15 апреля 2020 года состоялась встреча лидера Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука с главой Национальной полиции Украины Игорем Клименко, во время которой генерал поблагодарил УГКЦ за «государственническую позицию» в вопросах противостояния коронавирусу и «высокий уровень правосознания и социальной ответственности» прихожан. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Надо заметить, что даже в постмайданной Украине проамериканские антиправославные власти уже шесть лет никак не могли толком натравить силовиков и население на храмы. То есть они натравливали, клеветали и кое-что захватывали, но все же никак не могли отобрать главных святынь канонической УПЦ.

Все-таки даже в полицейских и в сотрудниках СБУ порой просыпалась совесть, они нередко саботировали беззаконные распоряжения начальства, не выполняли абсурдные и антихристианские приказы. Вспоминается известное произведение Антуана де Сент Экзюпери, где описан некий Король. Он сетовал, что не всякий его приказ исполняется:

«Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию...

Сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя…».

Ну, никак народ Украины, в массе своей, не хотел совершать духовное самоубийство, нападая на храмы. Но сейчас, похоже, марионеточные власти Украины нашли те «благоприятные условия», с помощью которых можно заставить народ бросится в море геенское… Эта отмычка – раздутый страх зловещей пандемии, хотя на Украине достаточно мало заболевших, и, по научным меркам, тамошнюю ситуацию с коронавирусом можно охарактеризовать, как локальную вспышку особой формы ОРВИ.


Игорь Друзь


Источник: Столетие.ру
http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/pandemicheskije_gonenija_na_ukraine_759.htm


___________________
См. также:

В УПЦ подвели итоги уходящего 2019 года: Кто борется против Церкви, тот выступает против целостности государства (+ВИДЕО)

«Политическое украинство» как масонский проект: О конспирологических теориях Русских патриотов (+ВИДЕО)     

Пережив испытания последних пяти лет...: Интервью с митр. Владимиром Почаевским о ситуации на Украине

От главы ВОЗ Тедроса Гебреисуса потребовали прекратить аферу с коронавирусом


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100