Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Николай Каклюгин забыт всеми...

30.04.2020

Известные священники и архиереи поддерживали Николая,  люди писали письма Президенту и Патриарху. Сейчас в эфире тишина. Словно, не было никакого дела Каклюгина...
0 03.jpg

Интересуются ли патриоты и православные правозащитники, где сейчас Николай Каклюгин, врач-нарколог, безосновательно обвинённый в распространении наркотиков и посаженный за решетку? Многие люди помнят, конечно, о Николае Каклюгине, молятся о нём. И это самое главное. Но те, которые громко и по всем каналам заявляют о своих великих патриотических делах, о своей борьбе за чью-то свободу и права, они где?

Николай Каклюгин получил четыре года тюрьмы за то, что противостоял уничтожению России через сектантство и наркотизацию. Адвокаты, профессиональные юристы, свидетели, друзья и близкие Николая Каклюгина и сам Николай в течение долгих месяцев раскрывали обществу грубый подлог, совершённый представителями правоохранительных органов, органов власти. Подлог заключался в явном подбросе наркотиков Николаю Каклюгину с целью его дальнейшего заключения под стражу.

Врача-нарколога Николая Каклюгина в России хорошо знают. Известны его сильные, научно обоснованные выводы о ситуации, связанной с вовлечением российской молодёжи в деструктивные секты под предлогом освобождения от наркотической зависимости.
Мы помним, как Николая поддерживали известные священники и архиереи, как писали люди письма Президенту и Патриарху. Помним, что на эти письма попросту не было ответов. Помним, как в эфире на своем ютюб-канале рассуждал журналист Караулов, обещавший вернуться к ситуации через месяц… Целый поток статей, призывов из либеральных изданий и от либеральных экспертов полился в эфир после того, как ситуацию с Каклюгиным стали сравнивать с незаконно арестованным Голуновым, которому тоже подбросили наркотики.

Но этот поток куда-то утёк, не оставив даже мокрого следа. Сейчас в эфире тишина. Словно, не было никакого дела Каклюгина, словно Николай уже давно на свободе, пьёт кофе и ведет онлайн-консультации с наркозависимыми из своей квартиры. Но разве только консультации способен проводить врач-нарколог, кандидат медицинских наук и прекрасный аналитик в сфере национальной безопасности России Николай Владимирович Каклюгин? Очевидно, Каклюгин своей деятельностью, а теперь и своим нелёгким опытом страдания за веру и Отечество, представляет немалую угрозу врагам России. Этих врагов он не раз указывал поименно в своих трудах. Поэтому они сильно заинтересованы, чтобы Николай Владимирович, вопреки действующему российскому законодательству и доводам адвокатов, многочисленных авторитетных лиц и общественных организаций, оставался за глухими каменными стенами и колючей проволокой.

Ситуация с Николаем Каклюгиным одна из тех, которые ярко высвечивают наше духовное состояние. Эта ситуация высвечивает искренние движения души одних людей и одновременно глупое лицемерие, увлечённость собственной популярностью и политическим успехом других. Не нужно даже называть имён и фамилий, произносить названия больших общественных организаций и политических партий – все, кто знаком с ситуацией вокруг «дела Каклюгина», всё хорошо видят и понимают. И в этой связи, Николай своим страданием, своей молитвой в тюремной камере делает великое дело, которое позволяет нам всем лучше ориентироваться в духовной, нравственной и даже политической обстановке, сложившейся в нашем российском обществе.

Надо продолжать горячо молиться о Николае Каклюгине. Надо продолжать писать письма и обращения в органы власти. Надо следить за ситуацией и выражать свою поддержку Николаю в информационном пространстве, на всевозможных информационных каналах. С делом Николая Каклюгина связано много беззаконий и угроз России. Также, как с преступным давлением на выдающегося русского просветителя, директора Института русской цивилизации, главного редактора газеты «Русский Вестник», доктора экономических наук Олега Анатольевича Платонова. Также, как с незаконным заключением под стражу выдающегося православного мецената, русского патриота, царелюбца и стойкого борца с проникновением латинской ереси в Русскую Церковь Василия Вадимовича Бойко-Великого.

Сегодня, словно из какого-то гнилого подполья, повылазили многочисленные «русские» общества, организации, партии, которые призывают народ к восстаниям, к выдворениям мигрантов, к борьбе с бедностью и действующей властью на фоне вирусного кризиса. Отчего-то эти движения и общества с яркими и грозными патриотическими вывесками не обращают внимания на конкретные серьезные дела, на совершенно конкретного, находящегося под стражей Николая Каклюгина. У них часто совсем другие задачи - под патриотической табличкой и этикеткой устроить хаос, гражданскую войну, которая окончательно ослабит Россию и даст возможность утвердить на нашей земле цифровой антихристианский порядок.

Россия устала от всяких баламутов, статистов, политических актеров, пиарщиков, мошенников и проходимцев. Хотим помочь России? Не будем призывать к революции и разжигать зло и ненависть всех ко всем. Не будем способствовать злу расти и властвовать над нами и другими. Будем молиться и приносить покаяние. Крепко стоять в вере, не принимать никаких безнравственных требований. Достаточно самим оставаться православными людьми, учить этому своим примером других, и Господь поможет. Достаточно не поддерживать всевозможные античеловечные, антироссийские и в первую очередь антихристианские дела. Достаточно обличать зло и свидетельствовать о Христе, говорить правду Христову. И Господь поможет нам и всей России. Господь поможет и уже явно помогает Николаю Каклюгину, дело которого требует наших молитв и громкого обличения лжи и беззакония, обличения лицемерия и лукавства.

Верим, что Николай Владимирович с Божией помощью и по молитвам наших крепких в вере православных архиереев и священников, наших простых верующих людей, выдержит попущенные Богом испытания. Будем молиться о Николае Каклюгине, о всех наших братьях, уже сегодня испытывающих нелегкие страдания за правду, за свой христианский выбор. Будем молиться друг за друга, за Россию. Молиться и обличать зло, срывать с него маски, свидетельствовать о Правде Христовой. Да воскреснет Бог! И расточатся врази Его!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

Романов Игорь Анатольевич, доктор социологических наук
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

Источник: ruskline.ru


___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100