Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Времена антихриста: Афонский старец Парфений о чипировании людей и спасении
04.05.2020

старец.jpg


Более 65 лет подвизается на Святой Горе Афон архимандрит Парфений (Мурелатос). С 1974 года он является настоятелем обители святого преподобного Павла Ксиропотамского. Вспоминая встречи с преподобным Паисием Святогорцем, отец Парфений говорит: «Он имел большую благодать от Бога... Он любил людей, всех обнимал своей любовью. У него был дар предсказывать, давать верные советы. Господь удостоил его такой благодати. Он был борец, подвижник, был строг, мог и поругать...».

Сегодня эти слова мы по праву можем отнести к самому старцу Парфению. Его новое пламенное Обращение в связи с закрытием храмов из-за «карантина» по коронавирусу и планами глобалистов поставить под тотальный электронный контроль всех людей прочли многие верующие в православных странах.

Во время своих поездок в Россию и на Украину отец Парфений дал несколько интервью представителям православных изданий, где он освещал самые острые проблемы современной духовной жизни и отвечал на вопросы, связанные с чипированием людей и последними временами.

Отвечая на вопрос об основных духовных проблемах современного общества, архимандрит Парфений конкретно обличил глобалистов, готовящих приход антихриста: «Искушений много, очень много. Люди идут к тому, чтобы всё уничтожить, идут к так называемой новой эпохе - вот к чему идут! Все эти сионистские идеи. Новая эпоха всё разрушит. Разрушит семью, постарается разрушить Церковь, всё разрушит, чтобы ничего не осталось. Люди движутся в сторону зла и движутся с головокружительной скоростью. Кто может сдержать эту скорость? Только благой Бог, Который держит мир. Кроме того, нас постоянно атакуют телевизором, видео, интернетом и прочим. Всё это беда, беда, катастрофа! Теперь правители идут к тому, чтобы принести новую эпоху - эпоху антихриста, чтобы поработить мир, чтобы сделать из людей стадо овец. Я ездил недавно в мою деревню и видел там стада овец с табличками, повешенными на ухо: все овцы - с табличкой на ухе и все звенят колокольчиками. Так и из людей сделают стадо овец с табличками на правом ухе: установят эти чипы в людей… Мы приближаемся ко времени антихриста».

Практические дела сильных мира сего показывают достоверность слов отца Парфения. В статье «Большой загон для пронумерованных баранов» было подробно рассказано о внесённом правительством РФ в Госдуму антинародном законопроекте по построению единого регистра населения России и дальнейших шагах по превращению высшего творения Божия - человека не просто в подконтрольный, но в жёстко управляемый оцифрованный придаток электронной системы. Полная аналогия со словами старца Парфения налицо.

Говорится в статье и о том, что правительством подготовлен ещё один абсолютно антиконституционный законопроект «о цифровом профиле гражданина», согласно которому будут отслеживаться в режиме реального времени все социально-значимые действия и финансовые операции граждан и вноситься в их электронные досье. 

Также показано, что выстраиваемая на наших глазах единая глобальная цифровая система угрожает национальному суверенитету России и направлена на физическое и духовное порабощение людей, а значит, несёт угрозу их спасению для жизни вечной. Завершают статью слова преподобного Паисия Святогорца: «Знамения, знамения времени не видите. Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Если христиане не станут исповедниками, не противостанут злу, то разорители обнаглеют ещё больше».

О том, что настало время исповедничества говорит нам и архимандрит Парфений: «Сейчас процессы, которые происходят в мире, намного сложнее, нежели они были в коммунистические времена. То, что сейчас делают изощрённые в своем лукавстве люди, не делали даже коммунисты. Сегодня все озадачены глобализацией. Всё меняется таким образом, что ничего не остается в нормальном, естественном состоянии. Поэтому и думается нам, что сегодняшнее время является самым сложным, даже в сравнении с тем, что было при коммунистах. Те события, которые имеют место в мире, говорят о том, что в скором времени человек должен стать полностью управляемым и потерять свою свободу, которую Господь дал человеку - свободу быть Личностью.

Например, некто Константин перестает носить свое имя, а будет номером сто тридцать пятым или сто пятьдесят третьим. И конечно, те люди, которые всё это затевают, пребывающие во зле, хотят повсеместно властвовать и управлять миром.

Как мы знаем из Откровения святого Иоанна Богослова, из Предания Церкви, будет опечатывание людей на лоб и на правую руку, чтобы полностью контролировать их дела и поступки. Это всё будет совершаться под руководством богоборческих сил и приведёт к страшным последствиям.

Во времена, которые уже скоро наступят, мученичество будет бо́льшим, нежели чем при императорах, гонителях христиан. Мучения за веру могут проявляться не только в физическом уничтожении христиан - испытания могут быть другого рода и по своей силе будут превышать страдания великомучеников первых веков!
Об этом говорится в Апокалипсисе. Постепенно упразднят деньги. Появятся мученики, которые противостанут злу, и они будут больше первых мучеников, больше святого Георгия, святого Димитрия; сейчас появятся более великие мученики
».

Истинная цель жизни нашей христианской - это стяжание Духа Святаго Божия и спасение души для жизни нетленной, вечной для соединения именно в этом Духе с Господом нашим Иисусом Христом, Пресвятой Владычицей нашей Богородицей и всеми святыми угодниками. Поэтому сегодня особую актуальность приобретают слова архимандрита Парфения, которые являются практическим руководством в жизни для православных в наши воистину апокалиптические времена: «Но есть Божий Промысл на всё. Как был Божий Промысл на то, что коммунисты захватили Россию, так же по Божиему Промыслу всё изменилось. Так и теперь. И то, и сё будут творить, а потом всё переменится. Господь всегда с верующими, с христианами, - не с другими людьми, а с христианами. Поэтому Господь хранит двух Своих пророков Еноха и Илию, потому что, когда всех людей введут в заблуждение, они восстанут и появятся, и поставят всё на свои места. Хотя о христианах никто не будет говорить, но именно они поставят всё на свои места. Потому что у Бога есть Промысл о христианах. И на это вся наша надежда.

Что бы ни было, какие бы испытания ни ожидали нас впереди, да не пугают они нас, потому что и их нам надлежит иметь, эти испытания. Главное, в чём мы должны быть сегодня внимательными, - это обращать внимание на то, как мы веруем и не поддаваться на те новшества мира сего, каким, впрочем, является и то, что глобалисты хотят уже ввести начертание для людей.

Те, кто примет это начертание, не смогут иметь надежду на спасение. Поэтому все мы, христиане, должны бороться за свое спасение в Боге. Мы крещены во Имя Триединого Бога.

Мы запечатаны Святым Духом печатью Святого Мира. Исповедание наше заключается в том, что мы - христиане. Нам больше ничего не нужно. То, что кто-то не является христианином - это его личное дело, кого он слушает и за кем идёт. Нас, главным образом, должно беспокоить то, что мы, христиане, должны следовать Христу и исповедовать Христа в своей жизни. Наша справедливость и истина только в Боге существует».

Действительно, Сам Господь наш Иисус Христос дал каждому из нас пример. Кратковременное странствование христианина в мире сем - это путь от земли к Небу. Жить, как жил на земле Христос; думать, как думал Христос; действовать, как действовал Христос; молиться, как молился Христос, - так учит нас Святое Евангелие. Кажется, всё это недостижимо немощными человеческими силами. Да, но невозможное человекам, возможно Богу, об этом нужно помнить.

На вопрос, как спасаться в последние времена, отец Парфений ответил: «Всё идёт по Писанию. “Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут”, - говорит Господь в Евангелии. А всё, что было произнесено Богом, исполнилось и исполнится в полной мере. Апостасия прогрессирует с каждым днём. Мир всё глубже погружается в пучину духовного кризиса. Сионисты и другие силы, которые стоят за последними скандалами и антицерковной кампанией, ставят перед собой только одну задачу: оторвать людей от Бога и предать Его Имя забвению на земле.
Но этого они не смогут добиться никогда! Потому что Царство Божие не передаётся по наследству. В то время как земные правители сменяют друг друга, Небесный Владыка остаётся тем же. Бог управлял, управляет и будет управлять Вселенной во веки веков. Его Царство не смогут отнять ни бесы ни люди.

Почему сегодня мы переживаем экономический кризис? Это же милость Божия! Чтобы забывшие Господа люди опомнились и прекратили скатываться в духовную пропасть...

Бог оставил людям свободу. Пока мы не упадём, не опомнимся и не обратимся к Нему с призывом о помощи - Он вмешиваться не будет. А когда попросим Бога - Он даст нам просимое, потому что наш Господь - не злой, но милосердный и человеколюбивый. Он всегда хочет нам только добра.

Всё, что мы можем добиться - можем достигнуть с помощью Божией. Без Господа мы ничто. Он наша опора и надежда. Если мы покаемся и призовем помощь Божию, Господь выведет из любых тупиков. Главное молитва и покаяние
».

Совершенно очевидно, что слова афонского старца сегодня являются сокровищницей духовной мудрости для каждого, кому дорого спасение безсмертной души для блаженной вечности.

Валерий Павлович Филимонов,
русский православный писатель

Источник: https://www.ruskline.ru/
___________________
См. также:


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100