Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Пора уже дать этим псам, новым фашистам!
Пора уже дать этим псам, новым фашистам!

11.05.2020

В эфир всё чаще просачивается нытьё. И не только нытьё, а визгливое утверждение, что Церковь Христова в страшном кризисе. Что Патриарх плох, священники – лицемеры на дорогих лошадях, а простые православные – мрачные мракобесы, которые скоро должны сойти на нет, уйдя из прогрессивного человеческого общества в подземные норы.

Якобы эти «жалкие», но упрямые православные гонимы обществом. Общество не понимает их, и православные тихо льют слёзки в носовой платок, оплакивая неразумное поведение неверующих сограждан. А если почитать некоторых авторов, то может показаться, что наше общество – это сплошь неверующие люди, боящиеся встречаться с православными по причине не только «страха ради иудейского», но и в силу повышенной заразности.

Кому выгодно представлять наше российское общество в таком свете? Кто желает изобразить православных кучкой жалких сектантов, якобы «распространяющих заразу через Причастие»? Очевидно, тем, кто не любит Христа, кто не верует в Христово Воскресение, даже если делает вид, что верует. Тем, для кого Христос – не Богочеловек, а всего лишь «замечательный человек», о котором следует писать книжки соответствующей серии.

Те, кто сегодня пытаются навязать русскому народу представление о себе, как о какой-то безликой социальной и биологической массе, которая движима лишь порывами психически больного Фрейда, глубоко заблуждаются. Наш народ движим Духом Святым с тех пор, как крестился в купели Днепра. Наш народ избрал Богочеловека Христа как свой небесный и земной Идеал. И с тех пор русский народ, утопавший некогда в язычестве, живёт по Новому Завету, который дал всему человечеству Сам Господь. Россия – Христова. Если кто-то желает сейчас показать нам, что Православной Руси уже нет, он лишь обнаружит своё незнание России и глубокую враждебность к нашей Родине.

Россия избрана Богом на Апостольское служение. Вся наша история в этом служении. И даже наша Великая Победа над фашизмом – это служение России Богу, это великий Подвиг ради спасения всего человечества. Потому и была наша Победа одержана на Пасху, в Светлое Христово Воскресение. На День святого Великомученика Георгия Победоносца. И полки наших воинов-победителей возглавлял великий маршал, православный воин Георгий Константинович Жуков.

Сегодня вражья сила не идёт в открытую атаку, часто она действует тихо, как ржавчина. Под незримой вирусной бомбардировкой, под «ковидным» обстрелом вводятся антихристианские меры, закрываются храмы, в информационном пространстве подавляется любая трезвая мысль, трезвый взгляд на сегодняшнюю биологическую, экономическую и информационную войну. И при этом всё более отчётливо, пока по множеству косвенных признаков, мы видим, что острие атаки направлено на наше Православие, на наши монастыри и церкви.

Зараза витает в воздухе. Немало шансов подхватить её через вентиляцию в многоквартирных домах, в лифтах многоэтажек, магазинах, аптеках, на улице… Однако почему-то всё чаще мы слышим о заражениях в монастырях, узнаём о смертях среди священников, монахов… Ведь больше всего врага пугает монастырская молитва, пугает Православие и православный образ жизни, в котором Бог и Отечество на первом месте и на последнем собственный комфорт и сытый желудок.

Много признаков того, что по нам «стреляют» из бактериологического оружия. Вряд ли наши спецслужбы, разведка, высшие государственные чины не знают, откуда и по каким целям наносится удар коронавирусной инфекцией и другими вирусами. Однако мало обладать знаниями. Нужно ещё выстроить правильную стратегию, нужно вести правильную, адекватную политику, основываясь на знаниях, на секретной информации.

Пока мы мечемся в потёмках, сидим на изоляции, ожидая удара в своей квартире…

Коль мы видим сегодня, что удар наносится в первую очередь по Церкви, по Православию, то и отвечать нужно, собравшись духом. Отвечать нужно так, как это делали наши православные воины, наш православный русский народ. Отвечать нужно всенародной и частной молитвой.

Отвечать в единении духовном, в осознании себя единым народом, который веками исповедовал Христа. В этом духовном единении нашего народа, нашей Армии и Флота, нашей власти, которую преобразит Господь по молитвам православных, должен быть и сугубо земной ответ нашим врагам. Враг должен быть разбит. И для этого у нас ещё есть ракеты, есть боевые корабли и воздушные истребители. И есть цели, где разрабатывается бактериологическое оружие.

По всей видимости, сегодня наши силовики, правоохранительные органы больше должны заниматься своими прямыми обязанностями.

Давайте бороться с врагами России, с международным криминалом, с незаконным лесным, рыбным и крабовым бизнесом, в который уже лезут даже блудницы с питерских площадей. Хватит бродить по улицам и отлавливать нарушителей самоизоляции, следить за наличием повязок, масок, прокладок и памперсов у мирных граждан. Наши силовики, полиция сегодня поставлены в унизительное положение. Их самих в нарушение и оскорбление военной и специальной формы заставили носить бело-голубые медицинские маски. Хватит позорить наших воинов, нашу полицию! Вместе с тем, силовиков настраивают против народа, вводят американские стандарты, по которым полицейский чуть ли не по любому поводу может открывать огонь на поражение. Мы не в человеконенавистнических США и не в драконовском Китае. Нам не нужно жестокое противостояние силовиков и народа. Мы все, наши Вооруженные Силы, наши органы внутренних дел… Мы все – единый народ. Не надо сеять раздор внутри нашего народа. Это может плохо кончиться для тех, кто пытается поссорить нас друг с другом.

Среди нас, русских людей, как и среди других народов есть воины и крестьяне-пахари, священники и простые монахи. Есть полицейские и учителя, есть врачи и художники, космонавты и журналисты, строители и продавцы… Мы – единый Русский народ, сплочённый, слитый в единый живой организм всей нашей русской историей, нашей славной героической жизнью, нашими православными идеалами и победами, кровью тех, кто пострадал за Христа и за всю нашу Русь Христову. Мы – православный народ, исповедующий Святую Троицу, животворимый Духом Святым, славящий Воскресение Христово.

Хватит ныть, что Церковь в кризисе, а страна в хаосе. Что православные жалкие, гонимые и униженные. Стоит лишь чихнуть и они убегут как вирусы от физраствора.

Церковь наша на земле - воинствующая. Каждый христианин – воин. И брань наша с темными силами духовными, которые наползают сегодня на Россию. И мы, православные, сегодня не в катакомбы и щели должны прятаться. А твердо стоять на передовой. На линии фронта, где идут бои с полчищами антихристовыми. Сам Господь Бог ведет на бой наши полки. И наше Знамя борьбы – Святой и Животворящий Крест Христов. Наш огненный меч – святая Иисусова молитва. Христос Воскресе! – наше боевое «ура».

Русский народ одержит Победу и в этой навязанной нам войне. Может быть, сейчас как в 1941-м мы отступаем. И вражья сила уже не только окружила Москву, но прорвалась в нее, пленив наших граждан, заточив их под арест и забив рты кляпами. Но верим мы, что где-то там в глубине России, может быть, на Севере или на Юге, а может быть, в Сибири и далеко за Уралом уже собираются незримо русские полки, способные защитить нашу Русь и Белокаменную столицу, как защитили Москву сибиряки в 1941 году. Где-то уже подымаются новые Илии Муромские и Димитрии Донские. Встает с нами вся Русь Святая Православная, все наши русские предки.

Помню, как 9 мая примерно в 1982-м году прошли мы вместе с моим дедом-фронтовиком, форсировавшим Днепр, Владимиром Георгиевичем Романовым на Параде Победы в городе Уссурийске. После Парада к деду подошли фронтовики-ветераны. Один фронтовик без ноги, на протезе. С медалями и орденскими планками на поношенном пиджаке, как и мой дед. Запомнилось, как он в разговоре с дедом произнес: «А здорово мы тогда дали этим псам!»

Пора бы и нам уже дать этим псам, новым фашистам, наступающим на Россию со всех сторон.

С Днем Великой Победы, дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

Романов Игорь Анатольевич, 
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100